загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка.
Новостройка, в первую очередь, хороша тем, что она юридически чистая. Это основной момент, который меня привлекает. Но качество домов не айс.
Вторичку мы уже брали. И очень сложно было найти "чистую" квартиру.
Планирую покупать не в ипотеку, поэтому банк дополнительно ничего проверять не будет.
Хотелось бы услышать негативные отзывы о покупке одного и другого.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Имхо, самый лучший вариант - вторичка, но в новостройках. Квартира почти новая, ну года 2-4 ей например, но, как правило, ещё не успела обрасти подозрительными историями))
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Агент по недвтжимости решит проблему ваших сумлеваний)
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
За пару лет мир поменяется.И придется искат блиндаж по сходной цене.Доты мужики займут! rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка. Новостройка, в первую очередь, хороша тем, что она юридически чистая. Это основной момент, который меня привлекает. Но качество домов не айс. Вторичку мы уже брали. И очень сложно было найти "чистую" квартиру. Планирую покупать не в ипотеку, поэтому банк дополнительно ничего проверять не будет. Хотелось бы услышать негативные отзывы о покупке одного и другого.
А если в ипотеку взять минимальную сумму, и почти сразу ее погасить? Только ради проверки? Сама об этом думала недавно, потому что новостройки в качестве падают постоянно, даже жилье комфорт-класса бывает не очень(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если в ипотеку взять минимальную сумму, и почти сразу ее погасить? Только ради проверки? Сама об этом думала недавно, потому что новостройки в качестве падают постоянно, даже жилье комфорт-класса бывает не очень(
Зачем так усложняться?)
Заказать только проверку и всио.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Зачем так усложняться?) Заказать только проверку и всио.
Даш, а где такую проверку заказать?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, а где такую проверку заказать?
В специализирующихся на этом юридических фирмах.
Предварительно, посмотрев, канешна, какого года регистрации фирма и отзывы о ней.
Плюс и риэлторские агенства оказывают такие услуги, но не все
У них же отработанный механизм, базы.

Риски свести к минимуму. Сам все равно так не проверишь.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 08:35
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, а где такую проверку заказать?
Все это можно сделать самому и без вложений, и без риэлторов)) риэлторы это такие же люди как и мы, у них нет каких то особых привилегий) пошагово не расскажу, но ничего сложного нет. wink_rt_40.png Все есть в интернете, куда идти и к кому обращаться. Было б желаете. В итоге заплатите в 20 раз меньше чем риэлтору lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, а где такую проверку заказать?
Посмотрела сейчас. В "Миэле" есть услуга по полному сопровождению сделки, когда квартиру сам нашел.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У них же отработанный механизм, базы. Риски свести к минимуму. Сам все равно так не проверишь.
Слава богу ты существуешь!
... Подумал риэлтор rofl_rt_56.gif

Открою страшную тайну sarcastic_rt_50.gif
Базы риэлторов, это авито, циан и все те, где вы ищете rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 28.04.2019 08:42
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Все это можно сделать самому и без вложений, и без риэлторов)) риэлторы это такие же люди как и мы, у них нет каких то особых привилегий) пошагово не расскажу, но ничего сложного нет. Все есть в интернете, куда идти и к кому обращаться. Было б желаете. В итоге заплатите в 20 раз меньше чем риэлтору
Если бы было всио прям так просто, риэлторы бы недоелали.)
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если бы было всио прям так просто, риэлторы бы недоелали.)
Ну и они едят, потому что есть такие как вы wink_rt_40.png
Это не оскорбление, просто человеку зачастую не хочется лазить, гуглить, искать и пр)) проще заплатить и за него все сделают)) я не исключение, в каких то вопросах) ну и время, конечно... На весь этот гимор, нужно время)
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 28.04.2019 08:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Слава богу ты существуешь! ... Подумал риэлтор
Знаете, я регулярно сталкиваюсь, когда, почитав инет, становятся крупными экспертами в области бухгалтериии налогообложения.
И с тем, что из этого часто получается.
Поэтому, извините, не разделю Вашу радость angel2.gif
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Планирую купить квартиру через пару лет. Но пока что не поняла, что лучше: вторичка или новостройка. Новостройка, в первую очередь, хороша тем, что она юридически чистая. Это основной момент, который меня привлекает. Но качество домов не айс. Вторичку мы уже брали. И очень сложно было найти "чистую" квартиру. Планирую покупать не в ипотеку, поэтому банк дополнительно ничего проверять не будет. Хотелось бы услышать негативные отзывы о покупке одного и другого.
За новостройку!Качество домов давно хорошее!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Слава богу ты существуешь! ... Подумал риэлтор Открою страшную тайну Базы риэлторов, это авито, циан и все те, где вы ищете
Не хотите основной ОКВЭД своего ИП сменить?)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
За новостройку!Качество домов давно хорошее!
Не знаю. Родственники всю жизнь в Москве дома строят и говорят, что вторичка лучше. Сама я не эксперт, конечно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
За новостройку!Качество домов давно хорошее!
Думала ещё о домах, которые по реновации строятся. Не знаю. Парковочное место бы ещё купить заодно.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не хотите основной ОКВЭД своего ИП сменить?)
Думаю об этом sarcastic_rt_50.gif но работа риэлтором вообще не мое sarcastic_rt_50.gif я вообще ни разу не продажник rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Думаю об этом но работа риэлтором вообще не мое я вообще ни разу не продажник
Не риэлтором, консультантом.) Можно даже широкого профиля.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Новостройка или вторичка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр