загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я прошу прощения, а атеисты никого не били? Только те, кто принадлежал к какой-либо конфессии?
Имхо, но били то друг друга в основном атеисты))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А если в рабочих мусульман не окажется? Это первое. Да и даже если окажется, простой рабочий не осмелится на такую конфронтацию. Он наверное жить ещё хочет. И второе. Где связь про мои выводы и СМИ?
Насчёт СМИ я вообще имел в виду,а не про этот случай.
Вы в Москве живете?Должно быть,ещё не сталкивались с теми мусульманами,которым все похрену и могут сесть молиться среди рабочего процесса,если им приказали их наставники,это ещё только начало,то ли ещё будет от их экспансии в наши края,в них чувствуется сила,мы слабы перед ними
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я прошу прощения, а атеисты никого не били? Только те, кто принадлежал к какой-либо конфессии?
Я имел в виду религиозные конфликты или те, к которым призывали религиозные руководители: Крестовые походы, инквизицию, джихад и прочие. Так же христианство и ислам одобряли рабство, и до 1860-х годов в некоторых государствах процветали рабовладение, работорговля и крепостное право.
В некоторых городах Индии до сих пор индуисты нападают на мусульманские кварталы и избивают всех, кто попадётся под руку. А секта "душителей" выходит на охоту и убивает людей для принесения в жертву богине Кали.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
А их сила в религиозном фанатизме
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я имел в виду религиозные конфликты или те, к которым призывали религиозные руководители: Крестовые походы, инквизицию, джихад и прочие. Так же христианство и ислам одобряли рабство, и до 1860-х годов в некоторых государствах процветали рабовладение, работорговля и крепостное право. В некоторых городах Индии до сих пор индуисты нападают на мусульманские кварталы и избивают всех, кто попадётся под руку. А секта "душителей" выходит на охоту и убивает людей для принесения в жертву богин
Никакой связи агрессии с Верой не наблюдаю. Ну да ладно, тема не об этом.
ТС, простите за флуд.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Насчёт СМИ я вообще имел в виду,а не про этот случай. Вы в Москве живете?Должно быть,ещё не сталкивались с теми мусульманами,которым все похрену и могут сесть молиться среди рабочего процесса,если им приказали их наставники,это ещё только начало,то ли ещё будет от их экспансии в наши края,в них чувствуется сила,мы слабы перед ними
Я много с чем сталкивалась в этой жизни, рассказывать здесь не буду.
Но в данном случае не наговаривала бы на мусульман. Причина пожара пока неизвестна.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот, вот. Какой-то фанатик в древности запретил, а некоторые нынешние люди до сих пор соблюдают его прихоть. Мёртвый заставляет живых жить по своим правилам. Жуть!
Не стоит обижать чувства верующих. Особенно, если учесть, что эти верования имеют под собой основу и оскорбление Святых могут иметь печальные последствия.
Ислам, изначально, достаточно миролюбивая религия, насколько я знаю. Сам священных книг не изучал, но говорил с людьми, исповедующих Ислам.
Радикальные течения внутри их веры, это - радикальные течения. По-сути, это - раскол внутри ислама. Да простят меня люди, исповедующие Ислам..
К сожалению, раскольники есть внутри любой веры. Посмотреть, что происходит на Украине и как это повлияло на Православных христиан.

Люди, живущие по заповедям, живут по определённым правилам. А жить по-правилам, я считаю правильным. Достаточно открыть Новый Завет и убедится в том, что эти правила очень хороши для того, чтобы по ним жить.
К слову сказать, до недавнего времени, жители США были людьми набожными... Хочу думать, что так и осталось.
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сгорел Нотр-Дам-де Пари и это печально. Сочувствую народу Франции. Надеюсь на скорейшее восстановление.
Нисколько не расстроен....Франция - восстановит. Переживать надо за "свое", у нас в стране - все наше, без каких либо пожаров, народ и власти, бизнес и прочие варвары - своими же руками все уничтожают...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Для налоговых резидентов Франции объявлено о том, что сумма, перечисленная на восстановление Собора будет вычтена из суммы их налогов. Решение властей Республики. У кого то ещё остались сомнения, что соберут? И, причём, быстро!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для налоговых резидентов Франции объявлено о том, что сумма, перечисленная на восстановление Собора будет вычтена из суммы их налогов. Решение властей Республики. У кого то ещё остались сомнения, что соберут? И, причём, быстро!
И очень хорошо
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И очень хорошо
Это очень правильное решение, согласна!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Потому, что про Собор слышали и на Папуа, а про нашу бывшую больницу и в Москве не все знают? .
Потому что все Иваны.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Мне очень жаль. Это уникальный культурный объект, символ не на словах, к религии не имеющий отношение по большому счету.
Внутрь не заходили, но рядом нельзя было не оказаться.
Конечно, восстановят, возможно и быстро, но будет уже новодел.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Потому что все Иваны.
Родство можно помнить только до определенного колена... dntknw_rt_60.gif

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ислам, изначально, достаточно миролюбивая религия, насколько я знаю. Сам священных книг не изучал, но говорил с людьми, исповедующих Ислам.
Вера Фёдоровна Панова. "Жизнь Мухаммеда". Книга о пророке. Прочтите. Очень познавательно. И про сны пророка, и про его методы привлечения в ислам (в основном, обещания добычи при грабеже оазисов).
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вера Фёдоровна Панова. "Жизнь Мухаммеда". Книга о пророке. Прочтите. Очень познавательно. И про сны пророка, и про его методы привлечения в ислам (в основном, обещания добычи при грабеже оазисов).
По моему убеждению, если дело касается духовных сфер, нужно читать оригиналы, а не описания сомнительными авторами дел духовных.
Но читать Коран, да ещё на языке оригинала, я не буду. Не моя вера. Читать для образования, компетенция не позволяет. До знания назубок "Священного писания" мне далеко, а без этого не стоит читать священные книги других верований.
Иисус говорил про лжепророков, которые буду действовать именем Его. Всякого рода самозваные мессии и лжепророки появляются то тут, то там и говорят, что действуют от Его имени.
Тоже касается и других верований. Лжепророки есть везде.
Ещё Иисус говорил, что за веру будут гнать... Что и происходит. В том числе, появляются множество авторов, которые занимаются собственным пиаром, печатая книги, которые будут продаваться. А продаются, к сожалению, чаще всего третьесортные книжицы с дутыми сенсациями... В России есть канал РенТВ, вот что-то похожее этот канал и показывает.

И ещё. был такой великий атеист, Стивен Хокинг. Перед смертью он встречался с Папой Римским. Думаю, что неспроста великий учёный встречался с главой Римско - католической церкви.

Как резюме: не считаю возможным читать не духовную литературу, в которой поднимаются духовные вопросы по причине их, возможной, лживости и некомпетентности.

PS прошу простить, если был резок.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Но читать Коран, да ещё на языке оригинала, я не буду.
Открою Вам тайну: Мухаммед был неграмотным. И все свои сны и видения пересказывал жёнам и друзьям. Кто-то записывал. После его смерти в сундуках был найден ворох свитков с записями. Много лет их обрабатывали, пока не составили Коран.
То же самое с Евангелиями: больше полувека проповедники распространяли их устно, пока кто-то не додумался их записать. В итоге получилось более 50 Евангелий. И ни в одном из них не указана дата распятия Христа, поэтому её по указанным признакам приходится вычислять по пасхалиям.

А Вера Панова, советский историк, много-много лет собирала материал о Мухаммеде. Как и американский писатель Вашингтон Ирвинг в 19 веке - он написал книгу "Жизнь Магомета", которую перевели на русский язык ещё в Российской Империи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Клерикалы невежды... теперь я видел всё...
Хотя бы на детском уровне изучайте:
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.04.2019 22:59
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Открою Вам тайну: Мухаммед был неграмотным. И все свои сны и видения пересказывал жёнам и друзьям. Кто-то записывал
Имел много жён, имел возможность много спать, нёс ерунду, которую и записывали..
Как атеист, никогда не пойму Бог типа один, но все молятся своим.. придуманным.. , как так-то? Либо он один и его видели, либо не фик придумывать себе идолов и им без устали молиться.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Родство можно помнить только до определенного колена... .
В общем контексте посмотрите на поговорку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр