загрузка
Страницы:
1
2
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
У знакомых знакомого)))переезжают в Краснодарский край всей семьей;говорят им очень нравится этот городочек. А есть среди нас кто живет в Краснодаре и что может рассказать?? Сама не раз не была и любопытно.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Прожил в Краснодаре с 16 до 33 лет. Что можно рассказать про город? Жара. Вот это главное, что вспоминается. С июня по сентябрь передвигаешься по городу мелкими перебежками от одного кондиционера к другому. Вечерней прохлады нет, прохлады в тени нет - все раскаляется и дышит жарой: здания, асфальт, даже деревья. Дождь летом-редкость.
А в остальном - обычный провинциальный город. Лучше многих, неплохой выбор для переезда, но что-то особое рассказать... даже и не знаю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жила там наездами, пока была замужем. БМ оттуда, заканчивал там военное училище. Воспоминания самые добрые и положительные. Очень его полюбила. Тепло, хорошо. Только море далеко...Квартира, работа были. Думали переехать туда насовсем. Теперь он там живет, а я тут.)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Жила там наездами, пока была замужем. БМ оттуда, заканчивал там военное училище. Воспоминания самые добрые и положительные. Очень его полюбила. Тепло, хорошо. Только море далеко...Квартира, работа были. Думали переехать туда насовсем. Теперь он там живет, а я тут.)))
Москвичам ли говорить про далекое море, Белка smile_rt_40.png
200км. По выходным маршрутки туда ходят, у кого машины нет: утром уехал, вечером вернулся.
Сочи далеко, разве что. В Сочи я на поезде ездил: ровно ночь. Садишься в поезд, засыпаешь, проснулся уже в Сочи.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 12:31
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Москвичам ли говорить про далекое море, Белка 200км. По выходным маршрутки туда ходят, у кого машины нет: утром уехал, вечером вернулся. Сочи далеко, разве что. В Сочи я на поезде ездил: ровно ночь. Садишься в поезд, засыпаешь, проснулся уже в Сочи.
Каждый день на машине туда-сюда? Неее, для меня это далеко. nono_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Каждый день на машине туда-сюда? Неее, для меня это далеко.
Зачем каждый день? Берешь палатку, в пятницу вечером уезжаешь, в воскресение возвращаешься. Предельный случай, если уж совсем негде остановиться переночевать.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Непонятно куда переезжают и откуда..но всех случаях если покупка дома была то это здорово..если квартиры то глупость.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Зачем каждый день? Берешь палатку, в пятницу вечером уезжаешь, в воскресение возвращаешься. Предельный случай, если уж совсем негде остановиться переночевать.
Я и палатка вещи несовместимые))) И не будем тут флудить)))
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Непонятно куда переезжают и откуда..но всех случаях если покупка дома была то это здорово..если квартиры то глупость.
Так же Москвичи и переезжают в Краснодарский край;приобретают домик.
Сообщение отредактировала Елена Светлая, Россия, Холмск (автор поста) 04.09.2016 13:21
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мы недавно в Краснодаре, впечатления самые позитивные. Город большой, красивый и активно растущий. Масса мест, где можно провести свободное время, в том числе с детьми. Море не далеко, на "ласточке" вообще близко. Горы, лес, реки - все в доступности 100 км. Торговая инфраструктура тоже приятно радует, транспорт свободный, но много пробок от частного транспорта.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
У сестры муж оттуда-ненавидит этот город, особенно жителей-очень много некультурных, хамоватых, на дороге вообще ужас что твориться(в смысле правил-их просто не соблюдают).Как то то так по его рассказам((((
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
У знакомых знакомого)))переезжают в Краснодарский край всей семьей;говорят им очень нравится этот городочек. А есть среди нас кто живет в Краснодаре и что может рассказать?? Сама не раз не была и любопытно.
Хороший солнечный край. Со своим плюсами и минусами. Летом +40, в период ливней - затапливает всё. Жителей почти миллион. Вкусняшки растут, воздух почище, инфраструктура налажена. Живет у меня там дружище. Отличный кстати парень good2_rt_68.gif так что краснодарских девушек могу познакомить secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Москвичи про КК рассказывают. ))) Подождите, я - за попкорном.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
У сестры муж оттуда-ненавидит этот город, особенно жителей-очень много некультурных, хамоватых, на дороге вообще ужас что твориться(в смысле правил-их просто не соблюдают).Как то то так по его рассказам((((
Хамов и некультурных везде полно и независит от города увы.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мы недавно в Краснодаре, впечатления самые позитивные. Город большой, красивый и активно растущий. Масса мест, где можно провести свободное время, в том числе с детьми. Море не далеко, на "ласточке" вообще близко. Горы, лес, реки - все в доступности 100 км. Торговая инфраструктура тоже приятно радует, транспорт свободный, но много пробок от частного транспорта.
Вы в самом Краснодаре или а Краснодарском крае?
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хороший солнечный край. Со своим плюсами и минусами. Летом +40, в период ливней - затапливает всё. Жителей почти миллион. Вкусняшки растут, воздух почище, инфраструктура налажена. Живет у меня там дружище. Отличный кстати парень так что краснодарских девушек могу познакомить
biggrin_rt_40.png Спасибочки за позитивчик-передам обязательно!
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Москвичи про КК рассказывают. ))) Подождите, я - за попкорном.
В Ейске я сама была-очень понравился городочек!!Куча позитива получила и с удовольствием бы снова приехала на отдых.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
воздух почище
Вот, кстати, насчет экологии не соглашусь. По переезду в Москву мне просто субъективно как-то кажется, что здесь воздух чище. Каждый год еду в отпуск к маме через Краснодар - прямо по прилету чувствуется, что дышится тяжелее.
В Краснодаре очень плохо с озеленением. Впечатление, что я сейчас из окна дома в Москве вижу в своем дворе больше деревьев, чем в Краснодаре встречал за весь путь от дома до работы, например.
Опять-таки, окружение - Москву окружают леса. Кто прилетал на самолете, не даст соврать smile_rt_40.png Краснодар окружают степи. Со всем сопутствующим удовольствием в виде пыльных бурь, например.
Насчет людей - да одинаковые люди, что здесь, что там. В Москве немножко по-нахальнее, по-хорошему нахальнее. В Краснодаре.. Ну, даже не знаю, что выбрать smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, насчет экологии не соглашусь. По переезду в Москву мне просто субъективно как-то кажется, что здесь воздух чище. Каждый год еду в отпуск к маме через Краснодар - прямо по прилету чувствуется, что дышится тяжелее. В Краснодаре очень плохо с озеленением. Впечатление, что я сейчас из окна дома в Москве вижу в своем дворе больше деревьев, чем в Краснодаре встречал за весь путь от дома до работы, например. Опять-таки, окружение - Москву окружают леса. Кто прилетал на самолете, не даст
Учитывайте влажность и давление.
А ещё у краснодарцев акцент специфический. Ни с каким другим не спутаешь.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
У сестры муж оттуда-ненавидит этот город, особенно жителей-очень много некультурных, хамоватых, на дороге вообще ужас что твориться(в смысле правил-их просто не соблюдают).Как то то так по его рассказам((((
Передайте мужу сестры что Краснодар просто ангельский город по сравнению с Москвой.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Жарко в Краснодаре.Мне даже в мае плохо было,жарко.А так-хороший город.Столько жилья строится-я нигде столько не видела-целыми микрорайонами.Едешь на машине-справа строится,слева строится.Очень много торговых центров.-есть где разгуляться женщине.-только на кармане имей..В центре пешком ходили по городу.-красиво.И трамвай ходит.-у нас давно весь электропарк стоит.-ностальгия.я даже остановку проехала..мммм..Продукты вкусные.Плюсов много.Если жару хорошо переносите-вообще без проблем.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр