загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там. 7 приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном
Ничего себе. Даже не почернел. Вообще за столько лет камень не почернел, как у многих других.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень похоже на диверсию.
Не будут сжигать всемирное наследие, чтобы отвлечь внимание. Нет. Есть много других способов.
Строительные леса горят как спичечный домик. Брошенный бычок, рядом банка с краской. Всё.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ничего себе. Даже не почернел. Вообще за столько лет камень не почернел, как у многих других.
В фб в ленте какая-то истерия. Попалось что-то здравое, решила поделиться. smile1_rt_40.png
Своих комментариев не пишу, так как я человек темный и дремучий. ph34r_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Ваше сочувствие опоздало на сутки. За новостями надо следить более оперативно.
Столько злых комментариев huh_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Столько злых комментариев
Создаётся впечатление, что многие попросят выколоть себе глаз, лишь бы сосед ослеп.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там. 7 приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном
Спасибо
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Столько злых комментариев
Это еще добрые.)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них
Удивляет только одно: почему в эфире не было пресс-секретаря пожарных, который объяснил бы действия, почему тушат так, а не иначе. Отсутствие коммуникации и создавало впечатление хаоса и непрофессионализма и нагнетало истерику.

Ну, только если это не было сделано нарочно, чтобы отвлечь от других проблем sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Создаётся впечатление, что многие попросят выколоть себе глаз, лишь бы сосед ослеп.
Печально..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В фб в ленте какая-то истерия. Попалось что-то здравое, решила поделиться. Своих комментариев не пишу, так как я человек темный и дремучий.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это еще добрые.)
Ага, одни добряки сегодня собрались sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Камень не горел. Горели деревянные перекрытия крыши, деревянный шпиль. Это ответ на первый вопрос. Ответ на второй вопрос - а как надо было тушить быстро? Даже если предположить, что у французов оказалось достаточно технических средств пожаротушения, способных за кратчайшее время доставить тонны воды на крышу (чего у них нет), то представьте себе ситуацию, что под тяжестью воды крыша рушится, ломая всё под собою. Урон был бы больше, чем сейчас. Тушить надо было пеной (или порошком), но д
Вот так просто? Даже немного завидую, деревянные перекрытия, деревянный шпиль, невозможность быстро тушить. Может ты точно знаете, как загорелось, и кто виноват?

Я не знаю, но мне еще интересно, жалко, как любое красивешее и значимое сооружение. А иногда целые кварталы и города .

Честно, не знала, что дерево может столько стоять, что вообще могут строить такие шпили после реставрации из того же дерева, а перекрытия после изобретения других маитериалов все-таки не сменили . Думаю, не тот масштаб. Но я не считаю. что здесь уместны мои предположения.

Вот как горят "заброшенные" здания у нас , знаю точно, сначала они признаются "достоянием", прячут в леса, а потом оно исчезает в слкчайном пожаре и просто сносится и забывается.Горят не здания, горит история, красота , технологии.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не будут сжигать всемирное наследие, чтобы отвлечь внимание. Нет. Есть много других способов. Строительные леса горят как спичечный домик. Брошенный бычок, рядом банка с краской. Всё.
Сейчас в мире идёт конфронтация религий.Религия,как вы знаете,инструмент влияния на сознание людей.Наверняка там,как и у нас,работали там чернорабочим мусульмане,а для них христианская реликвия вообще ничего значит,надо,просто,делать выводы своей головой,а не из того,что капают нам на сознание из СМИ
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вспомнился фильм "Пункт назначения - 4". На последнем этаже торгового центра в помещении велись строительно-ремонтные работы. Рабочие ушли на обед. Один из них забыл очки. Через эти очки солнечный луч воспламенил кучу опилок. Одновременно с этим какой-то небрежно положенный инструмент переместился, привёл в движение другой инструмент, который столкнул на пол канистру с горючим, и горючее растеклось змейкой по полу, достигло сначала бочек с газом, а в другую сторону - горящих опилок. И - произошёл мощный взрыв, от которого в кинотеатре за стеной погибли десятки людей...
Несчастный случай. Может, и в Нотр-Дам де Пари было нечто подобное?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Сейчас в мире идёт конфронтация религий.Религия,как вы знаете,инструмент влияния на сознание людей.Наверняка там,как и у нас,работали там чернорабочим мусульмане,а для них христианская реликвия вообще ничего значит,надо,просто,делать выводы своей головой,а не из того,что капают нам на сознание из СМИ
А если в рабочих мусульман не окажется? Это первое. Да и даже если окажется, простой рабочий не осмелится на такую конфронтацию. Он наверное жить ещё хочет.
И второе. Где связь про мои выводы и СМИ?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Сейчас в мире идёт конфронтация религий.Религия,как вы знаете,инструмент влияния на сознание людей.
Ленина и Сталина нет на них smile1_rt_40.png . Они, бедолаги, отучали людей от религий. Потом Хрущёв с Брежневым их дело продолжили... И всё насмарку smile1_rt_40.png .
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ленина и Сталина нет на них . Они, бедолаги, отучали людей от религий. Потом Хрущёв с Брежневым их дело продолжили... И всё насмарку .
Сталин бы расстрелял сразу всех причастных к строительным работам. И тех кто эту компанию нанял. И правильно бы сделал. В таких вещах халатность недопустима.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сталин бы расстрелял сразу всех причастных к строительным работам. И тех кто эту компанию нанял. И правильно бы сделал. В таких вещах халатность недопустима.
Да я не про халатность. А о религиях. Сколько бед от них на Земле было! Христиане били мусульман, мусульмане - христиан и иудеев, христиане - язычников... Даже внутри самих религий раздоры идут: в разное время - католики против православных и протестантов, шииты против суннитов... Кошмар!

При Сталине взорвали очень много храмов. В том числе и Храм Христа Спасителя. Так что не думаю, что Сталин переживал бы за Нотр-Дам де Пари. А насчёт халатности при работах есть законодательство с предусмотренными наказаниями.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да я не про халатность. А о религиях. Сколько бед от них на Земле было! Христиане били мусульман, мусульмане - христиан и иудеев, христиане - язычников... Даже внутри самих религий раздоры идут: в разное время - католики против православных и протестантов, шииты против суннитов... Кошмар!
Я прошу прощения, а атеисты никого не били? Только те, кто принадлежал к какой-либо конфессии?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ну чё вы всполошились... Ничто не вечно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр