загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
что сейчас в затруднительной финансовой ситуации.
ага, писала я как-то уже здесь. Как мне кофе в парке захотелось купить, и джентельмен тоже обподчёркивался аналогично, пока в очереди стояли biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А коробочку тоже не вернули? Ну вы прям как в первой части темы Алуэтт
да ваще нахалка - ничего не вернула....., стыдно мне... blush_rt_40.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 56 лет
Лариса, Екатеринбург, 56 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот буквально недавно, коллега тут смеялась. Говорит, подарила одной знакомой набор один( полотенца) на Новый год, так потом получила его же обратно от другой знакомой. Узнала по пятнышку от лака, которым замазывала цену. Вот что это?
Рационализм чистой воды biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Все верно. В моей жизни встречались, на дальних орбитах ближе не подпускаю Жмоты на самом деле не есть умные люди ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И неважно от кого, сколько и как, это работает, проверено.
Не могу сказать, что я прямо озолотилась, но да, работаетsmile_rt_40.png)
С наступающим! t7407.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
И то верно, что если человек обладает щедростью, то она во всем проявляется, не только в материальном. Был у меня и такой человек в окружении. Более доброй души не встречала среди мужчин) о таких говорят, широкой души человек. Помогал от всего сердца словом, делом, чем мог.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
я бы все таки не стал ставить на одну линию щедрость материальную и скупость душевную ( а-ля "доброго слова от него не дождешься")
Скупость душевная может быть вызвана абсолютно разными факторами, причинами и тд. Для интровертов это практически норма, имхо.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А как понять, где грань между жмотничеством, меркантильностью, рациональностью
По-моему есть грань, жмот -тот, кто для себя все, другому жадно...Меркантильность- ты мне, я тебе, ровно по счету. Рациональность -от слова разумность, то есть разумно тратит, разумно не тратит.
Вообще по какоиу-то небольшому периоду вряд ли можно определить, может у кого-то просто нет денег в данный момент, а сказать стыдно. Жмотов не встречала, меркантильных знаю, но не близко, рациональых и временными трцдностями -да. Стыдным это не считаю...
а про подарки ради подарков, как например с полотенцем, вообще не из из этой истории. Просто люди давно уже делают подарки не потому что хотят , а потому что так нужно, а уже забыли , почему.
Мы в семье давно решили, дарим, когда хотим и необязательно , когда это делают другие. Постепенно и родственники и подруги перестали участвовать в марафоне, чтобы такого подарить 100 друзьям и родным и не разориться. и не получить 100 полотенчиков или петушков и не выбрасывать и передаривать после.
Для меня лучший подарок-это тот, что сделан или куплен лчно для меня. Такой не придет в голову передаривать (как это бывает ву многих, если они помнят), например, когда кто-то случайно приходит в гости с сувениром , а ты думаешь, что делать...
Я придумала делать запаснын подарки, красиво цкрашенные кондитрские изделия личного изготовления, ну или что-то связанное, сшитое или придуманное. Получается и всем доставить удовольствие, и самой тоже и денег на это немного , вроде всем на пользу, а значит. не жалко.
Ну, если подарят полотенце- дареному коню ....
постараюсь сделать из него произведение ручной работы и найду применение. Если коробку конфет, то смогу передарить и сейчас, рука не дрогнет. Нечего дома стратегический запас создавать. Помнится однажды до марта можно было конфетами питаться. А сластена, возможно обрадуется.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот буквально недавно, коллега тут смеялась. Говорит, подарила одной знакомой набор один( полотенца) на Новый год, так потом получила его же обратно от другой знакомой. Узнала по пятнышку от лака, которым замазывала цену. Вот что это?. Давайте обсудим, где грань между суперпупер...
Ну может не понравились ей эти полотенца, по цвету к интерьеру не подходили, что же теперь, нужно чтоб они валялись без дела? Мужу постоянно дарят алкоголь, дорогой и качественный ,при том ,что мы не пьем вообще, мне так же дарят наборы молочного шоколада, который я не ем в принципе. Ну и куда нам их складировать? Естественно, мы все это передариваем ,но так чтобы подарки не возвращались дарителям или их знакомым.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не могу сказать, что я прямо озолотилась, но да, работает)
Работает) вопрос времени girl-dance_rt_72.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не могу сказать, что я прямо озолотилась, но да, работает) С наступающим!
Наташа, с Новым Годом! dedmoroz.gif
Поменьше жмотов, побольше счастья drink_rt_118.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
я бы все таки не стал ставить на одну линию щедрость материальную и скупость душевную ( а-ля "доброго слова от него не дождешься") Скупость душевная может быть вызвана абсолютно разными факторами, причинами и тд. Для интровертов это практически норма, имхо.
По моему они взаимосвязаны. Если скуп душою, то и скуп финансово. Интроверт не обязан говорит много, рядом с ним может быть просто очень хорошо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну может не понравились ей эти полотенца, по цвету к интерьеру не подходили, что же теперь, нужно чтоб они валялись без дела? Мужу постоянно дарят алкоголь, дорогой и качественный ,при том ,что мы не пьем вообще, мне так же дарят наборы молочного шоколада, который я не ем в принципе. Ну и куда нам их складировать? Естественно, мы все это передариваем ,но так чтобы подарки не возвращались дарителям или их знакомым.
Просто поделюсь опытом, как можно распорядиться подарками, не передаривая их, даже если сам не употребляешь.
Тоже бывает, что дарят алкоголь и сладости. И тоже не пью. Но ставлю на стол, когда бывают гости, пусть тоже не особо пьющие, все же за рулем, символически пригубят и дальше стоит в холодильнике, до следующего раза... Есть алкогольные напитки, которые уже 4-й год стоят...)))
А сладости, к чаю и кофе гостям всегда подать можно, если дома нет сладкоежек...))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интроверт не обязан говорит много, рядом с ним может быть просто очень хорошо.
Точно. smile1_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А как понять, где грань между жмотничеством, меркантильностью, рациональностью
По-моему очень легко....
Когда человек экономит на других - это жмотничество....
А когда на себе - рациональность........

У меня отец по знаку - Крыса. (Запасливость и экономия у них в крови.) Он мог неделю маму пилить, что она ему ботинки на рынке на 500 р. дороже купила.... и радовался целый день если покупал по дешевке себе какую нибудь вещь.... biggrin_rt_40.png
Но при этом у нас с сестрой всегда были первые фрукты с рынка ( всякие черешни, клубники...) и лучшие вещи . И маме незадумываясь шубы-ни шубы покупал и лучшие вещи в ГУМе. biggrin_rt_40.png
Без заначки (запаса) он не мог, поэтому всегда на маму бурчал что она много тратит.... но когда в магазине что то с ней покупал, то всегда самую качественную и дорогую вещь... biggrin_rt_40.png
Он и приучил нас с сестрой чувствовать себя королевами.. king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2016 13:02
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интроверт не обязан говорит много, рядом с ним может быть просто очень хорошо.
Может, а как же.. женщина любит ушами?
Похоже есть исключения)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Может, а как же.. женщина любит ушами? Похоже есть исключения)
похоже, я исключение. Не люблю лишние комплименты, когда много говорят, тоже не люблю.))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Может, а как же.. женщина любит ушами? Похоже есть исключения)
Разумная женщина уважает за действия, а не за бла-бла-бла.

Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Пожалуй самый скупердяй из всех знакомых, это был наш басист , жадничал всегда и во всем .
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
в молодости был один ухажор...решил пригласить меня в кафе..пришли..сели..нам принесли меню....так тихонько начались сыпаться слова типа...кактутвсёдорАХА....приходит официант принять заказ...себе заказывает и всё....а на мой удивленный взгляд мне было пояснено...он мужчина, голодный мужчина...значит, ему приоблизательно надо покушать...а я могу и кофейку похлебать mosking_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто поделюсь опытом, как можно распорядиться подарками, не передаривая их, даже если сам не употребляешь. Тоже бывает, что дарят алкоголь и сладости. И тоже не пью. Но ставлю на стол, когда бывают гости, пусть тоже не особо пьющие, все же за рулем, символически пригубят и дальше стоит в холодильнике, до следующего раза... Есть алкогольные напитки, которые уже 4-й год стоят...))) А сладости, к чаю и кофе гостям всегда подать можно, если дома нет сладкоежек...))
А как же срок годности?
Этим ты объяснила то же самое, что и Светлана.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр