загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, да. И семьи там создадут. Как дочери Темнейшего. И дети их будут получать западное образование. И бизнесом там займутся.
Все так делают у кого появляется возможность.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Грустно как вы тут говорите...
Сейчас дети другие в век технологий и образование уже нужно другое строить.
В советские времена было очень хорошо. Школа действительно была домом и тем социумом, который учил и в жизнь выводил.
Базовое образование давало хороший старт.
Но мыслить могли единицы.
Теперь и в школе все люди разные. Дети это впитывают как губки. Конечно, чувствуют и тянутся к людям добрым и умным. С другими спорят и учатся отстаивать свое мнение.
Информация стала доступной и ее легко найти.
Другие компетенции нужны людям.
К учителям тоже требования изменились.
Должна и в регионах жизнь измениться.
Предрпринимательство теперь востребовано.
Не будет государство больше заботиться о нас.
Сами должны с этим справляться как-то.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Похоже мы уже по круговой пошли. А по главному вопросы темы - ложь это всегда плохо, большая, маленькая, неважно ( я про сознательную ложь.) Доверие к человеку потеряно и восстановлению не подлежит, с моей точки зрения. Потому как единожды солгав......
Да,Галина,все верно,ибо ключевое слово-ложь...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Грустно как вы тут говорите... Сейчас дети другие в век технологий и образование уже нужно другое строить. В советские времена было очень хорошо. Школа действительно была домом и тем социумом, который учил и в жизнь выводил. Базовое образование давало хороший старт. Но мыслить могли единицы. Теперь и в школе все люди разные. Дети это впитывают как губки. Конечно, чувствуют и тянутся к людям добрым и умным. С другими спорят и учатся отстаивать свое мнение. Информация стала доступной и ее
Люда,а как?!Не всем же предпринимателями быть.Кто-то и у станков,которых,кстати,все меньше и меньше,стоять должен..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, да. И семьи там создадут. Как дочери Темнейшего. И дети их будут получать западное образование. И бизнесом там займутся.
Пусть им там хорошо будет...
Я в нашу страну больше верю и очень хочу, что бы и тут люди жили достойно.
Верю, что наши дети сделают то, что захотят.
Они ояень отличаются от нас.
Они быстрее думают и действуют.
Они умеют спорить и договариваться.
Дружат в сети и им расстояние не помеха для общения и выработки общих стратегий.
Есть хорошее и в сетевых играх.
Современный бизнес позволяет использовать разные возможности и наши дети очень прошарены в этом.
Все будет хорошо!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Люда,а как?!Не всем же предпринимателями быть.Кто-то и у станков,которых,кстати,все меньше и меньше,стоять должен..
Да сейчас уже минимум человек должен в работе станка участвовать. А скоро и вообще он не нужен будет.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Все так делают у кого появляется возможность.
Да не все, зря Вы.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Люда,а как?!Не всем же предпринимателями быть.Кто-то и у станков,которых,кстати,все меньше и меньше,стоять должен..
Предприниматели могут организовать работу для других. Станки сейчас тоже изменились.
Не все должны знать высшую математику. Ее и в советское время всем давали, но не все брали. Честнее не мучать тех, кто не может. Их тоже нужно ценить за их таланты. Не все могут шить красивые вещи, готовить у плиты вкусно и полезно. Животных растмть, лечить тоже должны те, кто умеет и кому это нравится.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Люда,а как?!Не всем же предпринимателями быть.Кто-то и у станков,которых,кстати,все меньше и меньше,стоять должен..
у нас кстати многие выводят производства в регионы, т.к. в Москве тяжело выжить , а в самой Москве большинство заводов сданы в аренду по помещениям (
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да сейчас уже минимум человек должен в работе станка участвовать. А скоро и вообще он не нужен будет.
Нет) ни один предприниматель этого не допустит. Уже сейчас есть возможность полностью автоматизировать процессы производства чего угодно. Но! Если исключить из цепочки человека как работника за зарплату - товары никто не купит, т.к. у людей не будет денег.

Автоматизация вводится лишь частично, чтобы увеличивать объемы и снижать себестоимость.

Ну и искусственно занижается качество, т.е. закладывается некий ресурс во все без исключения. Это опять же, чтобы был регулярный спрос, и стабильная деятельность, а значит и рабочие места.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Нет) ни один предприниматель этого не допустит. Уже сейчас есть возможность полностью автоматизировать процессы производства чего угодно. Но! Если исключить из цепочки человека как работника за зарплату - товары никто не купит, т.к. у людей не будет денег. Автоматизация вводится лишь частично, чтобы увеличивать объемы и снижать себестоимость. Ну и искусственно занижается качество, т.е. закладывается некий ресурс во все без исключения. Это опять же, чтобы был регулярный спрос, и стабильная
Не будет рабочих мест, будет криминал.
Это основа экономики.
Все не могут сидеть в тюрьме. Их тоже кто-то должен кормить, поить и одевать.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
у нас кстати многие выводят производства в регионы, т.к. в Москве тяжело выжить , а в самой Москве большинство заводов сданы в аренду по помещениям (
В регионах ниже стоимость аренды площадей. Поэтому развивается много узкопрофильных сфер производства. Это лучше, чем когда один большой завод выпускает широкий ассортимент продукции - в этом случае снижается качество. Мелкие предприятия имеют более гибкие возможности, и лучше обратная связь с потребителем.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не будет рабочих мест, будет криминал. Это основа экономики. Все не могут сидеть в тюрьме. Их тоже кто-то должен кормить, поить и одевать.
Не только. Снижение рождаемости, упадок уровня образованности, деградация региона в целом.
Нужен баланс.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Я выросла на предприятии,где всю жизнь трудились мои родители.Модернизации производства нет,при пятых собственниках.Они тупо покупают завод,выкачивают прибыль и продают,находя что-то более выгодное.А вы про станки обновленные...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
товары никто не купит, т.к. у людей не будет денег. Автоматизация вводится лишь частично, чтобы увеличивать объемы и снижать себестоимость.
Товары покупают не только те, кто у станков стоит ))) а то, что Вы пишете про частичную автоматизацию - так и я про то же. Если раньше 10 человек обслуживали 10 станков, которые выпускали 10 деталей в час, а сейчас 1 чел. Обслуживает 1(10/20/100) станков, которые выпускают 100 деталей в час - разве это не автоматизация? Что же касается снижения качества - оно не искусственно снижается, а по причине того, что производство максимально удешевляется, как в части технологий, так и в части материалов
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Не душило бы мелких коммерсов государство - уже давно занимали бы лидирующие позиции по многим отраслям. Был бы шире ассортимент, и качество на уровне.

А так - электронная промышленность в глубокой ... чужеземные микросхемы для того же ВПК использовать нельзя, а свои микросхемы делать не умеем, а те кто умели - работают в Силиконовой Долине, т.к. там это нужно и за это хорошо платят)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не будет рабочих мест, будет криминал. Это основа экономики. Все не могут сидеть в тюрьме. Их тоже кто-то должен кормить, поить и одевать.
Рабочие места будут, просто другие. Посмотрите Атлас профессий, выпущенный Сколково на днях
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Товары покупают не только те, кто у станков стоит ))) а то, что Вы пишете про частичную автоматизацию - так и я про то же. Если раньше 10 человек обслуживали 10 станков, которые выпускали 10 деталей в час, а сейчас 1 чел. Обслуживает 1(10/20/100) станков, которые выпускают 100 деталей в час - разве это не автоматизация? Что же касается снижения качества - оно не искусственно снижается, а по причине того, что производство максимально удешевляется, как в части технологий, так и в части материалов
Именно искусственно. Я смотрел обзор на Субару, там мужик который разбирается в движках - показывал конструктивно заложенные косяки, которые ресурс двигателя миллионника снижают на 2/3. Это чтобы покупатель пришел снова как можно раньше. Это давно практикуется всеми производителями)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Именно искусственно. Я смотрел обзор на Субару, там мужик который разбирается в движках - показывал конструктивно заложенные косяки, которые ресурс двигателя миллионника снижают на 2/3. Это чтобы покупатель пришел снова как можно раньше. Это давно практикуется всеми производителями)
Слушайте, ну я не водитель, конечно, но у нас все же машины меняют не из за выхода двигателя из строя, мне кажется. Железо быстрее разваливается, коррозия и прочее.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Именно искусственно. Я смотрел обзор на Субару, там мужик который разбирается в движках - показывал конструктивно заложенные косяки, которые ресурс двигателя миллионника снижают на 2/3. Это чтобы покупатель пришел снова как можно раньше. Это давно практикуется всеми производителями)
Я тоже считаю, что это искусственно делается.
Китайская грамота. Дорогой товар делается хорошо и на долго. Не очень дорогой делается так, что часто меняли и не думали о об этом.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр