загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В знаке внимания к другу в виде подарка без причин чувствуется что то нездоровое).
Да ну прям, я могу друзьям без причины и повода что-нибудь подарить. Просто потому что
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
если вы давно между собой общаетесь, то уже понять должны пустобрехи они или нет. А может у них в данный период времени какие то финансовые трудности, Вы подарили, а им подарить нечего, вот они и пообещали, а потом не то что забыли, а у них просто не получилось или из-за финансов или из-за занятости,не успели например.
Были моменты, когда не могли договориться , приходилось выкручиваться на лету, но на то причины были, и про финансы более менее знаю... Не в них дело
Так не хочется думать плохо, ищу оправдания до последнего
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
и кстати,не всегда о своих финансовых проблемах озвучишь ситуацию даже тем с кем дружишь. Бывает и так
Ну мы не скрываем чего да как и помочь можем друг другу
А так да, не всех ума это дело
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Это отдельная категория людей такая. Привыкли только брать,а отдавать жаба душит. Я с такими людьми не общаюсь,одного раза хватило.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я так не могу научиться. Рассчитываю если обещали - сделают, и попадаю в дурацкие ситуации тк не выполняют обещание
Научиться этому не трудно, достаточно начать рассчитывать только на себя вне зависимости от обстоятельств и думать хотя бы на два шага вперед.
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
а так конечно вывод для себя сделайте из этих ситуаций,по ходу дела в перспективе вы просто "переведете" их из друзей в разряд приятелей. не заморачивайтесь, и к деткам просто на день рождения не зовите, тогда и подарок не придется ждать. В любом случае по жизни получается, что худой мир лучше доброй ссоры, если Вас это не очень будет напрягать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Всем приятно подарки получать, поверьте ))) не важно кто друг, родственник или случайные знакомые
НЕЕЕЕЕЕТ! НЕНАВИЖУ ПОДАРКИ! Давно уже ненавижу, из-за этого перестал любить праздники типа НГ.
Мляяя! Надо никого нидайбох не забыть (да я всех просто не помнююю dash1_rt_102.gif ), каждому придумать dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif что купить, , на все это хренова туча денег, энергии и времени. Не-на-ви-жу!
Господи! Ну как же раньше хорошо то было! Бутылка с букетиком в руках, тортик в зубах, и толпа гостей с этим заваливается в гости.. КАЙФ!
неееееет, сейчас обязательно надА каждому каку нить хрень "подарить", которую за ненадобностью в тот же Новый год передарят еще раза два-три dash1_rt_102.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Светлана, Россия, Брянск:

хм... spruceup_rt_74.gif какая у Вас авва завлекательная... rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
есть несколько афоризмов по теме.
если человек дал повод думать о его неблагодарности, то с ним самим больше связываться не захочется...
естественно речь не о любимых и родных людях...
о просто знакомых... если сделаешь что то полезное и приятное, и не услышишь в ответ хотя бы "спасибо", то вряд ли в следующий раз обратишь внимание не его просьбы. настроения не будет помогать. речь просто о благодарности людей. ни о какой либо ответной помощи или награде.. просто "спасибо".. я думаю что это нормально. есть не мало таких, которые спокойно принимают как должное и еще потом находят наглость сказать что то типа: да это это помог что ли?? да вообще ни о чём! как в старом анекдоте про еврея, когда тот нашёл конверт с деньгами, пересчитал: - Не хватает...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
НЕЕЕЕЕЕТ! НЕНАВИЖУ ПОДАРКИ! Давно уже ненавижу, из-за этого перестал любить праздники типа НГ. Мляяя! Надо никого нидайбох не забыть (да я всех просто не помнююю ), каждому придумать что купить, , на все это хренова туча денег, энергии и времени. Не-на-ви-жу! Господи! Ну как же раньше хорошо то было! Бутылка с букетиком в руках, тортик в зубах, и толпа гостей с этим заваливается в гости.. КАЙФ! неееееет, сейчас обязательно надА каждому каку нить хрень "подарить", которую за нен
а нефиг столько одариваемых заводить!)))
надо только самым близким. про которых знаешь всё. и даже если у них всё есть, то всё равно можно придумать какую нибудь полезную мелочь) которая пригодится для дома, работы, хобби.. я так делаю. мои подарки используют всегда сами.. пока не поломают))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а нефиг столько одариваемых заводить!)))
Дим, ну не умею я ластики дарить, мне стыдно, блин.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
надо только самым близким.
есть у меня один близкий, у нас дети примерно одного возраста
звонит мне недавно его жена с вопросом чо моему ребенку на НГ подарить.
говорю - ну как дай трубу мужу.
передала трубу
я говорю - слышь, вы хотите моего поздравить? ок. Вы дарите своей дочке от нас подарок, я своему от вас. А придете в гости, нидайбох чо в руках увижу кроме пузыря и тортика, выгоню нах.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
НЕЕЕЕЕЕТ! НЕНАВИЖУ ПОДАРКИ! Давно уже ненавижу, из-за этого перестал любить праздники типа НГ. Мляяя! Надо никого нидайбох не забыть (да я всех просто не помнююю ), каждому придумать что купить, , на все это хренова туча денег, энергии и времени. Не-на-ви-жу! Господи! Ну как же раньше хорошо то было! Бутылка с букетиком в руках, тортик в зубах, и толпа гостей с этим заваливается в гости.. КАЙФ! неееееет, сейчас обязательно надА каждому каку нить хрень "подарить", которую за нен
Переводческих посещают аналогичные мысли lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Переводческих посещают аналогичные мысли
У меня такой проблемы нет) Как то некому особо и дарить)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня такой проблемы нет) Как то некому особо и дарить)
lol_rt_40.png +5 за честность
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
+5 за честность
А что смешного? "Особо некому" это значит есть кому, но этот круг очень узок.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.12.2018 06:38
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
НЕЕЕЕЕЕТ! НЕНАВИЖУ ПОДАРКИ! Давно уже ненавижу, из-за этого перестал любить праздники типа НГ. Мляяя! Надо никого нидайбох не забыть (да я всех просто не помнююю ), каждому придумать что купить, , на все это хренова туча денег, энергии и времени. Не-на-ви-жу! Господи! Ну как же раньше хорошо то было! Бутылка с букетиком в руках, тортик в зубах, и толпа гостей с этим заваливается в гости.. КАЙФ! неееееет, сейчас обязательно надА каждому каку нить хрень "подарить", которую за нен
Я такие подарки не дарю, стараюсь, чтобы было полезно. Вокруг меня в основном дети и их родители. Потом вижу, как все с удовольствием пользуются. И вообще стараюсь спрашивать, кто чего хочет
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
А я люблю подарки выбирать, особенно детям) всегда выбираю что-то неординарное)) даже игрушки, кассирша в детском мире сказала, я такую никогда не пробивала lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Есть у меня семья одна знакомая, мама папа дети. Бывает вместе куда-нибудь едем, бывает в гости друг к другу ходим, всякое бывает, хорошо общаемся. И тут ситуация, второй раз не поняла ... приглашаю к себе на др осенью, спрашивают, что подарить, отвечаю, приезжают с пустыми руками от слова совсем, говорят не успели купить, мол за ними подарок, до сих пор жду, ну и Бог то с ним уже Во вторник встречаемся - дети все мои их, я их детям нужности купила на НГ мелкие. Мама стоит - мы вас в пятницу
Все должно быть взаимным, дружба тоже. Исключением может быть сложное финансовое положение друга/подруги по серьезным причинам, но, я так понимаю, это не про ваших знакомых.
Все остальное скупердяйство и элементарное невнимание, если вас это напрягает, ну их, таких друзей.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
А я люблю подарки выбирать, особенно детям) всегда выбираю что-то неординарное)) даже игрушки, кассирша в детском мире сказала, я такую никогда не пробивала
Боюсь даже предположить границы фаших фантазий lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр