загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я собрала конструктор, в результате епотека
На дом? blink_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ничего не поняла.
Про лечение не по омс и проживание в доме было тут
«Недвижимость в другом государстве имеет смысл покупать, если есть гражданство этого государства, потому что …...»
И я написала что с Украины из домика, можно приехать в Москву легко
А из стран удаленных, где купить дом можно , а вот содержать и лечиться и добираться туда сюда - уже не всем по карману
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
На дом?
Нет)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Гарантия на фундамент
А если на нем уже будет дом стоять? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У нас то? Я вас умоляю
Даже и не проси biggrin_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Не так уж и давно в крупном населённом пункте, в Башкирии, мне бесплатно выделили участок площадью сорок соток земли под ИЖС как ветерану боевых действии. Первоначально я не знал, что делать с этим участком, так как мне по наследству родители переписали свой дом тоже с участком в 40 соток. Тогда я работал на Севере- это ХМАО и ЯНАО по вахте. Решил разделить участок по 20 соток, т. к. цены на землю подскочили на порядок и решил строить дома во врямя межвахты на продажу. Собрал бригады из бывших моих работников, быстро построил два коттеджа. Один из домов ещё во время строительства купил покупатель, сразу заплапив за готовый дом. Второй выкупили пенсионеры из Москвы. Прошло почти пятнадцать лет и никто не жалуется. Когда бываю там, изредка заезжаю к ним на чай. Довольны и радуются жизни, а вместе с ними радуюсь и я.
Сообщение отредактировал Fanzil, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2021 21:48
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
А вот кстати вопрос про фундамент хороший очень.
Если из трех вариантов допустим
а) самим бетонный заливать
б) готовые блоки фундаментные
в) сваи винтовые
В землю,где допустим грунтовые воды близко
и весной земля долго непросыхает,да и летом там ,где не поднят уровень земли то влажно. Если винтовые сваи вбить,то через сколько примерно при этом коррозия свай будет? ( ведь металл тоже имеет свойство поддаваться гниению).Какой вид фундамента лучше.
Я думаю ,что фундаментные блоки,поскольку на мой взгляд они более прочные.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.08.2021 21:53
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А вот кстати вопрос про фундамент хороший очень. Если из трех вариантов допустим а) самим бетонный заливать б) готовые блоки фундаментные в) сваи винтовые В землю,где допустим грунтовые воды близко и весной земля долго непросыхает,да и летом там ,где не поднят уровень земли то влажно. Если винтовые сваи вбить,то через сколько примерно при этом коррозия свай будет? ( ведь металл тоже имеет свойство поддаваться гниению).Какой вид фундамента лучше. Я думаю ,что фундаментные блоки,поскольку
На фундаменты стены из чего хотите возвести?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Думаю, что лучший фундамент - это качественно сделанная монолитная плита.
Фундамент из блоков - это не монолит, может играть. Сваи тоже не везде и не всегда применяются.
Либо самим лить ленточный.

Хотя у меня фундамент из блоков. Но там без вариантов, в то время было модно подземный этаж лепить.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Думаю, что лучший фундамент - это качественно сделанная монолитная плита. Фундамент из блоков - это не монолит, может играть. Сваи тоже не везде и не всегда применяются. Либо самим лить ленточный. Хотя у меня фундамент из блоков. Но там без вариантов, в то время было модно подземный этаж лепить.
Это большая ошибка.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это большая ошибка.
Что именно и почему?
Светлана, Россия, Туапсе, 41 год
Светлана, Туапсе, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Что именно и почему?
Долго рассказывать и писать нужно тоже очень и очень долго. Поэтому лишь коротко скажу: - очень многое зависит от вида грунтов, влажности грунтов, климатического района, т. е. глубины промерзания грунтов. И самое главное- никогда не нужно ложить или бетонировать плиту под малоэтажное строительство.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И самое главное- никогда не нужно ложить или бетонировать плиту под малоэтажное строительство.
Почему же?
У меня за забором два тауна на плитах. Живы.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
На фундаменты стены из чего хотите возвести?
Сруб деревянный.Мне говорят,что сваи быстрее,да согласна,но на мой взгляд не практичнее.Сколько железо сможет лет не сгнить при почве,где грунтовые воды близко очень? ( а то упадёт лет через 10 или крен даст),а блокам ничего не будет, они очень прочные.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.08.2021 22:43
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Почему же? У меня за забором два тауна на плитах. Живы.
Тауны-что это за сооружение?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Тауны-что это за сооружение?
Трехэтажный дом на два хозяина.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Сруб деревянный.
Для сруба подойдут буронабивные сваи глубиной 3 метра полётом 3 метра. Можно забить сваи из труб диаметром от 200мм глубиной 4 метра, предварительно обработав трубы битумной мастикой в три слоя. Трубы нужно нижнюю сторону заострить и наглухо сварить электросваркой. Верхнюю часть тоже нужно заглушить, чтобы туда не попадала влага, которая могла бы создать коррозию металла. Можно также просто трубы заполнить бетоном внутри.
Сообщение отредактировал Fanzil, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2021 22:52
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
София, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Как думаете, уважаемые форумчане, что лучше, выгоднее, экономичнее в Москве и МО: Купить землю и построить на ней дом (недорогой дом) Или Взять квартиру в ипотеку? Лимит 5-6 млн (рублей конечно же) Какие подводные камни при постройке дома?Кто строил, поделитесь, пожалуйста, всеми минусами. Трудно ли провести коммуникации? Много ли препонов в отделениях градостроительства, или где там разрешения выдаются?
Если дом, то уже готовый в деревне. Ибо уже будет газ, коммуникации и пр....
С нуля делать не советую, это очень долго и дорого!
Я как Москвич скажу так, если вам за 50, то это дом.
Если до 50 то это квартира.
И знайте, в деревне у вас не будет нормальной медицины. И не будет такого как у нас в Москве, позвонил в скорую и через 5-10 она у вас.
Так же и остальные экстренные службы.
За городом, детских садов и школ мало.
Да и на работу тоже надо ездить.
Будут ли снег убирать. Проедет ли трактор.
Я на эту тему, собаку съел. Поэтому, летом дача! Зимой квартира.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Трехэтажный дом на два хозяина.
Он на плитах стоит? Вы что выкапывали фундаменты и на какой глубине (эти плиты) лежат?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр