загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я поняла так: ты говоришь о том, что соотечественники все же отличаются культурой поведения, и как подтверждение описываешь объявление в одной из европейских столиц. Т.к. я действительно никуда не ездила, в другие страны, могу ориентироваться только на то, что вижу-слышу и читаю. И вот фразу в тексте автора я поняла так, что потрогать-пощупать-попить водички рядом с искусством - это просвещение. А просто так лицезреть на прекрасное - не устраивает. То есть для меня это косвенное подтве
Вот я тормоз с утра)

Я не поняла, что это фраза автора, поэтому не поняла и тебя)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 06:48
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И вот фразу в тексте автора я поняла так, что потрогать-пощупать-попить водички рядом с искусством - это просвещение.
Самое лучшее просвещение это залезть под верёвочку и сделать селфи" Я и картина"....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот я тормоз с утра) Я не поняла, что это фраза автора, поэтому не поняла и тебя)
Слава Богу yahoo_rt_84.gif Даши друг друга поняли friends_rt_104.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.07.2018 06:54
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
За границей опыт посещения музеев не такой большой, как хотелось бы rolleyes_rt_40.gif но и там используются и заграждения, и витрины, трогать можно то, что не представляет исторической ценности, относительно, ну или нельзя сломать biggrin_rt_40.png
Мне кажется, что музейной дело построено у всех схоже umnik2_rt_46.gif то что нам видно, единственно, у буржуев более развиты технологии, аудио гиды и прочая электроника

А вообще umnik2_rt_46.gif у нас смотрители еще и по морде литса могут идентифицировать посетителя pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png вот моя морда наверно вызывает доверие, и как то таких случаев одергивания единицы, а бываю достаточно часто, в сезон 2-3 раза в месяц, не считая поездок в другие города dntknw_rt_60.gif часто даже сами предлагают поближе подойти рассмотреть. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
За границей опыт посещения музеев не такой большой, как хотелось бы но и там используются и заграждения, и витрины, трогать можно то, что не представляет исторической ценности, относительно, ну или нельзя сломать Мне кажется, что музейной дело построено у всех схоже то что нам видно, единственно, у буржуев более развиты технологии, аудио гиды и прочая электроника А вообще у нас смотрители еще и по морде литса могут идентифицировать посетителя вот моя морда наверно вызывает доверие, и
Мужчинам чаще снисхождения)
Не только в музеях)) Заметила, что когда с отцом езжу куда-то, многие женщины-работники на глазах приветливее становятся))

Заметила и... нагло пользуюсь теперь: иногда прошу его за меня договориться-узнать-решить.
Аналогично у подруги))

То ли их обаяние, то ли бороды способствуют biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
В метро на станции площадь революции все трогают нос собаки на счастье))) стёрлись носы в усмерть))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
))) мне понравилось только то, что я тоже так же ранима к таким вот замечаниям, это портит настрой ужасно, вот захочешь прикоснуться к прекрасному, а тебя так грубо одергивают, Джонни, поезжайте за границу, опишите как там ведут себя бабульки надсмотрщицы... мне вот тоже интересно..
По поводу бабушек... ну такие есть везде, даже в церкви - не так стоишь, не там стоишь, перемещаешься невовремя, громко разговариваешь, но там это храм для молитв и действительно мешаешь другим, я научилась спокойно реагировать, снисходительно, а лучше делать так, как они говорят, я сама иногда делаю замечвния детям в церкви, но стараюсь по доброму конечно, не голосом левитана)))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчинам чаще снисхождения) Не только в музеях)) Заметила, что когда с отцом езжу куда-то, многие женщины-работники на глазах приветливее становятся)) Заметила и... нагло пользуюсь теперь: иногда прошу его за меня договориться-узнать-решить. Аналогично у подруги)) То ли их обаяние, то ли бороды способствуют
ага, аналогично, так же нагло пользуюсь biggrin_rt_40.png
способствуют secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Человеческий фактор, имхо
Мы регулярно куда-нибудь выбираемся (в крайние выходные были в Дарвинском музее), и бывают особо тревожные работники, у которых замечание вперед возможного действия, например, в Царицыно, когда фигурки рассматривали за стеклом и показывали (простите) пальцем, смотрительница упредила, что стекло трогать нельзя. Во-первых, его никто и не трогал, во-вторых, даже если бы, это же не экспонат. В чем вред? (риторически). Вот такие тревожные отвлекают от осмотра немного.
Насчет наблюдения, что к мужчинам благосклоннее... Не знаю, может, дело действительно в бороде girl-haha_rt_70.gif Потому как, когда мне захотелось пить в Русском музее, я достала бутылку и попила (без задней мысли, не знала, что запрещено), пройдя так целый зал (точнее, мы его пробегали, т.к. возвращались с обеда и его уже осмотрели ранее), а в следующем зале передала бутылку спутнику и ему уже попить не дали blush_rt_40.gif Предложили выйти, попить и вернуться.

Мне нравится, что сейчас есть экспонаты для слепых, их можно трогать wub_rt_44.gif Например, в Спасе на крови можно потрогать миниатюру храма, а также укрупненные (относительно миниатюры) фрагменты куполов, выполненных в разной технике.
В Дарвиновском музее можно потрогать фрагменты шерсти буйвола, белого медведя, лося и пр. В специальных мини-стендах (10х10 см), рядом с витриной. Одна маленькая девочка лет 7-8 так остервенело терла и дергала несчастный фрагмент, что невольно подумалось, - к лучшему основные экспонаты за стеклом. ph34r_rt_40.gif Хотя фоткать неудобно, конечно...
Ой, один раз я лоханулась ) Потрогала что-то и только после этого увидела табличку рядом "не трогать" Пронесло lol_rt_40.png

Аудигид много где. И внутренний, на специальных носителях, и внешний, через приложение, а далее на месте считывает штрихкод с витрины и загружает нужный аудиофайл. Хорошая штука, правда, сложно сказать на какую аудиторию рассчитана.... Предпочла бы взамен художественного оформления (звуками природы, песнями и пр) сжатую краткую инфу. Иначе по времени очень растянуто получается, если всё слушать, и в больших музеях одного дня не хватит.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Надо же понимать,что это не личная инициатива этих " бабушек-надсмотрщиц",это скорее всего идут инструкции прямо из министерства.
Эти ценности принадлежат государству,а в нашей стране государство принадлежит не народу,а им...властьимущим,следовательно нечего всяким плебеям ходить и трогать их добро,к тому же основная масса этих плебеев ходят в музеи только,чтобы убить время или следуя моде
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А вы как считаете?
Ух, как много всего хочется сказать, что пожалуй, просто пройду мимо
молча silence_rt_40.gif silence_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки. Текст длинноват, но в конце вас ждет награда за терпение и усидчивость)) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами вот какой весьма наболевший вопрос. Гуляя как-то по усадьбе Кусково и любуясь видами, попутно сохраняя впечатления на технику басурманскую, заглянул я в святая святых экспозицию что в главном здании усадьбы.. И вот что меня поразило (неприятно надо сказать) больше, чем восхитительные гобелены и шикарная мебель 18 века.. Отно
Джонни, а в каких музеях мира вы были?
В Лувре, например, сколько хочешь смотреть можно, за ограждения заходить и трогать, нет.
В музее Орси даже в жару никто с бутылкой воды не шатался, было кафе внизу.
В Дрездене около картины " Шоколадница" всегда народ, но никто не подходит и не смотрит в упор( размер картины не такой большой).
В Амстердаме в музеях тоже старушки, пусть величавые и кажется, обкуренные, так как подходят ооочень медленно и грозят пальцами, если попытаешься сфотографировать хоть что.
Ну а в музее Прада в Испании, (почитайте роман Сидни Шелдона " Если наступит завтра") , меры безопасности такие, что кроме бабулек там еще и охранники.
А типу с пистолетом объяснять, что " я хочу потрогать вон тот гобелен и проверить на крепость диван 12 века" никто не рискнет) Да и зачем?
Так что наши бабушки не такие уж неправильные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В метро на станции площадь революции все трогают нос собаки на счастье))) стёрлись носы в усмерть))
о том же вспомнила, когда читала возмущения в топике ))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мне кажется все дело в вашем настроении Джонни, и в том что вы мужчина. Я тоже иногда нервно реагирую (это внутри, внешне это обычно не отображается) на попытки указать мне что делать. Это все наше мужское эго. Но когда я перед своим официальным начальником , это реакция сидит очень глубоко (иначе на службе не ужиться), а вот если я слышу указания от незнакомого мне человека (да если еще мне кажется что это требование необоснованно) , то здесь сразу "волосы ершиком"))
В случае с музейным работником, как и с другими служащими например стюардом, охранником, администратором, я стараюсь всегда принимать их указания как должное. Это их работа. Ну и конечно попросить закрыть бутылку воды можно по разному, и вежливо и не очень. В конце концов музей имеет право не разрешать посетителям приходить с едой и напитками.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.07.2018 08:54
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о том же вспомнила, когда читала возмущения в топике ))
+
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сколько негодования у Вас!
Не считаю, что поведение смотрителей ужасно. Есть и такие, которые не хуже экскурсовода расскажут об экспозиции, например в усадьбе Голицыно, Захарово. Хотите трогать идите в интерактивный музей, сейчас этого полно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Это Лилейник.
Маша.. вы меня прямо без ножа застрелили... а я-то наивный полагал что это орхидеи.. позор мне с моей памятью swoon2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Маша.. вы меня прямо без ножа застрелили... а я-то наивный полагал что это орхидеи.. позор мне с моей памятью
Вот так Джонни, перечеркнул ты свои кексы... Добро пожаловать обратно на землю))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот так Джонни, перечеркнул ты свои кексы... Добро пожаловать обратно на землю))
Не привычно мне на лаврах почивать))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне кажется все дело в вашем настроении Джонни, и в том что вы мужчина. Я тоже иногда нервно реагирую (это внутри, внешне это обычно не отображается) на попытки указать мне что делать. Это все наше мужское эго. Но когда я перед своим официальным начальником , это реакция сидит очень глубоко (иначе на службе не ужиться), а вот если я слышу указания от незнакомого мне человека (да если еще мне кажется что это требование необоснованно) , то здесь сразу "волосы ершиком")) В случае с музей
Алексей, дело не в настроении, настроение было прекрасно, и даже не в моей реакции на это, она была более чем адекватная, ни с кем в диспуты не вступал. Мне сама система тотального запретительства не понятна, собственно по этому я и негодую. Ну есть у вас какие-то правила, ради бога, я готов их соблюдать, (если они конечно в границах разумного) но вы предупреждайте об этом заранее, большими табличками, предупреждениями на входе, под роспись в конце концов, а не вот таким вот скрипучим голосом за спиной, в то время когда меньше всего хочешь чего-то выслушивать и на кого-либо отвлекаться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Однажды обходя Онежское озеро..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр