загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у меня у самой так было несколько лет после переезда, каждый раз в начале зимы )) Могла ударить током, просто передавая пластиковую ручку В метро не снимала перчаток, чтобы людей не травмировать. Причем, проблема была только у меня, ни у бм, ни у животных никаких аномалий. Может, конечно, от чувств искрило, но муж почему-то не был доволен
У меня тоже так временами бывает lol_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это если гибкими пластиковыми, а не старыми металлическими
Старую металлическую трубу вы к машинке никак не подключите
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Рассказать не могу, я не электрик Просто у нас такая же проблема была из-за стиральной машины (или из-за розетки в ванной, куда эта машина включалась).
А я электрик)) Поэтому и вызывает вопросы ваше предложение. Теоретически то, что вы говорите безусловно может встречаться, в России и не такое увидишь, а вот практически я теряюсь, как это может быть. Есть конечно варианты, но они безумны и если там сделано так, то это вообще шайтанузбекколхоз))))
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Доходчиво обьяснил, у всех электриков такие волшебные заклинания?
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот смех смехом, а опасно ли и куда бежать, если да? Пока мылась пощипывала, а после кран не смогла закрыть без полотенца, уже ощутимо было. Работала стиралка, но она к концу моего принятия душа, закончила работу и выключилась.
Да у Вас в старых и новых Химках ,левый берег,подрезково ,сходня 80% домов старые 5 -9 этажки,кроме Куркино.Там ,кое где стоят ещё пробки 60 годов и нет никакого заземления,только для вида .
Обслуживал там дома 1 год. swoon2_rt_68.gif
Скроее всего ищите новый ТЭН к стиралке,скоро его совсем замкнёт.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марин, такая же фигня была прошлой осенью. Главное, било только меня. Руки нельзя было помыть, особенно если раны есть Но у нас частный дом и пробивал бойлер. Чтобы посуду помыть, я выключала его из розетки. Всё это продолжалось до тех пор, пока не начало бить мужа, а меня перестало На следующий день он быстренько забил штырь в землю и заземлил бойлер)
Вооот! Я порезалась, именно ощутимо и было в этом месте!!!
А мужики мои, мне именно так и сказали, что их не бьет, типа причина во мне, а не в токе! lol_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дом новый, а у мамы, тоже в новом, там тааак электрическая плита дралась!
Раз мама на кухню заходит, а я плиту включаю, а дальше ощущения, что мама мне по спине со всей силы, кулаком бьет (мама у меня не дерется, если что)))), а это током так прошибло.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вооот! Я порезалась, именно ощутимо и было в этом месте!!! А мужики мои, мне именно так и сказали, что их не бьет, типа причина во мне, а не в токе!
Ну вот и выход нашёлся.
Забейте штырь в землю и заземлите об него место пореза . biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 31.10.2019 22:42
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
значит необходимо дом поменять на новый шоб током не щипало
Не плохой вариант biggrin_rt_40.png А так надо переделать электрику дома.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас в частном доме такое же "чудо" с водой из крана, когда рядом машина в режиме "отжим" работает(
Странно, что в режиме отжим так, по логике в режиме стирка, может бить током, так, как с ТЭНа может быть утечька.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у меня у самой так было несколько лет после переезда, каждый раз в начале зимы )) Могла ударить током, просто передавая пластиковую ручку В метро не снимала перчаток, чтобы людей не травмировать. Причем, проблема была только у меня, ни у бм, ни у животных никаких аномалий. Может, конечно, от чувств искрило, но муж почему-то не был доволен
Вас надо срочно "заземлить" mosking_rt_50.gif horror_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Дом новый, а у мамы, тоже в новом, там тааак электрическая плита дралась! Раз мама на кухню заходит, а я плиту включаю, а дальше ощущения, что мама мне по спине со всей силы, кулаком бьет (мама у меня не дерется, если что)))), а это током так прошибло.
А вот это уже не смешно, надо починить эл.плиту, и переделать электрику, поставить защиту, УЗО или сразу диффавтоматы secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
1500 раз обсуждали на профильных форумах. Чтобы Вас не токнуло Ёком выполняйте ПЭУ:

проверка УЗО;
измерение сопротивления петли фаза-нуль;
проверка переходного сопротивления между установками, которые подлежат заземлению и элементами заземляющего устройства;
проверка работы защитных устройств в системе с заземленной нейтралью;
измерение сопротивления изоляции электрооборудования.

Ну и пожелание:
Мужа себе найдете который в восьмом классе учебник по физике перед тем как на самокрутки искрутить пролистал хотя бы, а не задавайте вопросы на не профильных форумах.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 19:20
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Странно, что в режиме отжим так, по логике в режиме стирка, может бить током, так, как с ТЭНа может быть утечька.
Именно в режиме "отжим" dntknw_rt_60.gif
Виталий Леонов, Беларусь, Минск, 43 года
Виталий Леонов, Беларусь, Минск, 43 года.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Классный такой совет))) Особенно женщине Забыли пункт добавить: сходить в магазин и купить мультиметр (найди то, не знаю, что)
Вы просили совет–вам выдали,а дальше зависит от ваших способностей,хотите мультиметр осваиваите,хотите электрику глазки строитн biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марин, ты электрика хоть вызвала?)
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Виталий Леонов, Беларусь, Минск писал:
Вы просили совет–вам выдали,а дальше зависит от ваших способностей,хотите мультиметр осваиваите,хотите электрику глазки строитн
Я про то, что у одинокой женщины не факт, что мультиметр под рукой есть. Вот у меня чего только нет: и шуруповерт с дрелью, и перфоратор, и набор инструментов, и т.д. А вот мультиметра нет. Когда возникает срочная внештатная ситуация, в первую очередь хочется обойтись подручными средствами или просто, как здесь и советовали, выключить то, что можно выключить и обратиться в специализированную службу.
А Вы сразу минус... smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Классный такой совет))) Особенно женщине Забыли пункт добавить: сходить в магазин и купить мультиметр (найди то, не знаю, что)
Да, все просто , найдите мужа рукастого и головастого dance_rt_62.gif
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да, все просто , найдите мужа рукастого и головастого
Не по адресу немного). Тему не я создала)
Да и в современной действительности Ваш совет, к сожалению, утопичен.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Казань (автор поста) 02.11.2019 21:06
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр