загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Кто такой "новый год"? что в новый год празднуется на самом деле
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена и Nickiii, я вам на ваши вопросы и просьбы отвечать не возьмусь, так как нет такой договоренности. Ссылки на видео и текст есть, там много об"яснений. С вашими привычками, как, например лень, невнимательность - мне боротьться нЕзачем! Это ваш выбор в вашей жизни.
Я поделился статьей, но читать вас не заставлял, обманывать мне вас нЕчем и нЕзачем тем более, так что оставьте ваши обвинения себе.
Нравится - читайте, думайте, анализируйте, опровергайте, если есть чем, доказывайте.
А если не нравится - "иди своей дорогой и никого не трогай".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Елена и Nickiii, я вам на ваши вопросы и просьбы отвечать не возьмусь, так как нет такой договоренности. Ссылки на видео и текст есть, там много об"яснений. С вашими привычками, как, например лень, невнимательность - мне боротьться нЕзачем! Это ваш выбор в вашей жизни. Я поделился статьей, но читать вас не заставлял, обманывать мне вас нЕчем и нЕзачем тем более, так что оставьте ваши обвинения себе. Нравится - читайте, думайте, анализируйте, опровергайте, если есть чем, доказывайте. А ес
Ну вот если Вы сектант то и идите своей дорогой, куда подальше, в пешее эротическое путешествие, на ваши сектантские форумы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.01.2016 22:10
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Елена и Nickiii, я вам на ваши вопросы и просьбы отвечать не возьмусь, так как нет такой договоренности. Ссылки на видео и текст есть, там много об"яснений. С вашими привычками, как, например лень, невнимательность - мне боротьться нЕзачем! Это ваш выбор в вашей жизни. Я поделился статьей, но читать вас не заставлял, обманывать мне вас нЕчем и нЕзачем тем более, так что оставьте ваши обвинения себе. Нравится - читайте, думайте, анализируйте, опровергайте, если есть чем, доказывайте. А ес
Алексей, обычно такую позицию в дискуссии, какую заняли вы, характеризуемую фразой "ничего доказывать не буду" занимают не оттого, что есть о чем промолчать, а потому что сказать нечего ) И Вы своей дорогой идите, мы давно тут своими дорогами ходим, и никого ни на что не агитируем.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
А знаете ли вы, что по славянскому календарю символом нового 2016 года является Шипящий Уж

У русских людей есть свои символы для обозначения лет. В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный летослов — славянский гороскоп животных. В нём нашло отражение гармоничное единение человека с природой.

Наши далёкие предки с особым почитанием относились ко всем пресмыкающимся, из-за "волшебной" способности к восстановлению, присущей данному классу животных. Ведь отбрасывание и отращивание хвоста ящерицей, или ежегодное обновление змеиной кожи объяснялись древними славянами не иначе, как божественными способностями данных удивительных рептилий. Поэтому оные существа являлись священными и часто делили жилище с людьми.

Вера славян в бессмертие Ужа постепенно превратила его в символ врачевания и долголетия, а невозможность причинить вред человеку возвысила над остальными змеями, присвоив титул Великого Змеиного Князя, а позже - Царя.

К сожалению, в нашу жизнь основательно вошли новомодные зарубежные календари, а свои наиболее близкие душе и понятные сознанию, мы забываем.

Так что, согласно Славянскому календарю, в 2016 году нас ждёт Шипящий Уж – это год мира, развития науки, год философии.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А знаете ли вы, что по славянскому календарю символом нового 2016 года является Шипящий Уж У русских людей есть свои символы для обозначения лет. В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный летослов — славянский гороскоп животных. В нём нашло отражение гармоничное единение человека с природой. Наши далёкие предки с особым почитанием относились ко всем пресмыкающимся, из-за "волшебной" способности к восстановлению, присущей данному классу животных. Ведь отбрасы
Крадущийся Лис, притаившийся Лют... *челодлань*
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А знаете ли вы, что по славянскому календарю символом нового 2016 года является Шипящий Уж У русских людей есть свои символы для обозначения лет. В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный летослов — славянский гороскоп животных. В нём нашло отражение гармоничное единение человека с природой. Наши далёкие предки с особым почитанием относились ко всем пресмыкающимся, из-за "волшебной" способности к восстановлению, присущей данному классу животных. Ведь отбрасы
спасибо вам и ТС, любопытно было почитать подробнее о славянском календаре
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.01.2016 14:37
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вот если Вы сектант то и идите своей дорогой, куда подальше, в пешее эротическое путешествие, на ваши сектантские форумы.

Допускаю, что "сектант" одно из полюбившихся вам-лично из заученных близких,дорогих слов . Я же не против, кричите на здоровье, если нравится))
...и ваше "пешее эротическое путешествие" , видимо, что-то тоже "ваше нечто ценное", так же оставьте для себя и своих близких.

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 12.01.2016 11:40
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Алексей, обычно такую позицию в дискуссии, какую заняли вы, характеризуемую фразой "ничего доказывать не буду" занимают не оттого, что есть о чем промолчать, а потому что сказать нечего ) И Вы своей дорогой идите, мы давно тут своими дорогами ходим, и никого ни на что не агитируем.
Елена, не знаю, как обычно у вас в дискуссии... Все что я сделал -это поделился статьей тут, другими словами, предложил к ознакомлению и все, и агитации, заметьте, точно нЕ было. Себя же позиционирую в роли ученика, а не в роли преподавателя, соответственно и доказывать вам и другим не должен и не вправе. Моя дорога может отличаться от других дорог, так же, как и ваша. Это нормально и возможно. Сколько сердец - столько и дорог.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо вам и ТС, любопытно было почитать подробнее о славянском календаре
Да нЕ за что!
Во благо вам!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Елена, не знаю, как обычно у вас в дискуссии... Все что я сделал -это поделился статьей тут, другими словами, предложил к ознакомлению и все, и агитации, заметьте, точно нЕ было. Себя же позиционирую в роли ученика, а не в роли преподавателя, соответственно и доказывать вам и другим не должен и не вправе. Моя дорога может отличаться от других дорог, так же, как и ваша. Это нормально и возможно. Сколько сердец - столько и дорог.
У Вас "Капс лок" на букве "е" заедает, или такое написание тоже возводится своими истоками к славянским верованиям?
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У Вас "Капс лок" на букве "е" заедает, или такое написание тоже возводится своими истоками к славянским верованиям?
Да ладно вам....., все же понятно..... ударение на большой букве........
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр