загрузка
Страницы:
1
2
3
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да?
Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было.
Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Стиралку из розетки нужно отключить. Тогда не будет бить током)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Стиралку из розетки нужно отключить. Тогда не будет бить током)
Не факт что это стиралка, возможно снова какой-нибудь не очень умный сосед, ноль на трубу радиатора бросил
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не факт что это стиралка, возможно снова какой-нибудь не очень умный сосед, ноль на трубу радиатора бросил
Эмм... Ну самый простой способ это проверить- отключить стиралку от сети lol_rt_40.png А вот если и после этого будет бить током, тогда уже можно начинать расследование lol_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Закиньтн в воду мультиметр, зафиксируйте показатели и идите по стояку щелкать автоматы, где показания пропадут, там и "тупой" живёт. Ну или позвоните в диспетчерскую, вызовите электрика, пусть это станет его головной болью.
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Причиной того, что от струи воды бьет током, может стать отсутствие заземления у стиральной машинки, водонагревателя или другого электрического прибора, бывают ошибки заземления у Ваших соседей, как правило причина находится близко, либо у Вас или этажем выше или ниже
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Нормальное такое пощипывание а 220 вольт))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Смех смехом, но шутки в сторону. Это реально опасно и нужен специалист, а не советы на форуме.
Причины могут быть разные. В том числе и не у Вас, а у соседей.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Где-то в доме кто-то подключил заземление к трубам, или произошло замыкание. Вызывайте электриков, это может быть смертельно опасно. Погуглите "убило током от батареи" или "убило током в ванной"

https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%....&aqs=chrome..69i57j33l2.5158j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Уже в который раз эта тема.
Пусть местная управляющая компания вопрос решает.
Скорей всего, кто-то подключил ноль на трубы водопроводные, чтоб элекро счетчик не мотал.
Может еще не заземленный водонагреватель не исправный так делать. Например ТЭН разъело.
По проекту заземление в ванные комнаты выводят. Но при ремонте кто подключает ли?
Хотя в Вашем случае- хорошо,что ванна не заземлена.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Эмм... Ну самый простой способ это проверить- отключить стиралку от сети А вот если и после этого будет бить током, тогда уже можно начинать расследование
ОГА! Отключать всё по очереди.И каждый раз пальчиком пробовать. Пока не жахнет как следует
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Я бы не рисковал.Нужно искать причину.Законы физики это серьезно.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Кому отказала? Это он флюиды свои посылал тебе,вот и колотило)
теодор, Кукуево.Тьму такакань, 52 года
теодор, Кукуево.Тьму такакань, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Соседи буль-булятор включили Где-то не значительный прорыв оболочки кабеля. Сырая стенка соприкасается с коммуникацией водопровода. У соседей спроси если так же. То пускай смотрят подвал.На предмет прорыва
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Опасно может быть. Не теряйте время, вызывайте электрика из ЖЭка.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
жива? написала и пропала.... больше часа прошло huh_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Было так же, это толи проходной, толи проводной, толи блуждающий ток! Все по разному говорили! Вызвала электрика проверили всю бытовую технику у меня и все что связано с электричеством! Оказалось проблема в соседке на этаж ниже, боллер стоял с нарушениями
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Закиньтн в воду мультиметр, зафиксируйте показатели и идите по стояку щелкать автоматы, где показания пропадут, там и "тупой" живёт. Ну или позвоните в диспетчерскую, вызовите электрика, пусть это станет его головной болью.
swoon2_rt_68.gif Классный такой совет))) Особенно женщине biggrin_rt_40.png Забыли пункт добавить: сходить в магазин и купить мультиметр (найди то, не знаю, что) biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Это стиралка ваша, снизу на полу скорее всего влажно, пол был мокрый и заземление отсутствует.. Отключите машинку и скорее всего щипать не будет. И пол Старайтесь сухим держать
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
жива? написала и пропала.... больше часа прошло
Ага, помылась и на работу же ж. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
К нам недавно мастер по посудомойке приезжал, сказал, что в доме нет "земли". Как такое может быть? Хотя током все щипает, и стиралка, и посудомойка.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр