загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нету!
ph34r_rt_40.gif край Земли....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Galisha, 🌠:

Я ложу только соду и холодное кислое молоко. У тебя в рецепте - сода и разрыхлитель. Разрыхлитель я делаю сама - там по весу смешивается мука, сода и лимонная кислота.... Загадка. На выходных опробую рецепт umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ложу только соду и холодное кислое молоко. У тебя в рецепте - сода и разрыхлитель. Разрыхлитель я делаю сама - там по весу смешивается мука, сода и лимонная кислота.... Загадка. На выходных опробую рецепт
Там секретик ещё в подогреве кефира ( простокваши). При подогреве кисломолочных продуктов углекислого газа больше будет. Или когда ажурные блинчики выпекаю, там молоко свежее греть надо, тоже для воздушносни ( дырочек больше будет в блинчиках).
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 



А мы сегодня под непрекращающимся дождём гуляли в Новой Голландии. Каток там очень хороший.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.02.2017 22:54
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или когда ажурные блинчики выпекаю, там молоко свежее греть надо, тоже для воздушносни ( дырочек больше будет в блинчиках).
А ваш рецептик блинчиков можно? rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А ваш рецептик блинчиков можно?
Я все на глазок делаю, с детства не умею мерами пользоваться((( смешиваю сначала 2 яйца, сахар, соль, добавляю просеяную муку ( у меня не меньше 2 стаканов). Добавляю тёплое молоко ( 0.5л), соду, гашенную уксусом или лимон.кислотой. Тесто получаю достаточно плотное (как сметана). Потом добавляю пол литра кипятка и размешиваю. Или иногда делаю на одном молоке (достаточно сильно грею). В конце в тесто масло растительное добавляю и даю пузырькам подняться минут 5-7 и жарю.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я все на глазок делаю, с детства не умею мерами пользоваться((( смешиваю сначала 2 яйца, сахар, соль, добавляю просеяную муку ( у меня не меньше 2 стаканов). Добавляю тёплое молоко ( 0.5л), соду, гашенную уксусом или лимон.кислотой. Тесто получаю достаточно плотное (как сметана). Потом добавляю пол литра кипятка и размешиваю. Или иногда делаю на одном молоке (достаточно сильно грею). В конце в тесто масло растительное добавляю и даю пузырькам подняться минут 5-7 и жарю.
Спасибо. give-rose_rt_60.gif У меня достаточно близкий по составу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Улыбка, Россия, Москва:

Улыбка smile1_rt_40.png , проверьте рецепт. У меня вчера цифровая клавиатура не сработала. Соды и соли по 1/4 ч.л.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.02.2017 14:33
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр