загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ни разу не автомобилист, но вставлю свои образные пять копеек. Когда начинал ловить на спиннинг, то много читал, спрашивал, узнавал. Самый полезный совет был в итоге, такой, что бери палку побюджетнее, один чёрт убьешь. Так и вышло в итоге. Но из плюсов было то, что я прочувствовал, чего мне НЕ надо от палки точно. Ну и ловить научился. Думаю, что с машиной подобный подход тоже должен сработать.
так и есть. с опытом приходит понимание чего не хватает и чего хотелось бы.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чё, правда?))) в любом автосалоне будешь за ТО отдавать в два раза больше, чем смог бы сделать на стороне.. из-за страха потерять гарантию.. после первого ТО не в салоне - слетаешь сразу. мне на ТО 6 с заменой ГРМ объявили 60 рублей.. благо к тому времени уже знал где что взять.. ТО прошёл у них, но со своими запчастями и 20 рублей сэкономил... за 40 обошлось. а на 120 менял тоже самое уже просто у хорошего мастера - 30 тысяч. за всё. разницу чувствуешь? при том что прошло 2, 5 года и цены в
А зачем гарантия? Вы хоть читали что гарантирует производитель?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А зачем гарантия? Вы хоть читали что гарантирует производитель?
гарантия на узлы и механизмы в случае заводского брака. любой агрегат может сломаться на выезде из салона. даже у крутых тачек. примеров много. и чтоб не платить за это, придерживаемся гарантии.. правда все три года на гарантии только двигатель.. все остальное заканчивается постепенно уже через год..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в любом автосалоне будешь за ТО отдавать в два раза больше, чем смог бы сделать на стороне.. из-за страха потерять гарантию..
Так у б/у вообще никакой гарантии, никто не мешает и новый обслуживать самому тем более, что вероятность поломок пониже у новых.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так у б/у вообще никакой гарантии, никто не мешает и новый обслуживать самому тем более, что вероятность поломок пониже у новых.
я вообще то писал про расходы на обслуживание. новую машину по-любому будете на гарантии держать пару лет и платить за ТО в два раза больше чем могли бы.. просто менять масло и колодки по износу..
вероятность поломок не зависит от новизны авто. я уже писал что некоторым так "везёт", что из салона сразу в сервис едут.
а бывает что 5-7 летнюю машину берут и ещё 5-10 лет только масло меняют.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ладно.. надо продолжать собираться. чтоб меньше завтра было.. рыбалка ждёт!
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
На новой машине я делаю максимум два гарантийных ТО. Потом схожу с гарантии.
На последней Калине сделал нулевое ТО и через 3000 пробега поставил газ. Тем самым слетел с гарантии. Сэкономил кучу денег.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Небольшой обзор прозвучавших предложений: Киа пиканто: вряд ли она будет дешевой в обслуживании. У машин класса "А" очень плотная компоновка в моторном отсеке, затрудняющая доступ к заменяемым деталям или агрегатам. Это должно сказаться на цене ремонта или обслуживания. Сандеро (рено логан хетчбек): это мой выбор. Единственно, буду брать его в варианте "стэпвей" и доплачу за мотор 1.6 с цепью вместо ремня. Как вариант, перед ним я сначала куплю Датсун ми до, который являет
Киа Пиканто у моей сестры, в отличии от того же Логана, машина рулится на порядок лучше. По поводу обслуги, компактно, но без танцев с Бубном,в отличии от чудесного французского автопрома. Рено-Ниссан, очень удивляет, когда нужно поменять масло, или свечи, без мата там никак- ну если сам делаешь. Тот же Кашкай, я понимаю если бы это был движок как у Субарика, ну а тут то зачем так сделали по уродски замену свечей? Корейцы в этом вопросе как Жигули, какую модель не возьми, все можно сделать без доп усилий. И самое печальное французских жигулей, краш тесты они проваливают, чего не скажешь о корейцах. Самое удивительное, Пиканта меньше размером, НО для пассажиров там места больше чем у Сандеро, ну о чем думали Французы? Машина для холодильников? А как же комфорт людей? Вот статья сравнений https://autohack.net/dacia-sandero-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%....%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5/
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2019 07:37
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сочувствую.
Димон,это каким надо быть лохопедом,чтобы 30 тр отдать за ТО с заменой ремня грмswoon2_rt_68.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Димон,это каким надо быть лохопедом,чтобы 30 тр отдать за ТО с заменой ремня грм
Димон ещё и катализатор поменяет на оригинальный...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На новой машине я делаю максимум два гарантийных ТО. Потом схожу с гарантии. На последней Калине сделал нулевое ТО и через 3000 пробега поставил газ. Тем самым слетел с гарантии. Сэкономил кучу денег.
Кстати про газ, прикольная штука rolleyes_rt_40.gif На днях полетел бензонасос, а машина едет girl-angel_rt_62.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Кстати про газ, прикольная штука На днях полетел бензонасос, а машина едет
Полетел во время движения? Заводится она все равно на бензине. К стыду своему, не знаю алгоритм (последовательность) действий, при которых машина сразу заводится на газе. Зимой это, скорее всего, невозможно, но при плюсовых температурах должна завестись.
Хоья, возможно, в магистрали сохраняется некоторый остаток бензина, достаточный для завода.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
К стыду своему, не знаю алгоритм (последовательность) действий, при которых машина сразу заводится на газе.
Сам смотрел в инете, на разных системах разный алгоритм.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Кстати про газ, прикольная штука На днях полетел бензонасос, а машина едет
У меня есть ЗИЛ самосвал,на нем даже бензобака нету,а бензонасос так стоит для прикрытия технологич.отверстия и диафрагма на насосе давно порвана.
Зимой иногда по надобности завожу сразу на газу: беру чайник кипятка и поливаю редуктор пока хорошенько не нагреется,потом завожу и даю работать на малом газу до прогрева тосола в системе.
Честное слово,заводил даже в- -15
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр