загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сколько негодования у Вас! Не считаю, что поведение смотрителей ужасно. Есть и такие, которые не хуже экскурсовода расскажут об экспозиции, например в усадьбе Голицыно, Захарово. Хотите трогать идите в интерактивный музей, сейчас этого полно.
Ну да, в России всегда так, проще послать куда-либо, чем попытаться вникнуть в суть проблемы и придумать решение. bayan.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В метро на станции площадь революции все трогают нос собаки на счастье))) стёрлись носы в усмерть))
Ничего не стёрлось, что вы придумываете.. Ну отполированы носы у петуха и собаки и что, вселенская трагедия? Должно же хоть что-то людей объединять? Или все как роботы должны жить под чью-то копирку?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну да, в России всегда так, проще послать куда-либо, чем попытаться вникнуть в суть проблемы и придумать решение.
Издержки построенной "путинской вертикали". Они распространяются на все сферы жизни в стране. Проще запретить, посадить, завести УД, чем пытаться решать накопившиеся проблемы.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Алексей, дело не в настроении, настроение было прекрасно, и даже не в моей реакции на это, она была более чем адекватная, ни с кем в диспуты не вступал. Мне сама система тотального запретительства не понятна, собственно по этому я и негодую. Ну есть у вас какие-то правила, ради бога, я готов их соблюдать, (если они конечно в границах разумного) но вы предупреждайте об этом заранее, большими табличками, предупреждениями на входе, под роспись в конце концов, а не вот таким вот скрипучим голосом за
А вы общие правила посещения музеев читать не пробовали? Если б прочли, то вопросов бы у вас не было. А если бы соблюдали, то и темы.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Джонни, а в каких музеях мира вы были? В Лувре, например, сколько хочешь смотреть можно, за ограждения заходить и трогать, нет. В музее Орси даже в жару никто с бутылкой воды не шатался, было кафе внизу. В Дрездене около картины " Шоколадница" всегда народ, но никто не подходит и не смотрит в упор( размер картины не такой большой). В Амстердаме в музеях тоже старушки, пусть величавые и кажется, обкуренные, так как подходят ооочень медленно и грозят пальцами, если попытаешься сфото
Господи, да кто вам сказал что я про бабушек? Я про саму систему.. Приходя в музей чувствуешь себя зеком, ожидающим окрика надзирателя: Стоять! Руки по швам! Не пить! Не есть! Не разговаривать! Не дышать!

Так я не говорю что мне срочно нужно за ограждение! В музее Орси наверное кондиционеры присутствуют, есть хорошая система вентиляции, поэтому рискну предположить что в воде особо никто не нуждается?

То есть если никто не смотрит в упор, значит и мне не нужно, так я понимаю?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну есть у вас какие-то правила, ради бога, я готов их соблюдать, (если они конечно в границах разумного) но вы предупреждайте об этом заранее, большими табличками, предупреждениями на входе, под роспись в конце концов, а не вот таким вот скрипучим голосом за...
Можно на выходе попросить книгу отзывов и предложений, написать в ней Ваше пожелание. Так оно хотя бы будет озвучено, и возможно, принято во внимание.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы общие правила посещения музеев читать не пробовали? Если б прочли, то вопросов бы у вас не было. А если бы соблюдали, то и темы.
Алексей, вот уверен на 99,9 процентов, что спускаясь в метро, вы не то что не помните, не знаете, что гласит пункт 8.6 правил пользования Метрополитеном. Зачем же вы им тогда пользуетесь? Еще раз повторюсь: При входе никаких предупреждающих надписей, о том что нельзя воду пить или детей держать на руках я не видел и никто меня и других посетителей об этом заранее не предупреждал. А ставили перед фактом, когда все уже было совершено. Зная это, я бы возможно перед входом бы попил и внимательнее и чаще смотрел бы под ноги, вместо того, что бы любоваться экспонатами.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Издержки построенной "путинской вертикали". Они распространяются на все сферы жизни в стране. Проще запретить, посадить, завести УД, чем пытаться решать накопившиеся проблемы.
До Путинской вертикали всем все и во всех сферах жизни было можно, видимо lol_rt_40.png

Запретительные меры существуют во все времена, среди всех сфер жизни, только их степень и последствия нарушений разнятся.

На мой взгляд, в ситуации Джонни основа- человеческий фактор. Причем обоюдный. Бывает))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.07.2018 14:14
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно на выходе попросить книгу отзывов и предложений, написать в ней Ваше пожелание. Так оно хотя бы будет озвучено, и возможно, принято во внимание.
Боюсь, что менталитет целого народа, одной записью увы не поменять.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Издержки построенной "путинской вертикали". Они распространяются на все сферы жизни в стране. Проще запретить, посадить, завести УД, чем пытаться решать накопившиеся проблемы.
Это запретительство существовало к сожалению и до Путина, хотя конечно при нем это достигло каких-то космических масштабов.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Боюсь, что менталитет целого народа, одной записью увы не поменять.
Надеюсь, Вы себя тоже причисляете к этому целому?)
По поводу записи... Вы же еще не пробовали, а вдруг изменится? Пусть в одном музее, но это тоже шажок wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Господи, да кто вам сказал что я про бабушек? Я про саму систему.. Приходя в музей чувствуешь себя зеком, ожидающим окрика надзирателя: Стоять! Руки по швам! Не пить! Не есть! Не разговаривать! Не дышать! Так я не говорю что мне срочно нужно за ограждение! В музее Орси наверное кондиционеры присутствуют, есть хорошая система вентиляции, поэтому рискну предположить что в воде особо никто не нуждается? То есть если никто не смотрит в упор, значит и мне не нужно, так я понимаю?
Джонни blush_rt_40.gif
Не надо зэком. no2_rt_40.gif
Это ИХ восприятие Вас - нарушитель angry_rt_40.png
Вам так себя ощущать не обязательно. no2_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Надеюсь, Вы себя тоже причисляете к этому целому?) По поводу записи... Вы же еще не пробовали, а вдруг изменится? Пусть в одном музее, но это тоже шажок
Согласен, я правда не знал что в музеях есть книги отзывов..
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Согласен, я правда не знал что в музеях есть книги отзывов..
Думаю, везде есть. Мы как-то писали в Океанариуме -дочка спасибкала))
Даже в поездах есть: дважды по просьбе отзыв о поездке оставляла.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Ух, как много всего хочется сказать, что пожалуй, просто пройду мимо молча
Я так понимаю, вы одна из тех дам, которые предпочитают при присутствии оппонента высказывать недовольство в пустоту, нежели чем повернутся к нему и сказать что же вас не устраивает?

Если уж решили промолчать, тогда к чему этот ваш комментарий? Что бы я знал, что вы недовольны но не знал чем? horror_rt_60.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
И даже Сергеевна со мной согласна. Ну или я с ней)))

Высокодуховным просьба не смотреть.

Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 14:35
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот так Джонни, перечеркнул ты свои кексы... Добро пожаловать обратно на землю))
уже не первую тему наблюдаю доброжелательные комменты в чужой адрес haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я так понимаю, вы одна из тех дам, которые предпочитают при присутствии оппонента высказывать недовольство в пустоту, нежели чем повернутся к нему и сказать что же вас не устраивает? Если уж решили промолчать, тогда к чему этот ваш комментарий? Что бы я знал, что вы недовольны но не знал чем?
Так это вы мне минус влепили? give-rose_rt_60.gif Да, я из тех (дам, но не вам) horror_rt_60.gif
Джонни, вот вы взрослый человек, вроде, адекватный, вот сами неужели не знаете правила поведения в любом музее? Ну серьезно? Исключения есть, и об этом, как правило, известно (спросить можно, за спрос в лоб не ударят) no2_rt_40.gif
Укорять людей за их работу dntknw_rt_60.gif Давайте все будем стучать по комоду 18 века, чтоб "прочувствать", самому не смешно?))) через неделю -пару недель от комода останется пара выломанных ящиков, но кого это волнует, зато товарищ Джонни и иже с ними окунулись в искусство головой no2_rt_40.gif Ничего личного, но сами подумайте, если все так будут себя вести, от культурного наследия останется только фотография из вашей фотосессии с пчелами на цветке. Простите, если грубо сказала give-rose_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
Так это вы мне минус влепили? Да, я из тех (дам, но не вам) Джонни, вот вы взрослый человек, вроде, адекватный, вот сами неужели не знаете правила поведения в любом музее? Ну серьезно? Исключения есть, и об этом, как правило, известно (спросить можно, за спрос в лоб не ударят) Укорять людей за их работу Давайте все будем стучать по комоду 18 века, чтоб "прочувствать", самому не смешно?))) через неделю -пару недель от комода останется пара выломанных ящиков, но кого это волнует
Вы сказали не грубо, а очень правильно. И если человек, 34 лет от роду, живущий в Москве не понимает, что есть правила посещения музеев , и есть люди, которые по долгу своей работы обязаны следить за выполнением этих правил, то мне очень жаль такого человека.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сказали не грубо, а очень правильно. И если человек, 34 лет от роду, живущий в Москве не понимает, что есть правила посещения музеев , и есть люди, которые по долгу своей работы обязаны следить за выполнением этих правил, то мне очень жаль такого человека.
А эти правила касаются не только Москвы, и в провинции (простите, в нашем "Мухосранске", как возможно назвали бы некоторые столичные, правила такие же строгие) . Мы сегодня разрешим с напитками проходить , а завтра какой-нибудь неадекват плеснет из бутылки кислотой, которою под видом этого напитка пронесет. Взыщут за ущерб со всех, и с бабулек-смотрителей и т.д. Это трудно объяснить простому человеку, который не в этой системе) Хотя, вот есть люди бунтари, им говорят, не надо так, не делай, нельзя, а они все равно, ага, раз нельзя, то обязательно надо, а вы тут мне не портите малину... Но ведь меру нужно знать... Уф, что-то меня понесло...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Однажды обходя Онежское озеро..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр