загрузка
Страницы:
1
2
3
теодор, Кукуево.Тьму такакань, 52 года
теодор, Кукуево.Тьму такакань, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
К нам недавно мастер по посудомойке приезжал, сказал, что в доме нет "земли". Как такое может быть? Хотя током все щипает, и стиралка, и посудомойка.
Дом поставлен, с нарушением технологического процесса
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Простите, сейчас будет flood_rt_100.gif Но как же приятно читать сообщения мужчин-форумчан в этой теме. Мальчики, вы такие хозяйственные! Цены вам всем нет!!! wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 31.10.2019 17:17
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
теодор, Кукуево.Тьму такакань писал:
Дом поставлен, с нарушением технологического процесса
Старый дом скорее всего.
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2019 17:40
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Простите, сейчас будет Но как же приятно читать сообщения мужчин-форумчан в этой теме. Мальчики, вы такие хозяйственные! Цены вам всем нет!!!
И все такие бесценные только на форуме и нужны(((
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Классный такой совет))) Особенно женщине Забыли пункт добавить: сходить в магазин и купить мультиметр (найди то, не знаю, что)
Ну вы совсем-то уж соплеменниц, за овец не считайте)) сейчас многие женщины знают что такое и мультиметр и паяльник и даже сопромат. Конечно далеко не всё, но есть ещё в русских селениях.. и кстати, я там же предложил альтернативный, более быстрый и простой вариант.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Эмм... Ну самый простой способ это проверить- отключить стиралку от сети А вот если и после этого будет бить током, тогда уже можно начинать расследование
Расскажите мне пожалуйста, как стиральная машина может влиять на воду из крана? С учётом того, она с водоподачей и водоотведение связана исключительно гибкими пластиковыми трубами, а они как известно ток не проводят. А вот металлическая труба отопления и водоснабжения закороченая на ноль или землю, вполне может передавать напряжение, в том числе и на льющуюся воду.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Расскажите мне пожалуйста, как стиральная машина может влиять на воду из крана? С учётом того, она с водоподачей и водоотведение связана исключительно гибкими пластиковыми трубами, а они как известно ток не проводят. А вот металлическая труба отопления и водоснабжения закороченая на ноль или землю, вполне может передавать напряжение, в том числе и на льющуюся воду.
Рассказать не могу, я не электрик lol_rt_40.png Просто у нас такая же проблема была из-за стиральной машины (или из-за розетки в ванной, куда эта машина включалась). lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 31.10.2019 18:35
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Старый дом скорее всего.
значит необходимо дом поменять на новый sarcastic_rt_50.gif шоб током не щипало
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Расскажите мне пожалуйста, как стиральная машина может влиять на воду из крана? С учётом того, она с водоподачей и водоотведение связана исключительно гибкими пластиковыми трубами, а они как известно ток не проводят. А вот металлическая труба отопления и водоснабжения закороченая на ноль или землю, вполне может передавать напряжение, в том числе и на льющуюся воду.
Это если гибкими пластиковыми, а не старыми металлическими ph34r_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
И все такие бесценные только на форуме и нужны(((
Ну уж нет. Что за обреченность в ответе. Всему своё время. rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
К нам недавно мастер по посудомойке приезжал, сказал, что в доме нет "земли". Как такое может быть? Хотя током все щипает, и стиралка, и посудомойка.
Видимо дом старый, раньше не было заземления, было, так называемое зануление.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Если только при вашей работающей стиралке, то это у вас нет заземления в вашей сети. Вызовите электрика, уточните провести провод заземления от болта лестничного эл.щита на ванну (на всю группу розеток или только одну для стиралки) и еще поставить УЗО.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2019 19:48
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
– У меня есть кот. Он не даёт себя гладить, потому что когда я к нему прикасаюсь, его сразу бьёт током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите, пожалуйста, как заземлить кота.(с)
Извините, не удержался.
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Пока электрик не пришел,стирайте в резиновых перчатках
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Рассказать не могу, я не электрик Просто у нас такая же проблема была из-за стиральной машины (или из-за розетки в ванной, куда эта машина включалась).
У нас в частном доме такое же "чудо" с водой из крана, когда рядом машина в режиме "отжим" работает(
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
– У меня есть кот. Он не даёт себя гладить, потому что когда я к нему прикасаюсь, его сразу бьёт током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите, пожалуйста, как заземлить кота.(с) Извините, не удержался.
А у меня у самой так было несколько лет после переезда, каждый раз в начале зимы )) Могла ударить током, просто передавая пластиковую ручку wacko_rt_40.gif В метро не снимала перчаток, чтобы людей не травмировать. Причем, проблема была только у меня, ни у бм, ни у животных никаких аномалий. Может, конечно, от чувств искрило, но муж почему-то не был доволен girl-haha_rt_70.gif
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
У меня такое было - пробило защиту у насоса для повышения давления. Трубы пластиковые и в квартире и стояки. Шарашило душевно. Вызвал электрика.... про насос забыл. Когда стало понятно из-за чего вся беготня, то было даже стыдно - мог бы догадаться. Насос отключил, а потом демонтировали - ну его к черту.
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если только при вашей работающей стиралке, то это у вас нет заземления в вашей сети. Вызовите электрика, уточните провести провод заземления от болта лестничного эл.щита на ванну (на всю группу розеток или только одну для стиралки) и еще поставить УЗО.
Как правило установка УЗО в старом доме заканчивается переборкой всей электрики в квартире happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Люберцы (автор поста) 31.10.2019 23:17
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
К нам недавно мастер по посудомойке приезжал, сказал, что в доме нет "земли". Как такое может быть? Хотя током все щипает, и стиралка, и посудомойка.
Все правильно, если дом старый тонет ни какого заземления, только 0 и фаза, это новые дома стали проектировать и придерживаться нормам и то только до эл. щитка, дальше делайте что хотите.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Марин, такая же фигня была прошлой осенью. Главное, било только меня. Руки нельзя было помыть, особенно если раны есть swoon_rt_40.gif Но у нас частный дом и пробивал бойлер. Чтобы посуду помыть, я выключала его из розетки. Всё это продолжалось до тех пор, пока не начало бить мужа, а меня перестало lol_rt_40.png На следующий день он быстренько забил штырь в землю и заземлил бойлер)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр