загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Будьте честны с собой, нормальный дом (без участка и подключений коммуникаций) (без изысков в материалах, дизайне, инженерных системах и отделки) стоил от 60_000 RUR/м2. В этом году цены на материалы поднялись в полтора-два-три раза. Сезон не закончен, новых данных нет, но экстраполировать думаю можно и цифра будет ужасающая. Плюс с домом если сам не разбираешься достаточно глубоко - крайне просто получить сарай с удобствами.

Сложность с разрешением не сложность если выполнены все требования. Перед покупкой настоятельно рекомендуется получить через МФЦ свежие ГПЗУ на участок и ознакомиться со всеми архитектурными и градостроительными ограничениями. Что бы потом не было сюрпризов в виде серветута по диагонали, водоохранной зоны, красных линий по центру участка, зонах аэропортов и т.д. и т.п. Там же приведены минимальные градостроительные отступы от границ участка и от строений на соседних участках. За эти отступы много где уже имеют. Узнавайте у будущих соседей кто нормально регистрировал дома (не по старой амнистии) о зверствах местных пожарников, их нормы отступов вообще звериные, и кое-где начинают за них иметь.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 08.08.2021 17:59
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Как думаете, уважаемые форумчане, что лучше, выгоднее, экономичнее в Москве и МО: Купить землю и построить на ней дом (недорогой дом) Или Взять квартиру в ипотеку? Лимит 5-6 млн (рублей конечно же) Какие подводные камни при постройке дома?Кто строил, поделитесь, пожалуйста, всеми минусами. Трудно ли провести коммуникации? Много ли препонов в отделениях градостроительства, или где там разрешения выдаются?
Квартира дешевле и проще с возрастом в ней в Москве женщине
Смотря какие коммуникации, в общем вода в с/у от скважины/колодца элементарно
Газ центрально- не знаю не видела
Баллон газ элементарно
Свет от столба - элементарно)))
В серьёзном доме , котлы и тп - не знаю, наверное уже дороговато
Хотя в мо в 5-6 млн не разгуляешься - ноздря в ноздрю и то вряд ли
Для себя думала бы покупку квартиры - сдача в аренду - ипотека на дом и ее погашение сдачей квартиры (но все равно что то добавлять пришлось бы)!
План !))))))
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2021 18:05
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Купить уже готовый ещё куда ни шло, а строиться самой без мужчины…ну если только очень хорошо в этом во всём разбираться, т.к. даже при наличии денег можно не учесть миллион важных нюансов..
Наташ ну она же не сама, руками строить будет
Есть договор, все этапы там расписаны…
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я тоже. Поэтому жду
Не стоит
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не стоит
А я буду smiley-ast_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В СНТ не хочу. В городе тем более, особенно в большом, люблю городишки малые, тыщ на 30-50 и чтоб природа была, вода, озеро, речка или море Я вот собираюсь на Украине покупать,в сельской местности, там можно купить хороший домик за 300-500тр, на следуюшее лето планирую, дочке с внуками. А, нам жить есть где, и хочется уже без нервов, спокойно, для себя.
Мысовое у вас обожаю
Глушь супер ! Пока ещё
Лям и более участок
А где по 500? Дом
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Наташ ну она же не сама, руками строить будет Есть договор, все этапы там расписаны…
Да это понятно, что не своими руками. Контролить надо в любом случае и лучше со знанием дела.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я буду
Идите стройте !
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А чужая квартира? Не кот? Заходишь -чистенько-красивенько... а потом почему-то стенки вместе с обоями отпали
Перед покупкой, стены нужно попинать, чтобы проверить на прочность smiley-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Идите стройте !
Подожду мужика girl-haha_rt_70.gif. А у меня лапки.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да это понятно, что не своими руками. Контролить надо в любом случае и лучше со знанием дела.
Ну постоит покивает попинает
Почитает
Посмотрит видосики…
Ну прораба наймёт
Так доверит - гарантия то все равно есть
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Подожду мужика . А у меня лапки.
Видимо есть дом , уже, да?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если Вам все равно: Москва или область, значит, подойдет кв на окраине или ближайшем пригороде) если дело в цене - вариант.

Разберетесь с ипотекой, подкопите, возьмете участок с небольшой дачей.
В итоге будет и квартира, и домик. Появится возможность и желание - со временем поставите полноценный дом.

Если денег свободных особо нет (раз ипотеку планируете) , строиться - "смерти подобно". Кого знаю: у большинства стройка "сжирает" раза в 1,5-2 больше запланированных по смете финансов.

Дом - это хорошо, если есть возможность - снять у кого-то на год, для пробы) Чтобы прожить в доме все сезоны.
Может, Вам не понравится или, наоборот: даже захотите хозяйство)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.08.2021 18:08
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Видимо есть дом , уже, да?
Нету dntknw_rt_60.gif. Но будет! Нарисую, буду жить)))
Простите за флуд.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если Вам все равно: Москва или область, значит, подойдет кв на окраине или ближайшем пригороде) если дело в цене - вариант. Разберетесь с ипотекой, подкопите, возьмете участок с небольшой дачей. В итоге будет и квартира, и домик. Появится возможность и желание - со временем поставите полноценный дом. Если денег свободных особо нет (раз ипотеку планируете) , строиться - "смерти подобно". Кого знаю: у большинства стройка "сжирает" раза в 1,5-2 больше запланированных п
good2_rt_68.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нету . Но будет! Нарисую, буду жить))) Простите за флуд.
Будет! Обязательно!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нету . Но будет! Нарисую, буду жить))) Простите за флуд.
Тоже уже запланировала к старости, лет через 5-7: домик 4на5 или 5на6 rolleyes_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.08.2021 18:11
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Будьте честны с собой, нормальный дом (без участка и подключений коммуникаций) (без изысков в материалах, дизайне, инженерных системах и отделки) стоил от 60_000 RUR/м2. В этом году цены на материалы поднялись в полтора-два-три раза. Сезон не закончен, новых данных нет, но экстраполировать думаю можно и цифра будет ужасающая. Плюс с домом если сам не разбираешься достаточно глубоко - крайне просто получить сарай с удобствами. Сложность с разрешением не сложность если выполнены все требования.
Ну если не 250 квадратов дом то в 60 тыс за кВ м может пролезть
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мысовое у вас обожаю Глушь супер ! Пока ещё Лям и более участок А где по 500? Дом
Нет, только не Мысовое и не Щелкино, я горы люблю и лес,в таком случае лучше в Старом Крыму купить, за 1,5-2 млн. Дои в Украине, Житомирская область, дочь там живет. Можно и дешевле купить, но деревчннве развалюшки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Будьте честны с собой, нормальный дом (без участка и подключений коммуникаций) (без изысков в материалах, дизайне, инженерных системах и отделки) стоил от 60_000 RUR/м2. В этом году цены на материалы поднялись в полтора-два-три раза. Сезон не закончен, новых данных нет, но экстраполировать думаю можно и цифра будет ужасающая. Плюс с домом если сам не разбираешься достаточно глубоко - крайне просто получить сарай с удобствами. Сложность с разрешением не сложность если выполнены все требования.
Вы за однушку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр