загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В СНТ не хочу. В городе тем более, особенно в большом, люблю городишки малые, тыщ на 30-50 и чтоб природа была, вода, озеро, речка или море Я вот собираюсь на Украине покупать,в сельской местности, там можно купить хороший домик за 300-500тр, на следуюшее лето планирую, дочке с внуками. А, нам жить есть где, и хочется уже без нервов, спокойно, для себя.
Недвижимость в другом государстве имеет смысл покупать, если есть гражданство этого государства, потому что законы могут поменяться очень быстро. К тому же, между Россией и Украиной идут боевые действия и конца им не видно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Строительные фирмы тоже косячат, огого как. И цена сразу взлетает раза в два. У меня были гангстеры, под четким ежедневным присмотром. Разбираться надо во всем, да. Даже фирма с фундаментом может накосячить. Например, неровно песок уложив и соответственно неровно залив. Единственное, что для меня осталось абсолютной загадкой - это крыша. Так и не поняла, как ее делают.
Фирма может сэкономить на марке цемента, может насыпать песка больше, чем нужно по технологии, для экономии цемента. Фундамент начнет быстро крошиться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Как думаете, уважаемые форумчане, что лучше, выгоднее, экономичнее в Москве и МО: Купить землю и построить на ней дом (недорогой дом) Или Взять квартиру в ипотеку? Лимит 5-6 млн (рублей конечно же) Какие подводные камни при постройке дома?Кто строил, поделитесь, пожалуйста, всеми минусами. Трудно ли провести коммуникации? Много ли препонов в отделениях градостроительства, или где там разрешения выдаются?
Как то задала я такой вопрос здесь )
Конечно ответ был «не строй, без мужчины ты в ж»
Но я так устала снимать дачи на лето с детьми
Построила не сама разумеется , в конторе, каркасник круглогодичный
Никаких косяков особых не было
Уже наверное 5 й год - все путём живем. Зимой на каникулы ездим.
Вода в дом от колодца, в деревне нет канализации и водоснабжения
Стоимость колодец /скважина + траншея и труба + водомёт ну в общем легко
Центральное как - не знаю
Возможно дешевле купить старый дом и вывез и его , но уже иметь канализацию и водопровод из под него
Короче лень писать
Все реально , а когда есть 5 свободных Лямов то более чем , но не 250 квадратом в Пушкино конечно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Фирма может сэкономить на марке цемента, может насыпать песка больше, чем нужно по технологии, для экономии цемента. Фундамент начнет быстро крошиться.
Это все вносится в договор и марка и количество
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Недвижимость в другом государстве имеет смысл покупать, если есть гражданство этого государства, потому что законы могут поменяться очень быстро. К тому же, между Россией и Украиной идут боевые действия и конца им не видно.
А так же если есть деньги на дорогу туда обратно
Ибо лечить бесплатно вас там не будет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вы за однушку?
Я за трезвый взгляд на вещи. Однушка, лично к моему сожалению, ну не люблю я человейники, есть всё же меньший риск получить сарай и лучше ликвидность даже если это полусарай.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет, только не Мысовое и не Щелкино, я горы люблю и лес,в таком случае лучше в Старом Крыму купить, за 1,5-2 млн. Дои в Украине, Житомирская область, дочь там живет. Можно и дешевле купить, но деревчннве развалюшки.
А по мне Казантип нормальная гора ! Рассветы с неё good2_rt_68.gif
пограничники стоят)) насекомых охраняют !
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Недвижимость в другом государстве имеет смысл покупать, если есть гражданство этого государства, потому что законы могут поменяться очень быстро. К тому же, между Россией и Украиной идут боевые действия и конца им не видно.
Крым наш
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Крым наш
Нет вакцинации!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я за трезвый взгляд на вещи. Однушка, лично к моему сожалению, ну не люблю я человейники, есть всё же меньший риск получить сарай и лучше ликвидность даже если это полусарай.
Не представляю, как в однушке жить с ребенком. А средства ограничены, плюс ипотека, значит это надолго.
Но безопасней, согласна.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
София, Россия, Москва писала:
Взять квартиру в ипотеку?
Конечно, лучше взять благоустроенную квартиру в ипотеку. В Дмитрове или Наро-Фоминске, у леса. Вся инфраструктура и связь/интернет в наличии.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Единственное, что для меня осталось абсолютной загадкой - это крыша. Так и не поняла, как ее делают.
При создании крыши пошёл своим путём. Думаю так никто не делает. Опорные балки сделал из металлического двутавра. Центральную под конёк соответственно тоже. Между собой сварил таким же двутавром. Стропилы деревянные.
Карты металлочерепицы заказывал на заводе в Лобне. Ширина стандартная. Высота - две волны.
Для того, чтобы можно было изнутри стелить. Вобщем так и сделал без лесов, один. Лишь с небольшой помощью - подача инструмента, и контрольные замеры, поддержка листов. Наружу всё же пришлось вылезать. Для этого пришлось сделать два окна с противоположных сторон. Возьмусь ли я делать такую фигню ещё раз - ни за что)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Для меня было несколько решающих факторов. 1. Если завтра наступят 90-е, будет где сажать картошку. 2. Количество соседей меньше. 3. Если нужно расшириться, то на своей земле это явно проще сделать, чем в квартире. 4. Так звезды сложились)) И собственно, то, куда не лезла: 1. Доли. Это тупик. 2. Нет нормального общественного транспорта. 3. Подозрительные или косячные документы. Это тоже тупик. Если с документами проблемы, то неважно, нравится ли недвижимость.
Земля не своя, а миниципалитета, который сдал ее в долгосрочную аренду. Сейчас не выдают бумажные документы о праве собственности, а только выписку из реестра, которая действительна пару месяцев.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Строить сами вы однозначно в одного не будете.Будете нанимать бригаду,а там нюансов много.Насколько добросовестно будут выполняться работы,использование материалов ( каких по качеству,цене), доставка.Не решат ли они сэкономить материалы ( а вам по факту говорить иное).Утепление дома по уму ли сделают,а то будете отапливать как говорит небо. Правильность подводки всех коммуникации ( свет,вода,отопление,газ). Много очень чего надо знать,и человек неразбирающийся в элементарных строительных веща
Лучше ставить не пластиковые, а деревянные рамы. smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Земля не своя, а миниципалитета, который сдал ее в долгосрочную аренду. Сейчас не выдают бумажные документы о праве собственности, а только выписку из реестра, которая действительна пару месяцев.
На квартиру дают аналогичные документы. Тогда и квартиры в аренде от муниципалитета
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Недвижимость в другом государстве имеет смысл покупать, если есть гражданство этого государства, потому что законы могут поменяться очень быстро. К тому же, между Россией и Украиной идут боевые действия и конца им не видно.
Там, где собираюсь покупать нет боевых действий. У меня дочь живет там с внуками. Да и у меня есть паспорт Украины, так, как крымская прописка, когда получала российский, отдали украинский, потому, как все понимают че и как..... могу жить на Украине по украинским документам, если че, но мне и в Крыму хорошо будет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не представляю, как в однушке жить с ребенком. А средства ограничены, плюс ипотека, значит это надолго. Но безопасней, согласна.
Живём даже не в однушке
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А по мне Казантип нормальная гора ! Рассветы с неё пограничники стоят)) насекомых охраняют !
Не, не мое, даже не уговаривай. Мне хватит приехать на неделю, две к свекрови.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Фирма может сэкономить на марке цемента, может насыпать песка больше, чем нужно по технологии, для экономии цемента. Фундамент начнет быстро крошиться.
Не может быть такого. Фирмы работают и они актируют все работы, плюс строй лаборатория должна прикладывать сертификаты качества с проверенным испытаниями прочности и марки бетона после истечения 28 дней (это срок полного схватывания бетона.)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Планирую готовый дом покупать, так проще, только знающего подводные камни с собой брать при просмотре.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр