загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я считаю, что грамотно может зоотехник и укротитель тигров. А рядовой гражданин нашёл чем поиграться Опять же, если человек умет содержать слонов, крокодилов, он ж обычно не тащит их в городскую квартиру. Мне кажется, у таких людей всё-таки чего-то не хватает в голове.
да уж...это не лоточок за котэ в унитаз смыть haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ну не растраивайся,могем в шашки поиграть если приперло И притом хоть сколько хошь...то есть сколько влезет
В шашки так в шашки...,"лишь бы человек был хороший"(с) biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
привет))) а со мной скучно?
привет!!
а разве хоть кто-то может с тобой скучать?? girl-haha_rt_70.gif
Максим, Россия, Долгопрудный, 42 года
Максим, Долгопрудный, 42 года.
 
Я вижу описанное автором так.

Сайт - это тот же интернет-магазин, где люди находятся с определённой целью: если мужчина или женщина хочет чего-то конкретного, то к этому стремится всеми способами; если же важно просто проводить время на сайте день за днём, то ничего не получится. Переписка на сайте ничего не даёт, потому что это даже не общение: общение начинается тогда, когда мы видим друг друга, слышим, чувствуем, а через экран монитора ничего этого нет. Переписка, которая ведётся слишком долго, не способствует общению, а омертвляет его, делая неинтересным: зачем встречаться, если и так хорошо? Но самое главное, что делает встреча - бережёт время: за пару часов, проведённых вместе на встрече, мы узнаём друг друга, и понимаем, будем ли мы общаться ещё, или нет. Перепиской можно поддерживать отношения, но возникают они всё же именно со встречей.

Почему люди не встречаются? Некоторым страшно, некоторые просто не хотят, а некоторые комфортно чувствуют себя именно в переписке - это выбор каждого. Однако важно понимать, что чем дольше ведётся переписка, тем больше времени теряется, ведь его мы можем провести вместе: ходить в кино, гулять - жить вообще. Но страх людей останавливает, и они не готовы встречаться после недели переписки, и зря, однако каждый выбирает для себя, как ему действовать: сидеть ли возле монитора, представляя себе собеседника, или видеть его вживую.

Есть ещё мысль, что люди просто привыкают быть одни, потому что им так комфортно, и представить себе, что появится некто, с кем захочется делиться всем хорошим и плохим, не всегда получается. Но что я могу сказать совершенно уверенно, так это "хочешь - будет, а не хочешь - не будет": если ты хочешь, чтобы рядом с тобой был близкий тебе человек, то он обязательно будет, если он сам этого тоже захочет. А если с той стороны зеркального стекла (он же монитор) нет такого желания, то как бы ты ни старался - ничего не выйдет.

Действия должны быть совместными, а чтобы это было, каждый должен запомнить для себя: всё, что было в моём прошлом - ушло, прошлые отношения прекращены полностью, и есть желание двигаться дальше. Больше лет нам может быть, а вот меньше уже нет, и время необходимо ценить, на мой взгляд. Те люди, которые хотят быть парой, стремятся это делать, а те, кто не не хочет - просто проводят здесь (и не только здесь) время. Это только в сказке Евгения Шварца "О потерянном времени" есть волшебный лес, где есть маленький домик с часами с кукушкой на стене, стрелки которых при необходимости можно отмотать назад, чтобы вернуть необходимое время, а в реальной жизни нет ни такого леса, ни таких часов. Поэтому давайте чаще встречаться, не бояться, чего бы нам там ни казалось. Интересен тебе человек - давай встретимся, и начнём узнавать друг друга, общаться, наконец; нет интереса - идём дальше. Так мы сбережём время, которое очень дорого.

А ещё, мне кажется, нужно раз и навсегда перестать говорить себе "когда-нибудь", запомнив для себя, что это слово-паразит, которое только мешает. Причём касается это не только отношений, но и чего бы то ни было вообще. Когда я слышал это слово, то задумывался: "когда-нибудь" - это когда вообще? И приходил к выводу - очень нескоро или как бы никогда. Говоря себе "когда-нибудь", мы отдаляем то, чего нам хочется, считая, что сейчас не время, что можно и позже. Поэтому очень важно, чтобы мы примерно понимали, а когда нам, собственно, чего-то надо: если хотим, чтобы в этом году у нас появился близкий человек, то он у нас появится, но важно, чтобы каждый этого хотел, а не кто-то один. И важно, чтобы оба не боялись нового, не боялись менять свою жизнь.

Ну и ещё одна мантра, которую я часто слышу - "всему своё время". Да, всему своё время, поэтому важно не затягивать встречи, общение. Год за годом растут только большие города, а вот мы, к сожалению, не растём. Бережём время, которое мы могли бы тратить вместе, и выходим на свет, улыбнувшись друг другу - вот это правильный выход. А сидеть на сайтах, думая, что переписка что-то покажет - на мой взгляд, просто потеря времени, которое не вернуть. Давайте чаще встречаться, и начинать нашу новую жизнь, где будем всё делать вместе - ты и я. Иначе потом будем говорить сами себе "не судьба", забыв о том, что эту "несудьбу" сами же сотворили вот этими руками, отталкивая, боясь, говоря себе "потом" или "когда-нибудь". Когда-нибудь мы все умрём - это правда, и только это мы не знаем, когда произойдёт. Всё остальное - в наших руках. Хочешь близкого человека рядом - не бойся, и дай ему руку сам, и пусть он не боится. Страх только животных гонит вперёд, а людей он всегда останавливал, останавливает, и будет останавливать. Давайте друг другу руки, друзья. Это не теория, а самая настоящая жизнь - рука в руке.

"Жизнь без любви
Или жизнь за любовь -
Всё в наших руках"

(Константин Кинчев)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр