загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
возник вопрос... Если жена сама просила меня помочь соседке, даже ездили вдвоем с соседкой за 200 км, то кому больше доверяла, мне или соседке))
Здесь только вариант доверия вам обоим имеет место быть, Саша)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
кому больше доверяла, мне или соседке))
Или еще один вариант есть. Пофигизм полнейший по отношению к тому, как в дальнейшем развернутся события.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А может чрезмерная скромность, не может человек попросить другого об услуге. Возможно же такое?
Это уже не скромность, а что-то другое.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Сразу скажу))), не смейтесь с меня. Вот такая вредная, думаю что все смогу сама!!!. ИСТОРИЯ!!!))). На тачке испортилась колесо, то есть лопнула шина. Я вся такая мудрая, попробовала ее поменять. Итог))). Палец попал между ободом и шиной, Блин, это оказывается больно))). Вот теперь думаю-я дура такая гордая, все смогу сама))). Или это предубеждения-я должна сама)))? Только не смейтесь с меня, ладно)))))
не мудрая)-прежде чем поменять,надо в наличии иметь на что...и да-есть подручные средства)взамен твоего пальца))...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Для Наталика, Россия, Воронеж:

hm_rt_40.png блин, опять ничего не прояснилось... sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Есть вещи, в которые я даже вникать не хочу, меня вымораживает. Например, спросили, есть ли у меня провод HDMI swoon2_rt_68.gif , тут рот то и открылся sarcastic_rt_50.gif
Что то может заинтересовать, например, начертить схему балкона для расчета материала. А так, конечно, не надо много брать на себя.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.06.2020 11:27
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это уже не скромность, а что-то другое.
Возможно.
Но есть же люди, которые не из-за собственной гордости не могут попросить о чем-то других.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Возможно. Но есть же люди, которые не из-за собственной гордости не могут попросить о чем-то других.
Нуждаться в помощи другого, но не просить, - это не про гордость. Зуля верное определение дала этому сочетанию.
Гордость, если развить ситуацию из топика, это когда всё-таки справилась, ура, я молодец. Со слезами в процессе или без них. Но смогла, горжусь.
А если сам не смог, других не попросил - где тут гордость?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
даже вникать не хочу, меня вымораживает. Например, спросили, есть ли у меня провод HDMI
О, это единственный провод который я знаю biggrin_rt_40.png телек, приставка, Плейстейшн... он везде.
На этом пожалуй всё, что знаю о проводах hmm_rt_40.png Но ничё, жить можно )
Лампочку вкручивать умею, гвоздик прибить смогу, если что. Я молодец lol_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нуждаться в помощи другого, но не просить, - это не про гордость. Зуля верное определение дала этому сочетанию. Гордость, если развить ситуацию из топика, это когда всё-таки справилась, ура, я молодец. Со слезами в процессе или без них. Но смогла, горжусь. А если сам не смог, других не попросил - где тут гордость?
Ну хорошо... Гордыня.

Повторюсь, перефразируя. Многие люди не могут попросить помощи не из-за собственной гордыни. А потому что они не умеют просить.
Кто-то нерешителен, кто-то боится отказа, кто-то не хочет быть должным, кто-то не хочет поставить другого в неловкое положение и т.д.
Причин масса.

Да, среди них, имеет место быть и страх показаться слабым. Если Вы это считаете гордыней, то я и здесь не соглашусь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если Вы это считаете гордыней, то я и здесь не соглашусь...
где - здесь?
я лишь об определениях.
Если у вас заболит зуб, вы постесняетесь идти ко врачу? Вряд ли ложная скромность станет препятствием.

По теме если, мне ближе ответ Евгении.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Многие люди не могут попросить помощи не из-за собственной гордыни. А потому что они не умеют просить.
конечно. Но и о гордости тут речь вести неуместно.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно. Но и о гордости тут речь вести неуместно.
Если рассуждать в контексте различия между словами "гордость" и "гордыня", то да. Согласна.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ну хорошо... Гордыня. Повторюсь, перефразируя. Многие люди не могут попросить помощи не из-за собственной гордыни. А потому что они не умеют просить. Кто-то нерешителен, кто-то боится отказа, кто-то не хочет быть должным, кто-то не хочет поставить другого в неловкое положение и т.д. Причин масса. Да, среди них, имеет место быть и страх показаться слабым. Если Вы это считаете гордыней, то я и здесь не соглашусь...
Мне на пример некого ни о чем попросить. Я люблю что то руками на даче поделать. Иногда нужны вторые руки, что то поддержать, а их нет. Давно уже выкинул из головы на кого то надеться. Придумываю как справляться со всем самостоятельно. Иногда это вытекает в целое инженерное решение. Ни чего, скоро мои помощники подрастут)))
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Мужчины и женщины научились жить друг без друга, вдовство,развод,у всех свои причины. Вот я тоже просить кого то о помощи не умею.Когда у самой не получается сделать,тогда да зову мастера.Вкрутить лампочку,засор почистить в раковине,починить унитаз плевое дело оказывается. Но чаще всего думаю ну зачем напрягаться мне самой,когда можно заплатить и сделают. А время потратить на детей и себя любимую. А надеяться не на кого вот вообще. Дети подрастут и помогут. А пока всем добра и терпения во всем. Все будет хорошо.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Мужчины и женщины научились жить друг без друга, вдовство,развод,у всех свои причины. Вот я тоже просить кого то о помощи не умею.Когда у самой не получается сделать,тогда да зову мастера.Вкрутить лампочку,засор почистить в раковине,починить унитаз плевое дело оказывается. Но чаще всего думаю ну зачем напрягаться мне самой,когда можно заплатить и сделают. А время потратить на детей и себя любимую. А надеяться не на кого вот вообще. Дети подрастут и помогут. А пока всем добра и терпения во всем.
Ну я сам все сделать могу, однако уже давно, если нужно сделать какую то профессиональную работу - вызываю профессионалов. Например кран поменять - это не проблема. Но я точно знаю, что когда начну это делать у меня не окажется какой-нибудь прокладки, поеду за ней на рынок, потом ключ не подойдет, опять на рынок. Потом шланги будут в комплекте ни той длины.... Я поменяю конечно, только провожусь целый день. Проще вызвать сантехника, пусть сделает за час.
Каждый должен быть профессионалом в своей отрасли, там зарабатывать деньги и за эти деньги пользоваться услугами профессионалов в другой области.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2020 17:54
Слава, Россия, Ставрополь, 39 лет
Слава, Ставрополь, 39 лет.
 
У всех в жизни разные ситуации. Но уметь минимум по дому: гвоздь забить, лампочку вкрутить или шуруп и т.п. обязательно нужно. Это удобно, как минимум) я после развода многому сама научилась (интернет, как говорится, в помощь wink_rt_40.png )
А если понимаю, что не справлюсь сама, то лучше конечно довериться профессионалам, это и проще и дешевле в итоге)
Ну и помощи тоже попросить не стыдно)
Но я согласна, что каждый должен делать сам то, что лучше умеет
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Я конечно не осуждаю))). Но кому нужна нагрузка из четырех гавриков))))
Клиентка на прошлой неделе была. Шустрая такая "неунывайка") Чуть-чуть за 30, четверо детишек от 14 до 3 лет, по первому мама-одиночка, вышла замуж в прошлом году за мужчину на два года младше, коллеги его видели, дельный такой мужчина, говорят)
Она работает в магазине, у него поденежнее заработок, дом строят. Муж девочку хочет, у него первый брак и детей пока нет.
Так что в который раз убеждаюсь, не всегда в количестве детей заговоздка, в самих людях, в обоюдной заинтересованности создать семью и умении заинтересовать собой.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 15.06.2020 19:51
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно. Но и о гордости тут речь вести неуместно.
Скорее речь об отсутствии навыка коммуникации, имхо.
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Сразу скажу))), не смейтесь с меня. Вот такая вредная, думаю что все смогу сама!!!. ИСТОРИЯ!!!))). На тачке испортилась колесо, то есть лопнула шина. Я вся такая мудрая, попробовала ее поменять. Итог))). Палец попал между ободом и шиной, Блин, это оказывается больно))). Вот теперь думаю-я дура такая гордая, все смогу сама))). Или это предубеждения-я должна сама)))? Только не смейтесь с меня, ладно)))))
Вы полезли в новую для вас область и получили опыт, завидую вам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Гордость и предубеждения." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр