загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Он на плитах стоит? Вы что выкапывали фундаменты и на какой глубине (эти плиты) лежат?
Я не выкапывала. Тауны не мои.
Не на плитах, а на плите.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не выкапывала. Тауны не мои. Не на плитах, а на плите.
Никогда не бывает такого "на плите".
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не выкапывала. Тауны не мои. Не на плитах, а на плите.
Это же дом, а не ёмкость или кессон, чтобы сажать на плиту.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это же дом, а не ёмкость или кессон, чтобы сажать на плиту.
В общем, вы не в теме)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В общем, вы не в теме)
Во даёте! Оценка делитанта никак иначе....
Это моя профессия инженера-строителя и со стажем 35 лет. Заслуженный строитель России.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это моя профессия инженера-строителя и со стажем 35 лет. Заслуженный строитель России.
Учиться никогда не поздно. Гугл в помощь.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Учиться никогда не поздно. Гугл в помощь.
Вот и гуглите! Только читайте правильно и с пониманием. biggrin_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Для сруба подойдут буронабивные сваи глубиной 3 метра полётом 3 метра. Можно забить сваи из труб диаметром от 200мм глубиной 4 метра, предварительно обработав трубы битумной мастикой в три слоя. Трубы нужно нижнюю сторону заострить и наглухо сварить электросваркой. Верхнюю часть тоже нужно заглушить, чтобы туда не попадала влага, которая могла бы создать коррозию металла. Можно также просто трубы заполнить бетоном внутри.
Я Ольга сразу не обратил внимания, что вы из Перми! Для вашего 4-го климатического района, где глубина промерзания грунтов составляет до 1.9 метра, дополнительно к трубам или сваям нужно будет вокруг каждой сваи прокопать в глубину 1 метр и засыпать щебнем, чтобы в осенний период вода не держалась в охвате фундамента свай на уровне выше минус 0.9 метра от уровня земли. Если, как вы пишете, что сильно влажная земля, чтобы при морозах замерзая грунт вспучиваясь не подымала сваи и чтобы круглый год у вас двери открывались и закрывались ровно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если на нем уже будет дом стоять?
Все в рамках гарантии
А вот эти «если, если» кругом - проще вообще ничего не предпринимать
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Если дом, то лучше вторичный, где все уже проведено, подключено. Иначе намаетесь по полной. На каждое действие разрешение надо, документы, а это деньги.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я хотела бы почитать про разные стройматериалы, например про сип панели. Считается что они выгодные.
да все примерно одинаково, на рынке паритет
где материал дешевле, там работа дороже, разные фундаменты и прочее
так же влияет отопление, разная теплоемкость материалов требует разные системы отопления
сип панели на любителя, фенол и прочее, да и система рекуперации сожрет разницу в цене существенно
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не может быть такого. Фирмы работают и они актируют все работы, плюс строй лаборатория должна прикладывать сертификаты качества с проверенным испытаниями прочности и марки бетона после истечения 28 дней (это срок полного схватывания бетона.)
увы может
фирмы про которые вы пишете стоят денег, а тут все экономят, поэтому в лучшем случае нанимают фирмы которые выступают как агрегаторы бригад, а тут как повезет
да и хорошие бригады денег стоят, а все эти стояния над строителями ни чего не дадут, все сводится к совести рабочих
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Лет пять назад врезаться в частную канализацию (чушь, но такое не редкость) стоило порядка 200 тыс.ру
Не так уж сложно, и по силам, и по деньгам, сделать самому септик.....
Светлана, Россия, Туапсе, 41 год
Светлана, Туапсе, 41 год.
 
сергей, Россия, Москва писал:
а все эти стояния над строителями ни чего не дадут, все сводится к совести рабочих
Ну пусть постоят, вам чО жалко что-ли flirt_rt_70.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот ещё
Вот-вот smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Все в рамках гарантии А вот эти «если, если» кругом - проще вообще ничего не предпринимать
Проще и правильнее smiley-ast_rt_40.gif
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Туапсе писала:
Ну пусть постоят, вам чО жалко что-ли
ну если симпатичная, пусть, для эстетики
но не долго и молча)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр