загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
4 года обещает приехать,а про подарки молчу.устал врать ребёнку что мама прислала(сам подарок делал и курьером отправлял)
Тогда страшное волнение дочи объяснимо. Ехать, далеко, в неизвестное место, к неизвестной маме, чужому мужчине, неизвестном сводному ребенку. Мама сама только должна за ней приехать, и привезти в гости. Но если мать, не ездит к дочке - зачем эта травмирующая встреча, попозже подрастет, осмелеет... или вместе с вами. Одну дочку к такой "маме" я бы даже не отпустила.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
4 года обещает приехать,а про подарки молчу.устал врать ребёнку что мама прислала(сам подарок делал и курьером отправлял)
Врать не очень хорошо. Дочка питает иллюзии нужности, которые вы подогреваете ложью. Тем неприятнее осознание. Остается надеятся, что дочка поймет что это из лучших побуждений. Как же все же странно, одних оставляют, новых рожают.... извините, не перестаю поражаться
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мама сама ребенок, если общается с дочкой подростком по скайпу.
Поезжайте вместе с ней. Посмотрите как они встретятся и как поладят в реальной жизни. Если все нормально сложится уезжайте и спокойно живите. Девочке мама очень нужна, пусть общаются хотя бы летом.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
4 года обещает приехать,а про подарки молчу.устал врать ребёнку что мама прислала(сам подарок делал и курьером отправлял)
Либо мама сама приезжает за ней и сопровождает к себе, либо не надо никуда ехать, иначе через неделю придется забирать, а учитывая, что ребенок уже подросток и возраст такой, переходный, и неделя не пройдет!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тогда страшное волнение дочи объяснимо. Ехать, далеко, в неизвестное место, к неизвестной маме, чужому мужчине, неизвестном сводному ребенку. Мама сама только должна за ней приехать, и привезти в гости. Но если мать, не ездит к дочке - зачем эта травмирующая встреча, попозже подрастет, осмелеет... или вместе с вами. Одну дочку к такой "маме" я бы даже не отпустила.
Согласна! Мама пока только называется мамой . Ребенка не обдуришь. Дети всё чувствуют. И правильно ,что не хочет ребенок ехать к ней.
А папе желаю найти поскорее жену ,такую ,которая сможет дать внимание его дочери ,как родная мама.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
говорил,говорит не знаю,то хочу к ней,то не хочу,ромашку блин устроила)))))
Как вариант, спросите куда кроме мамы ты бы хотела на каникулах (ну и предложите варианты в соответствии с вашими возможностями и интересами дочи - море, озеро с палаткой, дисней ленд, рыбалка на выходные, Москва ну например) может дочка посвятит себя подотовке этого путешествия и переключится от этой встречи. Все равно эта встреча будет 100%, но дочка подрастет и будет легче ей. У меня это было в 16 лет. Только с папой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мама сама ребенок, если общается с дочкой подростком по скайпу. Поезжайте вместе с ней. Посмотрите как они встретятся и как поладят в реальной жизни. Если все нормально сложится уезжайте и спокойно живите. Девочке мама очень нужна, пусть общаются хотя бы летом.
Ошибочное мнение. Если мама безответственно относится к ребенку ,то не нужна она девочке сейчас. Ребенок будет чувствовать ненужным все равно . Зачем ей эти эмоции и переживания в детстве. Может лучше пусть в скайпе общаются. Так хоть какая то иллюзия ,что ты нужен своей маме. А подрастет ,поймёт сама. Но тогда уже легче будет перенести.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Девочке мама очень нужна, пусть общаются хотя бы летом.
Если маме дочка не нужна, а очевидно, так и есть, то фиг знает... может даже хуже от такого нездорового общения не стало бы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мама сама ребенок
Мне нравится , Людмила, ваша политкорректность в эпитетах.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Если мама "ребенок" ,то зачем ребенку доверять ребенка? Если и доверять ,то только под присмотром "взрослого".
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А если дочка скажет маме, что получила подарок от нее, а та скажет, что ничего не посылала?
если умная промолчит
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
если умная промолчит
Вы введите ее в курс дела, чтобы она подтвердила ,что отправляла подарки.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
если умная промолчит
ЕСЛИ.
А если не промолчит?
Дочь, конечно, с возрастом все поймет. Но все равно, не обманывайте ее. Даже из лучших побуждений.
Действительно, может, Вам с ней поехать? Поговорите с матерью, сможет ли она приехать за дочерью? Я думаю, девочке будет легче, если на первой встрече она будет держать Вас за руку и чувствовать Вашу защиту.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
было один раз в 3 тем классе,захотела на 2 месеца,а как уехал через неделю звонок,забери меня,хорошо рядом был к друзьям заехал
так сделайте также - вместе езжайте, оставите дочку матери, а сами будьте неподалеку
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Вместе езжайте,дочку оставьте матери,а сами будьте неподалёку в кустах
Сообщение отредактировал Вова, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2019 22:28
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Вместе езжайте,дочку оставьте матери,а сами будьте неподалёку в кустах
так и было.к друзьям заехал.папа домой,а сейчас не знаю что ожидать.жениться чтоли)))))))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так сделайте также - вместе езжайте, оставите дочку матери, а сами будьте неподалеку
С какого перепуга тс должен ее везти, матери надо, пусть сама приезжает и забирает, а не надо-значит и тема закрыта.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Как легко люди советуют взять гостиницу. И не на день, не на два. То этой, с позволения сказать, мамашке. То автору поста.
Я понимаю, поселиться в гостинице на море. Люди на поездку на юг по три года копят. А потом, в отличие от Феникса, который скромно поселится в частном секторе, отрываются по-полной. До последней копейки.
Но тут явно не тот случай. Ни мамашу в гостиницу не надо запихивать. Ни, тем более, автору на гостиницу деньги тратить. Мамаша может и у дочери переночевать. А автору вообще ни к чему туда ехать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Люди на поездку на юг по три года копят.
Что хорошего на юге? Чего туда все рвутся? Окунуться в море, загрязнённое нефтепродуктами? Поесть виноград и выпить местного вина? В магазине, что ли, не купить?

А ТС желаю терпения в его нелёгкой ситуации. Женщины, хоть и маленькие, но такие капризные!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 18.05.2019 22:51
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр