загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
А можно об этом подробнее? В практической плоскости для покупателя?
Ну это типа, купил- не проверил сам, твои проблемы. Никого не волнует, что ты просто купил квартиру, просто покупатель добросовестный. И ничего не знал )
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Но я не покупатель и не продавец если что. Но сужусь с итоге я (((
Как это? А в качестве кого?
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 12:45
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Как это? А в качестве кого?
образно говорит
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка.
Новостройка, однозначно. Вы планируете в Москве или в Подмосковье?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
В плане чистую квартиру? Я скоро буду покупать и интересно узнать все. Я будк брать вторичку в панельном доме, ибо новостройки для меня это ужас, пожила в такой,ни чихнуть ни пернуть
а то в старых домах не так😂
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
образно говорит
Нет, не образно. Цитирую: "Мы как раз нарвались. Тоже думали новостройка, всё норм."
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А можно об этом подробнее? В практической плоскости для покупателя?
До отмены этого понятия в судебной практике дела разрешались быстро,и, за редким исключением, в пользу Покупателя. Сейчас рассмотрение происходит в первую очередь соблюдая интересы законодательной власти, т.е. в данном случае в первую очередь будет рассматриваться право новорожденного -как недееспособного . Судебную практику можно почитать в Консультанте в платной версии-копейки, но ого...
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Как это? А в качестве кого?
Вам просто интересно?) извините, но на весь форум свою историю рассказывать не хочу. Суды идут ещё, а параллельно с ними расходуются мои нервы) я просто рассказала ещё об одном подводном камне "материнский капитал". Эта как бомба замедленного действия при покупке квартиры. Обязательно проверять!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
а то в старых домах не так😂
Я продаю в пятиэтажке 66 года, тут слышимости такой и в помине нет. А в доме 2015 года пожила и это прям не мое)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вам просто интересно?) извините, но на весь форум свою историю рассказывать не хочу. Суды идут ещё, а параллельно с ними расходуются мои нервы) я просто рассказала ещё об одном подводном камне "материнский капитал". Эта как бомба замедленного действия при покупке квартиры. Обязательно проверять!
Солнышко, спасибо тебе, что рассказала, я себе уже список составляю на что проверять квартиры)))
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я продаю в пятиэтажке 66 года, тут слышимости такой и в помине нет. А в доме 2015 года пожила и это прям не мое)
соседи тихие попались,не отжигают,а в новостройках молодежь,вот и шумно(версия)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Добрый день))) с праздником Актуальная тема
Вместе купим? lol_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я продаю в пятиэтажке 66 года, тут слышимости такой и в помине нет. А в доме 2015 года пожила и это прям не мое)
Все зависит "от полноты налитого стакана ". Сейчас масса уникальных недорогих шумоподавляющих материалов толщиной 3-10 мм, приравнивающихся к толщине кирпича от о.5 до 2-х. Изоляцию желательно делать и по стенам, и по потолку, и по полу. Натяжные потолки без шумоизоляции играют роль диафрагмы-как на динамике.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Новостройка, однозначно. Вы планируете в Москве или в Подмосковье?
В Москве. Хотелось бы в шаговой доступности от своей имеющейся квартиры smile_rt_40.png))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вместе купим?
"Дуплекс" на двоих))) и вместе, и каждому-свое, если чего, или в половину детей можно))) супервариант.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Солнышко, спасибо тебе, что рассказала, я себе уже список составляю на что проверять квартиры)))
Даш, если будут доли у детей, то с этим всё понятно. Там официально опёка даёт разрешение. Это даже лучше. Детям просто выделяют доли в другой квартире. И все, спокойно продаётся.
А так, смотрите внимательно сколько детей. Даже если в домовой книге или ещё где то светится только один ребёнок, то второй например может быть от другого брака, прописан в другом месте и таким образом как то "скрыт". Чтоб даже не заподозрили о капитале. Как обезопасить себя, знает грамотный риелтор, там бумажка как то с продавца берётся, что мат капитала не вложен.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
5 месяцев. А ещё сейчас в новостройках система умный дом. Камеры, ключи от дверей в телефоне. Лучше конечно свой дом но обслуживать его дорого.. нам не по карману..
Не знаю, можно ли судить о качестве после 5 месяцев жития.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
соседи тихие попались,не отжигают,а в новостройках молодежь,вот и шумно(версия)
И шумных хватает и ремонты были, не такой шум) А еще в новостройках оочень много ситуаций с щелями и мне а таких жить страшно. Качество сейчас очень плохое...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
"Дуплекс" на двоих))) и вместе, и каждому-свое, если чего, или в половину детей можно))) супервариант.
Руслан даже на свидание со мной не идёт. До детей мы только в старости уже дойдём.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Даш, если будут доли у детей, то с этим всё понятно. Там официально опёка даёт разрешение. Это даже лучше. Детям просто выделяют доли в другой квартире. И все, спокойно продаётся. А так, смотрите внимательно сколько детей. Даже если в домовой книге или ещё где то светится только один ребёнок, то второй например может быть от другого брака, прописан в другом месте и таким образом как то "скрыт". Чтоб даже не заподозрили о капитале. Как обезопасить себя, знает грамотный риелтор, там бум
У меня есть риелтор и он будет проверять, нл я и сама все узнаю и ухо в остро держу)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Новостройка или вторичка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр