загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Митино:

Как это относится к тому что я написала? swoon_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда?? педагог?? детишек учишь? молодец какой... я вот прожил 4.5 года с учительницей начальной школы, которая каждый новый набор рыдала (хотя ни разу не истеричка и ни разу за время брака не устроила скандала и выноса мозга)... потому что дети в школу приходят всё хуже и хуже, потому что родительское воспитание! не обучение (что важно!) заканчивается на одел-накормил. здесь кстати тоже есть учителя началки, на сколько я знаю как минимум две - Оля и Аня. спроси у них.
Нет я не педагог , но принимал активное участие в школьной жизни пока учился мой ребенок , с учителями я не жил ,не было такой возможности , но скажу что педагог педагогу рознь , для того чтоб быть педагогом , да еще и началки , нужно сильно любить эту профессию , скажу что ребенок учился в 507 лицее , началка была на хорошо, а дальше отвратительно , основная масса "педагогов " чьи то родственники и знакомые , которые пришли просто за зарплатой , на протяжении всей старшей школы ,ежегодно менялась классная рук. , у них даже не было попыток заняться классом , я молчу про экскурсии , походы и любые культурные мероприятия , этим всем занимались мы родители , можно было сменить школу но вот печаль, все близлежащие школы попали под руководство нашего директора и те школы которые были в топе .ю превратились в помойку , спросите почему , да потому что нормальные педагоги от туда сбежали , а кто не ушел тех ушли , жена Директора то нашего работала в Департаменте, так что я сужу по нашей школе и потому как там всё происходило , была борьба на гране выживания, 9 классе ,людям в открытую говорили забирайте документы и валите в колледж , мы в А учились , а класс Б выперли в полном составе 26 человек , как Вам такое , я могу еще много сказать о зарплатах " бедных учителей" ....я и сам был для школы и Директора как кость в горле , потому что ничего сделать со мной не могли , так как и я с Департаментом связан , вот и слушали что я им говорю , но при малейшем косяке ребёнка с радостью приглашали в школу , ну не могли они себе отказать в удовольствии , рассказать мне какой у меня шумный и дерзкий ребенок
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пришли. сытые, обутые, одетые, наглые и ничего не знающие вообще. единицы что то знают и умеют.
Они и пришли в школу для того чтоб научится всему , они и не должны всё знать , для чего нам школа и образование в целом
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
???...у нас перед 1 классом было собеседование...учитель сказала, читать и считать в пределах 10 умели абсолютно все (она была в комиссии).
У нас было тоже самое , всех тестировали , все читали и писали , я не понимаю каким же нужно быть родителем чтоб твой ребёнок не умел читать и считать ))))))))))) наверно у женщины просто корона была больше среднего, раз уж она была зам по образовательной части начальной школы ))))
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Где это большинство? Все нормальные родители занимаются воспитанием детей, другое дело что взгляды на воспитание у всех разное, но есть ещё окружение и школа и этот вклад огромную роль играет в жизни ребёнка.
Полностью согласен
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
За решётку, к примеру, вместо..., лет на 15? Лечить и надеяться, когда "вдруг" проявился алкоголизм или наркомания у твоего любимого человечка?
Упаси Бог!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Они и пришли в школу для того чтоб научится всему , они и не должны всё знать , для чего нам школа и образование в целом
Вот соглашусь..
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я вот вспомнила, что хотела написать)) а потом меня сбили. Ранее писали, что мужчина голова - женщина шея - это манипуляция (не хочу ошибиться, возможно Виктория). А я вот несколько по-другому эту модель отношений вижу. Можно напишу)) Я вижу именно как единый организм. Но с разным функционалом, прежде всего по причине изначально разной психологии мужской и женской. Для меня это так - мужчина глава, мозг семьи (поэтому наличие и развитость ума необходимы абсолютно))) , лидер (я наверно конс
Вы так правильно всё написали , сижу думаю )))) вот интересно все так же думают , или единицы....могу сказать что это мой идеал
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2019 14:05
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы так правильно всё написали , сижу думаю )))) вот интересно все так же думают , или единицы....могу сказать что это мой идеал
да, это идеальный расклад) мои родители, по-крайней мере, старались жить так.
Быть с мужчиной на равных - мама не была точно, но это не принижало ее нисколько, ее сфера в семье касалась другой области, не "мужской". Для меня это гармония.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да, это идеальный расклад) мои родители, по-крайней мере, старались жить так. Быть с мужчиной на равных - мама не была точно, но это не принижало ее нисколько, ее сфера в семье касалась другой области, не "мужской". Для меня это гармония.
Пробовали применять это на практике ?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы так правильно всё написали , сижу думаю )))) вот интересно все так же думают , или единицы....могу сказать что это мой идеал
Мне кажется все бы так хотели. Но увы, не все могут. То одна сторона, то другая.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
скажу что педагог педагогу рознь
Прекрасный педагог. swoon2_rt_68.gif В этой школе учится моя дочь.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда?? педагог?? детишек учишь? молодец какой... я вот прожил 4.5 года с учительницей начальной школы, которая каждый новый набор рыдала (хотя ни разу не истеричка и ни разу за время брака не устроила скандала и выноса мозга)... потому что дети в школу приходят всё хуже и хуже, потому что родительское воспитание! не обучение (что важно!) заканчивается на одел-накормил. здесь кстати тоже есть учителя началки, на сколько я знаю как минимум две - Оля и Аня. спроси у них.
Плохой педагог. И точка. Педагоги получают специальное образование, изучают детскую и подростковую психологию, их учат предотвращать конфликты и многое другое. Огромное количество специализированной литературы, которую никто не читает. А тут она рыдает он начальной школы. wacko_rt_40.gif Укроп на рынке продавать значит надо.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Плохой педагог. И точка. Педагоги получают специальное образование, изучают детскую и подростковую психологию, их учат предотвращать конфликты и многое другое. Огромное количество специализированной литературы, которую никто не читает. А тут она рыдает он начальной школы. Укроп на рынке продавать значит надо.
good2_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
....в семье должно быть равноправие, по спорным ситуациям сели и обсудили , пришли к компромиссу , ответственность в отношениях и семье за принятие решений несут оба в равной степени...... ....моя бж воспринимала это как слабость и просто называла тряпкой , были постоянные ссоры и давление с её стороны... ..... бж постоянно пыталась запретить мне заниматься шахматами и шашками , из дома без неё никуда. Чувствовал себя собакой на привязи...
В семье, как и в любом другом коллективе, должен быть лидер, готовый взять всю ответственность на себя - глава семьи. Если нет главы (ведущего), то возникает ситуация как в басне дедушки Крылова, когда каждый считает, что выбранный им путь верный и каждый оказывается на привязи.

Кому быть главой - решайте сами smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Упаси Бог!
Пропала любовь до самопожертвования sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Плохой педагог. И точка. Педагоги получают специальное образование, изучают детскую и подростковую психологию, их учат предотвращать конфликты и многое другое. Огромное количество специализированной литературы, которую никто не читает. А тут она рыдает он начальной школы. Укроп на рынке продавать значит надо.
Если бы Вы побывали на месте учительницы.... дети в большей части ни во что ставят учителей, отсутствует уважение, отношение как к обслуживающему персоналу...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хороший муж приходит с работы уставший. Ему бы массаж шеи сначала, на худой конец
массаж сделает его толще, да... smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если бы Вы побывали на месте учительницы.... дети в большей части ни во что ставят учителей, отсутствует уважение, отношение как к обслуживающему персоналу...
Мысли тыришь? Только сегодня обсуждали ювеналку. До абсурда...А детки, как всегда, рады стараться. wacko_rt_40.gif
В школах часто жесть...выводят из себя учителей и при любой возможности фиксируют на телефоны. Выкладывают, жалуются.
Я не была так воспитана, отвратно всё это.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если бы Вы побывали на месте учительницы.... дети в большей части ни во что ставят учителей, отсутствует уважение, отношение как к обслуживающему персоналу...
У меня у мамы 50 лет педагогического стажа. Работает до сих пор. Знаю все из первых рук. Ни разу не слышала слов какие плохие дети пошли. Дети всегда были и будут провокаторами, с разными характерами, способностями и т.д. Учитель должен уметь завоевать авторитет так, чтобы дети реагировали на его слова, требования, относились с уважением.
Создаётся впечатление, что многие, идущие в профессию, не понимают смысла и сути своей работы.
Проблема квалифицированных педагогических кадров есть.
Не могут работать - не фиг.
Вместо того, чтобы признать свою профнепригодность- виноватят детей, родителей и всех вокруг.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр