загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, вот. Тема не раскрыта. Но я ещё напишу по поводу статьи. Всё опять свелось к баблу и выполнению бытовых обязанностей. По факту большинство мужчин находятся в подчинении. Мало того, что женщины в быту ведут себя независимо, скорее всего, она ещё и в ceкcе недодают. В итоге, мужчины всё время перед ними пресмыкаются. При этом хочется чувствовать сильное начало. И конец. Конец заключается в том, что мужская природа стремится к доминированию. А его нет. Женщины сами растят в своих мужчинах хлю
В моих отношениях всегда во всем мужчина лидер.. я уступаю во все смыслах эту позицию. Но в то же время тк мне мужчина не подчиняется, начинает делать что хочет. А потом бывший муж обвинил меня что я с него ничего не требовала.. и ведь он прав. А я не люблю требовать, вроде все люди взрослые, сами должны понимать.
И так и эдак плохо ...
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему большинство? У нас в классе практически все занимаются детьми, в курсе школьной программы и активно участвуют в школьной жизни. Это видно на собраниях. Постоянные субботы школьника, где учитель с детьми и родителями устраивают экскурсии по местам Москвы.. соревнования, дни открытых дверей. Ща 22.40, а мы в вотсапе решаем, как ломаную правильно посчитать...потому что показания детей разные на эти задания, а работы оценочные.. а ты говоришь большинство. По моим наблюдениям наоборот меньш
Какой трогательный отчёт перед Димой king_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нуууу, оскорблять начал ты, переходом на личности. Не зная человека, расписал " под хохлому".
у тебя первым постом я спросил.
просто СПРОСИЛ. возможно резковато, за что извиняюсь при всех.
а в ответ получил как обычно. ничего нового.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и ничего не знающие вообще
???...у нас перед 1 классом было собеседование...учитель сказала, читать и считать в пределах 10 умели абсолютно все (она была в комиссии).
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Что Вы обо мне знаете?! Чтобы так неистово плюсовать!
Именно Вы, уважаемая Виктория, здесь абсолютно ни при чём.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Какой трогательный отчёт перед Димой
И тебя не пощадило весеннее обострение?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
???...у нас перед 1 классом было собеседование...учитель сказала, читать и считать в пределах 10 умели абсолютно все (она была в комиссии).
моя бывшая главная (не помню как правильно называется должность) на прогимназии.. именно там они знакомятся с будущими первоклашками. по три дня в неделю до вечера там пропадала.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я вроде Олегу писал.. при чём тут ты Лен? очень хорошо что ты не такая как большинство.
Где это большинство?
Все нормальные родители занимаются воспитанием детей, другое дело что взгляды на воспитание у всех разное, но есть ещё окружение и школа и этот вклад огромную роль играет в жизни ребёнка.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Именно Вы, уважаемая Виктория, здесь абсолютно ни при чём.
Обращайте внимание на то, с чем соглашаетесь.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
???...у нас перед 1 классом было собеседование...учитель сказала, читать и считать в пределах 10 умели абсолютно все (она была в комиссии).
У нас были такие которые вообще даже к концу первого класса ничему не научились. Остались на 2-й год, так что такое бывает..
Мы проходили собеседование 2,5 часа ребёнка мучали.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы можете себе представить брак, в котором нет главного и подчиненного? Или это невозможно?
Мне не надо представлять, у моих родителей был такой брак. И я так хочу.

Подчиняться точно никому не собираюсь. Это вообще не про семью, а про самоутверждение одного за счёт другого. Мне нужен мужчина, с которым мы будем в одной команде, в одном направлении. Не "ты должна борщ, а я полочку повесить", а "сейчас мы борщик сварим, навернем и полочку повесим" - он лук порежет, я молоток подам.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Обращайте внимание на то, с чем соглашаетесь.
Повторюсь. Лично к Вам это не имело никакого отношения.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Повторюсь. Лично к Вам это не имело никакого отношения.
Принято.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И сделали вывод: нормальных баб не осталось. Интересный вывод о нормальности баб...
ну это же сектанты с промытыми абф мозгами, что вы хотите. Там вообще обиженки сидят и обесценивают. С-са нет, корона свадиваеться из за этого, ведь приходиться считать себя омегой раз не дают,зато и о бабах без палева можно потрындеть. И больное самолюбие потеребонькать за счет самоутверждения за счет бап
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я вот вспомнила, что хотела написать)) а потом меня сбили.
Ранее писали, что мужчина голова - женщина шея - это манипуляция (не хочу ошибиться, возможно Виктория). А я вот несколько по-другому эту модель отношений вижу. Можно напишу))
Я вижу именно как единый организм. Но с разным функционалом, прежде всего по причине изначально разной психологии мужской и женской.
Для меня это так - мужчина глава, мозг семьи (поэтому наличие и развитость ума необходимы абсолютно))) , лидер (я наверно консервативна в этом, мне кажется, если мужчина в семье не ощущает себя лидером - то перестают проявляться мужские качества, поэтому важно ему им быть, но не так что стукнул кулаком и все тут, а именно, чтобы он ощущал - в семье его уважают как лидера , самого по себе).
Женщина - более мягкая, она создает атмосферу семейную, обстановку (в этом я тоже консерватор, у меня в идеале женщина работает столько, чтобы иметь время на создание домашнего уюта, мне сейчас хватает работы 7 часов в день, но это я рисую идеальное распределение в семье, понятно, что в жизни все совсем не так может быть..)).

И вот женщина - шея не потому что манипуляции там за спиной мужа проворачивает) а потому что какую обстановку она задаст в семье - от этого зависит развитие мужа как мужчины во внешнем мире. Она этим его направляет.
То есть если дома все у него есть, комфортно ему, то это хорошие условия, чтобы и во внешнем мире себя проявить, работать наполную, добиваться чего-то. Поэтому жена - шея.
А друг без друга этого единого механизма нет.
Не может полноценной семьей быть только одна голова без шеи или шея без головы)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2019 23:58
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я вот вспомнила, что хотела написать)) а потом меня сбили. Ранее писали, что мужчина голова - женщина шея - это манипуляция (не хочу ошибиться, возможно Виктория). А я вот несколько по-другому эту модель отношений вижу. Можно напишу)) Я вижу именно как единый организм. Но с разным функционалом, прежде всего по причине изначально разной психологии мужской и женской. Для меня это так - мужчина глава, мозг семьи (поэтому наличие и развитость ума необходимы абсолютно))) , лидер (я наверно конс
И я так считаю. Моя бабушка никогда деду не перечила, при детях особенно, не подрывала авторитет, потом могла аккуратно сказать как ей было обидно или что то типа того. А в итоге дед все делал как бабушка хотела) она женскую слабость показывала.. а не ногами топала..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Моя бабушка никогда деду не перечила, при детях особенно, не подрывала авторитет, потом могла аккуратно сказать как ей было обидно или что то типа того. А в итоге дед все делал как бабушкапоказывала.. а не ногами топала..
Ну, так можно любое отличное мнение под "перечить" подвести.

А вот не выяснять что-то при детях. И тем более при посторонних. Даже одни и те же слова, но сказанные наедине, уже по другому воспринимается.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И я так считаю. Моя бабушка никогда деду не перечила, при детях особенно, не подрывала авторитет, потом могла аккуратно сказать как ей было обидно или что то типа того. А в итоге дед все делал как бабушка хотела) она женскую слабость показывала.. а не ногами топала..
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я вот вспомнила, что хотела написать)) а потом меня сбили. Ранее писали, что мужчина голова - женщина шея - это манипуляция (не хочу ошибиться, возможно Виктория). А я вот несколько по-другому эту модель отношений вижу. Можно напишу)) Я вижу именно как единый организм. Но с разным функционалом, прежде всего по причине изначально разной психологии мужской и женской. Для меня это так - мужчина глава, мозг семьи (поэтому наличие и развитость ума необходимы абсолютно))) , лидер (я наверно конс
Согласна. Мужчина отвечает за основное, женщина за - второстепенное. Важно и то, и другое.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И я так считаю. Моя бабушка никогда деду не перечила, при детях особенно, не подрывала авторитет, потом могла аккуратно сказать как ей было обидно или что то типа того. А в итоге дед все делал как бабушка хотела) она женскую слабость показывала.. а не ногами топала..
Верно. Не только перед детьми, перед друзьями его. Многие женщины хотят показать, что главный в доме она, это унижает мужчину в глазах друзей, да и не только. Можно промолчать, согласиться, а потом наедине поговорить, прийти к общему знаменателю. У меня дядя, брат отца, уважаемый и любящий мною, но его жена, это прям мигера какая то, все время ему рот затыкает, то не так пошутил, то не то сказал, то много выпил на торжестве, найдет к чему прикопаться. Я ей говорила, чтож вы так унижаете своего мужа в присутствии его племянников? Говорит, моя семья, мой муж, что считаю нужным, то и делаю. Я ей, идите к себе в комнату, там и скажите ему все что хотите. Нет, не понимает. Но при этом прожили много лет вместе, она его буквально вытащила из рук смерти, была онкология. Да и привык уже подчиняться, иногда начинает сопротивляться, но это жалкие попытки. Мне не важно что у них там дома, за закрытой дверью происходит, не выставляй мужчину перед всеми тряпкой.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр