загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
99.99% добровольцев служить Гитлеру после войны была просто отпущена домой. Многие их них ещё и получили статус (справедливо) "пострадавших от нацистского режима."

В СССР с такими людьми обошлись крайне бесчеловечно... sad_rt_40.png ("Русское зверьё?" Национальный характер "великого русского народа?" Коммунистический режим?)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
В войну был свой масштаб цен - колхозник Феррапонт Головатый, продав на рынке 42 килограмма мёда купил на Горьковском авиационном заводе истребитель для Красной Армии. Для сравнения скажем, что тогдашний истребитель по сложности соответствовал нынешней приличной иномарке... Или, домохозяйка Мария Октябрьская, после гибели мужа, продав дом, а недостающее заработав рукоделием, купила себе танк и пошла воевать на нём механиком-водителем...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
99.99% добровольцев служить Гитлеру после войны была просто отпущена домой. Многие их них ещё и получили статус (справедливо) "пострадавших от нацистского режима." В СССР с такими людьми обошлись крайне бесчеловечно... ("Русское зверьё?" Национальный характер "великого русского народа?" Коммунистический режим?)
Я не понял, Вы о ком сейчас? О русских солдатах, которые первыми кормили детей побеждённого народа? Или о Советской армии, бойцы которой сажались в тюрьму за изнасилование немки и мародёрство? Сталин даже не посмотрел на Жукова, когда тот перешёл границы разумного? Или Вы можете привести пример хотя бы одного растерзанного немца. Мы сами недоедали, но к пленным относились по-человечески. Они отработали, построили разрушенное ими же и тихим сапом вернулись домой. А генералитет и ракетный проект, вообще жили как короли.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Медведково (автор поста) 21.11.2012 18:53
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, была передача как-то, про детей из питера, которых отправили в вологду... Шли пешком... И их все кормили, и наши, и ненаши... Не все же насиловали, не все издевались... Это же очевидно
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Ну Вы нашли аторитетов, когда это вертухаи были в авторитете?
Я не упоминал "вертухаев" - Александр Исакович просто сотрудничал с администрацией под псевдонимом "Ветров", а Серёжа Сванидзе просто возглавлял партийную ячейку в институте.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Была в этом году на Малой Земле... Там среди погибших все отряды, в тч и нквд... Гибли все...
Рекомендую почитать Петра Сажина - Весьма познавательно будет дополнить поездку.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Вот это прямое оскорбление памяти и подвига павших и живых героев той поры. И до тех пор пока Вы не ивинитесь, Андрей, считаю Вас нерукопожатным, мягко говоря.
"Павел Андреич, вы шпион? - ... Видишь ли Юра..." (хф "Адъютант его превосходительства")
Ваш пост - замаскированное оскорбление. Вы привели цитату - это хорошо , на патриотических сайтах эта "копипаста" лежит , что называется - "бери-нехочу". Что помешало привести цитаты генерал-майора Голодникова, служившего под началом Бориса Сафонова? Что помешало привести цитаты людей служивших с Кожедубом, Покрышкиным, Голубевым? А там все, как один заявляют - запиши сбитого на моего ведомого. Т.е. о деньгах вопрос и не стоял. Речь шла о победе .
Юрий, считайте меня нерукопожатным на сайте матерей-одиночек.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Объясните мне одну простую вещь - вот началась Отечественная война и изрядная часть граждан, оставив самые неотложные личные дела прямо таки ломанулись записываться добровольцами... В чём причина? Если возраст призывной всё равно возьмут по мобилизации - неделей или месяцем позже. Но нет, писали заявления и доказывали, что они самые лучшие и достойные...
Как говорит Валерия Ильинична Новодворская - отцыха русской демократии - это все "наганы" НКВД.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Как говорит Валерия Ильинична Новодворская - отцыха русской демократии - это все "наганы" НКВД.
Гнилой Вы человек, Андрей, и авторитеты у Вас гнилые.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Медведково (автор поста) 21.11.2012 21:49
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Гнилой Вы человек, Андрей, и авторитеты у Вас гнилые.
Вы правы.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы правы.
Надо с этим что-то делать, а то Вам тяжело будет жить.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
И всё-таки мы победили в смертельной схватке с коварным, безпощадным и сильным врагом.
Победили силой духа, жертвенностью и сплочённостью нации и народа. Как нам не хватает духа любви и дружбы в нашей жизни, будем же честными, искренними, порядочными людьми - воинами добра , каждый на своём участке фронта.
И как апофеоз, Парад Победы тех самых фронтовиков:

https://www.youtube.com/watch?v=CD0Jw8gKyWk&feature=player_detailpage
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Как говорит Валерия Ильинична Новодворская - отцыха русской демократии - это все "наганы" НКВД.
Гражданка Новодворская берётся рассуждать о вещах в которых ничего не понимает. Но Бог с ней... А сам-то как думаете?...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Гнилой Вы человек, Андрей, и авторитеты у Вас гнилые.
Предупреждение модератора: Переход на личность и оскорбление оппонента. Правило 2.1.,2.5.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Для Юрий, Москва, м. Медведково:

Что так, Вы же идейный борец, или как только появилась возможность получить по ушам так в кусты?
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 22.11.2012 12:41
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
У этого модератора только одна задача - изгадить всё святое своим присутствием. Такие же модераторы сутками вещают нам с экранов и оскверняют подвиги героев. И я не понял про кусты?
Вы же за правду, вот и напишите все конкретно, обоснованно, что Вас не устраивает, так сказать "правду в глаза". Как модератор гадил своим присутствием, заодно почитайте правила форума, я вот обычно не читаю, каюсь blush_rt_40.gif (это для модератора), но я не позволяю себе проявлять эмоции.
А "кусты", так от модератора можно и бан схлопотать.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Предупреждение модератора: 3.7. Переводить нарушителей правил в режим временного или постоянного блокирования если они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором.

3.8. Запрещено высказывать претензии к модераторам в публичных сообщениях. Жалобы на работу модераторсткого состава направляйте непосредтсвенно администратору личным сообщением либо на электронную почту admin@gdepapa.ru
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, большая часть немецких жертв на Восточном Фронте - умерла в первые годы после пленения от различного рода инфекций, типа тиф и воспаление лёгких. Лечили их по началу крайне плохо. Кормили тоже слабо. К моменту, когда они попадали в плен они - по большей части - были крайне измождены боевыми действиями. Из примерно 300 000 немецких военнослужащих, пленённых под Сталинградом, лишь около 5 000 остались живы в 1955 году - когда последние военнопленные вернулись на родину. Это тоже факт. Офицеров и немцы и Советы обычно содержали лучше, не говоря уже про генералов, разумеется. Особенно к тем, кто начинал сотрудничать. wink_rt_40.png А такие были с обеих сторон. wink_rt_40.png

Как я понимаю, это была очень жестокая война, в том числе и на Дальнем Востоке, где японцы крайне жестоко относились к мирному китайскому населению. Основная вина в Европе на немцах, безусловно. Именно Вермахт, а не СС, например - заморил голодом Харьков, отрезав его мирное население от снабжения на полгода в виду того, что Харьков был "прифронтовым городом." Они просто морили голодом Голландию в течение трёх месяцев и т.д.

Но были и замученные военнопленные с обеих сторон. Были изнасилования женщин на оккупированных территориях. Тот же Берлин был "отдан войскам на три дня" - в лучших традициях древнего варварства... Читал, что 100 000 берлинок были изнасилованы.

Я не знаю как учитывались жертвы: всегда были военнослужащие, которые умирали "по естественным причинам" (инфаркт, инсульт, инфекция и т.д.), но засчитывались как "погибшие." Про мирное население говорить вообще сложно - там были и младенцы и старики со слабым иммунитетом. От чего умер 70-летний мужчина, например? Кто от пули, а кто и от банально рака...

А что это Вас так тема Второй Мировой волнует? Да - ветеранам надо помогать. Да - скоро они почти все умрут (Последний ветеран Первой Мировой, кстати, умер лишь в этом году - англичанин, который в 17 лет служил в Королевских ВВС smile_rt_40.png)
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Гражданка Новодворская берётся рассуждать о вещах в которых ничего не понимает. Но Бог с ней... А сам-то как думаете?...
Сережа, Вы же из культурной столицы...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
За время моего вынужденного отсутствия, я всем ответил в личку. Думаю, что разговор себя исчерпал, да и предмет спора не так очевиден, как думают некоторые. Я хотел показать, что Сталинское правительство не только морочило людям головы пропагандой, но и реально думало о простых людях, о простом солдате, о его семье, о народе в целом, вот поэтому люди отдавали свои молодые жизни за Родину, за Сталина, а не по тому, что им за это платили. Просто некоторым очень нехочется знать правду о том, что можно жить и по-другому, чисто и по-мужски.
И в конце документальный фильм о духе той эпохи, может не всё там показано правильно, но документы вещь объективная:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SG0B-vLrUl0
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр