загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот)) почитала ещё раз и убедилась - свежая новостройная вторичка. Там вполне можно найти не обросшие жизненными неприятностями варианты. Просто не успевают они массово обрасти за пару-тройку лет сидельцами млс, фиктивными браками, невключенными в приватизацию несовершеннолетними. Цепочка титула, как правило, короткая. Отследить несложно самому.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Был опыт и вторичек и новостроек. Профессиональная ипотечная дипломированная дрессировка 6 мес. в 2002-м сотрудников банка. S 800 из своего кармана за обучение. ( Окупились втройне с первой личной покупки в 2003-м). Везде свои нюансы. По порядку: 1. Все финансовые риски только Ваши в обоих случаях, за некоторыми исключениями. 2. Проверку на юридическую чистоту качественно могут провести только те (юр. или физики, которые имеют доступ к базам МВД. Поясняю- квартира куплена в фиктивном браке, ра
Дополнение в догонку ! ПРОВЕРКА БАНКОМ не гарантирует 100 % вашей безопасности, а комплексное страхование имущества с ипотекой или без ТРЕБУЕТ повышенного внимания и изучения. Страховые стараются перестраховаться и проверяют в основном круче банка на порядок, но, при сомнении (да часто и без, ссылаясь на типовую форму), стараются подсунуть договор "ни о чем".
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 28.04.2019 11:27
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если есть возможность купить новостройку и подождать ключи то она обойдётся дешевле чем вторичка, а после получения ключей дороже.. выиграете по деньгам. Но С 1 июля изменится схема покупки, и возможно такой разницы уже не будет, надо смотреть. Мы купили за 1,5 года до сдачи, подорожало за полгода на 1,5 млн. Через 1,5 на 5 млн разница в цене. Качество застройки разное, есть типовые серии домов, этот вопрос можно изучить, у нас новостройка и качество отличное покупали у ПИК, есть обзоры квартир
Сколько лет в новостройке живёте?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
За новостройку!Качество домов давно хорошее!
Это от застройщика зависит.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка. Новостройка, в первую очередь, хороша тем, что она юридически чистая. Это основной момент, который меня привлекает. Но качество домов не айс. Вторичку мы уже брали. И очень сложно было найти "чистую" квартиру. Планирую покупать не в ипотеку, поэтому банк дополнительно ничего проверять не будет. Хотелось бы услышать негативные отзывы о покупке одного и другого.
Добрый день))) с праздником drink_rt_118.gif
Актуальная тема biggrin_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ну, что еще? Квартиру в новом доме конечно же, не сравнить с 10-и, а то и 20-и летним домом. И контингент, и детские площадки, и парковки. А вот с ремонтом-от пустой коробки или с готовым?-отдельная тема. Дом с участком лучше, но нехватка мужских рук будет ощутимой на бюджете.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вот так в России во всем и в том числе архитекторы,проектируют то,что потом не могут даже оценить масштаб изощренности русского ума
Есть такая фигня)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Отследить несложно самому.
Ну самое простое, заказать выписку из ЕГРП на объект, который хотите приобрести.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот)) почитала ещё раз и убедилась - свежая новостройная вторичка. Там вполне можно найти не обросшие жизненными неприятностями варианты.
Такие квартиры тоже проверять обязательно. Только так продают с вложенным мат капиталом без выделения долей детям. И нигде это не проверить. А потом суды и тд. Мы как раз нарвались. Тоже думали новостройка, всё норм.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Такие квартиры тоже проверять обязательно. Только так продают с вложенным мат капиталом без выделения долей детям. И нигде это не проверить. А потом суды и тд. Мы как раз нарвались. Тоже думали новостройка, всё норм.
Танюш, сочувствую,удачного разрешения. Вы не одни такие. Буквально в пятницу в Щербинском передо мной рассматривались сразу 3 аналогичных дела. Могу только посоветовать заявить ходатайство об обеспечении вашего иска.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
А, Россия, Сланцы писал:
За новостройку!Качество домов давно хорошее!
Кто тебе сказал? ph34r_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сколько лет в новостройке живёте?
5 месяцев. А ещё сейчас в новостройках система умный дом. Камеры, ключи от дверей в телефоне.
Лучше конечно свой дом rolleyes_rt_40.gif но обслуживать его дорого.. нам не по карману..
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 12:05
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Никогда не столкнусь ,т к. покупка недвижимости это фантастика для меня.Но вот вопрос..
Почему у нас люди еще вынуждены быть юристами,знать всякие подводные камни.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Кто тебе сказал?
Мож в Питере хорошо строят mosking_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Такие квартиры тоже проверять обязательно. Только так продают с вложенным мат капиталом без выделения долей детям. И нигде это не проверить. А потом суды и тд. Мы как раз нарвались. Тоже думали новостройка, всё норм.
Татьян, а можно подробнее, в чем там интерес продавца и чем это грозит конечному покупателю?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Татьян, а можно подробнее, в чем там интерес продавца и чем это грозит конечному покупателю?
Извини-не Татьяна)))...1.ДКП может быть признан недействительным, с обязанностью продавца вернуть средства ......Напомнил сразу. В ДКП нужно указывать полную стоимость объекта, обязательно прописать личную финансовую ответственность продавца и порядок возврата средств на случай признания недействительным, ничтожным или кабальной сделкой.
...в развитии с умыслом-невозвращение средств. Вполне возможен вариант присуждения ребенку права пожизненного проживания.
Что очень важно-в законодательстве ОТМЕНИЛИ понятие "добросовестный приобретатель" со всеми вытекающими.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Что очень важно-в законодательстве ОТМЕНИЛИ понятие "добросовестный приобретатель" со всеми вытекающими.
А можно об этом подробнее? В практической плоскости для покупателя?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Татьян, а можно подробнее, в чем там интерес продавца и чем это грозит конечному покупателю?
Конечно ) продавец продаёт квартиру, скрыв что вложен капитал, предварительно не выделив долей детям. А потом через суд пытается вернуть квартиру, так как там уже детские деньги, и дети имеют права на часть именно этой квартиры. А государство у нас на стороне детей. И как показывает судебная практика, у людей забирали квартиры, сделка купли-продажи признавалась недействительной. .
Пока родители не выделили доли, проверить вложен ли был мат капитал очень сложно. Никто об этом не говорит, даже банк, если была ипотека с погашением мат капиталом. Банку вообще пофиг на это.
Ну я не юрист, объяснила как смогла.
Но я не покупатель и не продавец, если что. Но сужусь в итоге я (((
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 12:56
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Кто тебе сказал?
плохое качество домов это дополнительный зароботок для отделочников,так вот в последнее время нет допзароботка,из-за надлежащего качества- это в Питере,в Москве я квартиры не делаю,но слышал что нормально строят
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка. Новостройка, в первую очередь, хороша тем, что она юридически чистая. Это основной момент, который меня привлекает. Но качество домов не айс. Вторичку мы уже брали. И очень сложно было найти "чистую" квартиру. Планирую покупать не в ипотеку, поэтому банк дополнительно ничего проверять не будет. Хотелось бы услышать негативные отзывы о покупке одного и другого.
В плане чистую квартиру? Я скоро буду покупать и интересно узнать все. Я будк брать вторичку в панельном доме, ибо новостройки для меня это ужас, пожила в такой,ни чихнуть ни пернуть horror_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Новостройка или вторичка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр