загрузка
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
это мелочи ,гораздо сложнее жить с ощущением что ты далеко не умен ...
Все смотришь вокруг ,каждый чета делает а ты даже и не понимаешь как он это делает .
Не ,вникнуть конечно можно и повторить по памяти ,но ощущение от этого не ослабевает .
Я хочу выучить английский к примеру ,эстонский меня и близко не волнует ... И говорят преподы ,мол талантлив я к этому ....
Однако ,языка так ни одного и не знаю .

Пы Сы ,брательник вон семь языков знает и не просто знает а перфект но .
А тут .....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
сила воли слабовата или ее вообще нет smile_rt_40.png)
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
мне в этом плане реклама одна понравилась,там слоган хороший - "Возьми и сделай"
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
сила воли слабовата или ее вообще нет )
Ага - да ...... и сила есть и воля есть а силы воли нет .Меня хватает на поучить неделю ,максимум две .......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
мне в этом плане реклама одна понравилась,там слоган хороший - "Возьми и сделай"
Легко сказать .........
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Знаете как мотивировать себя что-то сделать?)))
А никак
Оставайтесь в... своей ямке (с)
Зачем заставлять себя. Человек делает только то, что ему крайне необходимо.
Остальное блажь и пустая трата времени
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Правильно, мотивации нет, а была бы она, горы можно свернутьsmile_rt_40.png
А может, природная лень?
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
И лень тоже )
Тут раз слабину дашь и приходится все остальное отвоевывать с боем.
По этим же причинам большинство спортом занимается также, максимум две-три недели.
Плохого в этом ничего нет. В конце-концов сами цели ставим, сами и меняем.
Просто надо быть честным хотя бы с собой. Не делаешь - значит это тебе в жизни нафиг не надо.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
И лень тоже ) Тут раз слабину дашь и приходится все остальное отвоевывать с боем. По этим же причинам большинство спортом занимается также, максимум две-три недели. Плохого в этом ничего нет. В конце-концов сами цели ставим, сами и меняем. Просто надо быть честным хотя бы с собой. Не делаешь - значит это тебе в жизни нафиг не надо.
Оч надо, просто необходимо.
Тут Игорь не одинок friends_rt_104.gif , мне лень, надо учиться, все условия есть.Ну не могу себя заставить учить английский язык.Понимаю, что если буду общаться по английски, то будет больше возможности.
Какой уже кретинизм umnik2_rt_46.gif каждый раз говорю, все иду на курсы и что торможу. unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Оч надо, просто необходимо. Тут Игорь не одинок , мне лень, надо учиться, все условия есть.Ну не могу себя заставить учить английский язык.Понимаю, что если буду общаться по английски, то будет больше возможности. Какой уже кретинизм каждый раз говорю, все иду на курсы и что торможу.
Зачем идти на курсы, когда есть скайп?
p.s к языкам способности должны быть.
Я - полиглот, детям - английский с трудом дается, максимум второй язык смогут позже осилить.
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Тут надо чтобы примеры были перед глазами. У меня друзья постоянно учатся. Хотя бы раз в два-три года. По профессии, хобби, да где угодно. Семинары.
Читают проф литературу.
И на их фоне как то даже не удобно лениться.
Ну и это требует, конечно же, жизненной перестройки. На это надо выделать время и деньги. Это только кажется, что условия есть. А на деле окажется что дел по горло. И отложить их совершенно невозможно.
Хорошо помогает, если тебя кто-то пинает) Ласково так, по дружески.
Ну или сказать себе, что уже забить на все это. Расслабиться и получать от жизни удовольствие.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Зачем идти на курсы, когда есть скайп? p.s к языкам способности должны быть. Я - полиглот, детям - английский с трудом дается, максимум второй язык смогут позже осилить.
Татьяна,к сожаленью у меня нет слуховой памяти, пока не прочту не запомню.Тут есть прекрасная возможность общаться с носителями языка.Сын прекрасно говорит на английском, у него практика общения каждый день.А вот на мне природа видно отдыхает, я не полиглот. sad_rt_40.png
Очень хорошо, что Вам языки хорошо даются, это прекрасная возможность совершенствоваться и дальше.

Мне тут Татьяна хотела помочь, по скайпу учить язык,за что ей большое спасибо ac58_rt_86.gif

Повторюсь для всех, английский нужен, всегда пригодиться, чем раньше начинают учить, чем лучше.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Тут надо чтобы примеры были перед глазами. У меня друзья постоянно учатся. Хотя бы раз в два-три года. По профессии, хобби, да где угодно. Семинары. Читают проф литературу. И на их фоне как то даже не удобно лениться. Ну и это требует, конечно же, жизненной перестройки. На это надо выделать время и деньги. Это только кажется, что условия есть. А на деле окажется что дел по горло. И отложить их совершенно невозможно. Хорошо помогает, если тебя кто-то пинает) Ласково так, по дружески. Ну или
Стыдно очень, сын каждый день, над душой стоит, да и коллеги все почти говорят.А я знаю слова, а произнести не могу, словно стопор в голове.

Вспомнила, ехала в такси с немкой Норой и двумя французами, случайные попутчики, ехали 5 часов вместе.Нора руссист по образованию, оч хорошо говорит по русски, а Жан тоже учился в Москве в Плешке год.Я поинтересовалась у Жана: За какой период он выучил русский язык, он ответил за 4 месяца, я была в шоке)))Говорю не может быть ,это надо пить все время с русскими)))Он ответил, так я и пил в общаге все почти 4 месяца biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 01.10.2012 09:06
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Эх и я тоже хочу выучить язык- да что то не получается. В институте на пятёрку сдала- а только особо языка то и не знаю. Память кратковременная- надо выучить много-учу, но потом всё забываю- а хочется постоянно уметь не просто переводить, а разговаривать. Увы наверное не склонна к языкам. sad_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Знаете как мотивировать себя что-то сделать?))) А никак Оставайтесь в... своей ямке (с) Зачем заставлять себя. Человек делает только то, что ему крайне необходимо. Остальное блажь и пустая трата времени
Что то сделать не сложно ,но тут нужно постоянство .
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Что то сделать не сложно ,но тут нужно постоянство .
Нууу, постоянство вообще, говорят, признак мастерства )
По моему самый простой способ выучить язык, чтобы действительно выучить, это пожить в стране пару лет.
И, да, я не говорила, что это самый дешевый способ biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр