загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Есть у меня семья одна знакомая, мама папа дети. Бывает вместе куда-нибудь едем, бывает в гости друг к другу ходим, всякое бывает, хорошо общаемся.
И тут ситуация, второй раз не поняла ... приглашаю к себе на др осенью, спрашивают, что подарить, отвечаю, приезжают с пустыми руками от слова совсем, говорят не успели купить, мол за ними подарок, до сих пор жду, ну и Бог то с ним уже
Во вторник встречаемся - дети все мои их, я их детям нужности купила на НГ мелкие. Мама стоит - мы вас в пятницу поздравим, что Вам всем подарить , мои там по мелочи - ручка конфетка ластик и тд. Сегодня встретились и распрощались на праздники. Мои - мам, а чего они нас не поздравили, обещали же. Забыли, говорю. А сама не понимаю, это чего было то? Мне то и не особо надо, но детям пообещали, они вроде ждали... или сейчас уже как-то иначе все?
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 14:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Элементарная жадность. И экономия на Вас. И все. Что тут думать-то?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Солнышко, не нужно мелочиться. Вы свои подарки дарите от души, а они свои не дарят от жадности. Если вам неприятно отсутствие взаимности в этом вопросе, то просто не общайтесь или не делайте подарков, только и всего.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Солнышко, не нужно мелочиться. Вы свои подарки дарите от души, а они свои не дарят от жадности. Если вам неприятно отсутствие взаимности в этом вопросе, то просто не общайтесь или не делайте подарков, только и всего.
За язык то не тянули
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Есть у меня семья одна знакомая, мама папа дети. Бывает вместе куда-нибудь едем, бывает в гости друг к другу ходим, всякое бывает, хорошо общаемся. И тут ситуация, второй раз не поняла ... приглашаю к себе на др осенью, спрашивают, что подарить, отвечаю, приезжают с пустыми руками от слова совсем, говорят не успели купить, мол за ними подарок, до сих пор жду, ну и Бог то с ним уже Во вторник встречаемся - дети все мои их, я их детям нужности купила на НГ мелкие. Мама стоит - мы вас в пятницу
Люди разные бывают... Знаете в том году знакомые (взрослые) пара с детьми, мы под новый год с племянником к ним зашли (так получилось что нас пригласили, когда у меня племянник гостил), ну пришли само собой не с пустыми руками... Эти знакомые давай рассказывать, что в новый год, после 12 зайдут принесут подарки "от деда мороза" (а обычно на новый год племянник старший у меня), ну ладненько думаю, почему бы и нет... Ну в результате пришли после нового года с пустыми руками, со словами ой забыли... Ну что делать, объяснил племяннику, что задержка с подарком вышла... Потом ещё через несколько дней пришли, принесли конструктор лего, пришли вместе с сыном, так этот сын после посиделок себе это лего и забрал, у нас осталась коробочка из под лего xD И ведь дело не в том, что оно это лего нужно, проблем с тем чтобы покупать игрушки и прочее племяннику я не испытывал никогда... А дело в отношении людей, зачем вообще что-то обещать ребенку, ну у всех бывают сложные времена, я эту тему и близко не поднимал даже, а тут получилось наобещали и вот так вот вышло... В целом потом общался с ними на эту тему, сказали это его, а мы своё потеряли... Видимо в комнате где дети играли, в маленькой, где даже нет зазоров под шкафами где-то потеряли xD

В общем люди разные бывают... Что тут скажешь, надо привыкать к таким поворотам событий и в заранее если что для детей придумывать логичные ответы на вопросы, а где, а почему, а как так... В целом я для себя также взял на заметку какие-нибудь сладкие подарки хранить дома отдельно на праздники, на вот такие вот случаи... Если придут "забывчивые" люди, то можно будет племяннику самому взять достать лишний подарок и подарить smile1_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Элементарная жадность. И экономия на Вас. И все. Что тут думать-то?
Я на склероз списала, не люблю плохо думать
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Есть у меня семья одна знакомая, мама папа дети. Бывает вместе куда-нибудь едем, бывает в гости друг к другу ходим, всякое бывает, хорошо общаемся. И тут ситуация, второй раз не поняла ... приглашаю к себе на др осенью, спрашивают, что подарить, отвечаю, приезжают с пустыми руками от слова совсем, говорят не успели купить, мол за ними подарок, до сих пор жду, ну и Бог то с ним уже Во вторник встречаемся - дети все мои их, я их детям нужности купила на НГ мелкие. Мама стоит - мы вас в пятницу
Бросьте вы это дело-встречаться семьями,дарить подарки и ждать взамен.По серьёзнее надо.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я на склероз списала, не люблю плохо думать
Это понятно, и я Вас понимаю, что эти знакомые Вам чем-то дороги и пытаетесь найти им оправдание.
Джонни верно написал, либо не общайтесь, либо больше ничего не дарите.
С моим характером я бы прекратила общение постепенно, не люблю в людях жадность и хитроопность.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Подарите лучше что нибудь тому кто нуждается.Не взирая на лица.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Подарите лучше что нибудь тому кто нуждается.Не взирая на лица.
Дарю всем всегда по праздникам и без и не жду в ответ!
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это понятно, и я Вас понимаю, что эти знакомые Вам чем-то дороги и пытаетесь найти им оправдание. Джонни верно написал, либо не общайтесь, либо больше ничего не дарите. С моим характером я бы прекратила общение постепенно, не люблю в людях жадность и хитроопность.
Много лет дружим , просто ну до того громко было сказано и при свидетелях оба раза
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Дарю всем всегда по праздникам и без и не жду в ответ!
Вот и хорошо.А дарить друзьям и родственникам которые живут не хуже тебя -не стоит.Просто нет смысла.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Люди разные бывают... Знаете в том году знакомые (взрослые) пара с детьми, мы под новый год с племянником к ним зашли (так получилось что нас пригласили, когда у меня племянник гостил), ну пришли само собой не с пустыми руками... Эти знакомые давай рассказывать, что в новый год, после 12 зайдут принесут подарки "от деда мороза" (а обычно на новый год племянник старший у меня), ну ладненько думаю, почему бы и нет... Ну в результате пришли после нового года с пустыми руками, со словами о
Вы ещё и поинтересовались на эту тему??? У меня язык не поворачивается
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вот и хорошо.А дарить друзьям и родственникам которые живут не хуже тебя -не стоит.Просто нет смысла.
Всем приятно подарки получать, поверьте ))) не важно кто друг, родственник или случайные знакомые
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вы ещё и поинтересовались на эту тему??? У меня язык не поворачивается
Ну у меня племянник остался с коробкой пустой, я ради интереса решил спросить, а не забрали ли они случаем по ошибке... Ну знаете со всеми бывает... Оказывается то что забрали это их. Просто хотелось расставить всё по своим местам. Если бы с пустыми руками пришли я бы тему и не поднимал, но тут казус вышел и мне захотелось выяснить, что это за люди такие, может я подумаю, что вот они не хорошие какие, а они просто кинули по нетрезвости игрушку с собой и всё... А так всё узнал, выводы правильные сделал.
В первый то раз в который с пустыми руками пришли, это если что они сами тему снова затронули и сказали, что забыли... Опять же, если бы всё это обещалось не племяннику лично, а мне, то я вообще на ситуацию бы смотрел с другой стороны, где было бы на всё это фиолетово. А так то по сути ему сами в лицо наобещали, а мне потом объясняй всё)
Сообщение отредактировал Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 28.12.2018 15:28
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я на склероз списала, не люблю плохо думать
Мне кажется так и есть smile_rt_40.png Я тоже бывает забываю и не обращаю внимания когда обо мне забывают smile_rt_40.png Забейте smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Бросьте вы это дело-встречаться семьями,дарить подарки и ждать взамен.По серьёзнее надо.
Это как посерьезней?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Много лет дружим , просто ну до того громко было сказано и при свидетелях оба раза
А раньше? Такие странненькие ситуации были?
ЗЫ. В целом, присоединюсь к позиции Джонни)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Много лет дружим , просто ну до того громко было сказано и при свидетелях оба раза
Вам понять их хочется или обидно, что детям пустых обещаний надавали?
Заочно можно ошибаться в причинах, нет смысла гадать, или забыть, или спросить.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Че т сейчас подумала, а я ведь могла тоже пообещать и забыть. Но это не из-за хитропопости, а потому что голова не знаю чем занята.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я на склероз списала, не люблю плохо думать
Дважды уже?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр