загрузка
Страницы:
1
2
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ничего себе. Ну я попробую и так, и так. Не хочу долги! Мне ипотечных впечатлений хватает 😊
Автоплатеж - хорошая идея.
Его по-моему, можно и на мой налог поставить
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
Через госуслуги зайдите на налог.ру в личный кабинет и там посмотрите все долги. Если они есть. А у Вас доход-то был за май? Мне кажется, 26го не могло еще прийти, если оформили только 14 го . Мне первый налог только через 1,5 месяца пришел. Я вообще приложением не пользуюсь, глючное оно какое-то, вношу и плачу через сайт.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Первый раз в сбере у меня налог проявился только 2 месяца спустя. Потом , когда я провафлила срок оплаты, вообще не проходил платеж, хоть кнопка и была. В общем. Сбербанк я люблю )))
Я в Сбере не указывала свое дело, сразу все оформила на мой налог)) карта привязана сбера к приложению и к госуслугам. Вообще все максимально удобно, я прям довольна
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я в Сбере не указывала свое дело, сразу все оформила на мой налог)) карта привязана сбера к приложению и к госуслугам. Вообще все максимально удобно, я прям довольна
Такой подход оптимальнее всего )
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Через госуслуги зайдите на налог.ру в личный кабинет и там посмотрите все долги. Если они есть. А у Вас доход-то был за май? Мне кажется, 26го не могло еще прийти, если оформили только 14 го . Мне первый налог только через 1,5 месяца пришел. Я вообще приложением не пользуюсь, глючное оно какое-то, вношу и плачу через сайт.
Ольга, 26-ого мая - это сумма поступила мне. И стал виден налог.
Спасибо за совет!
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ольга, 26-ого мая - это сумма поступила мне. И стал виден налог. Спасибо за совет!
А, так это предварительная сумма, вам вообще еще счет не выставляли, так что нет никакого долга.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А, так это предварительная сумма, вам вообще еще счет не выставляли, так что нет никакого долга.
Вот. А я подумала - деньги не удержаны, налог показан 0, долг нигде не указывается и я точно ничего не платила. Запуталась.
Теперь поняла.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
У нас в Туле есть комитет предпринимателей. И такой комитет в каждом регионе, где бесплатно помогают юристы и бухгалтера. Идти не куда не надо, в тг есть подписка, где диалог можно вести в удобное для Вас время.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Я тоже самозанятая - уже несколько лет. Плачу налоги через мобильное приложение Мой налог - отдельное, не в личном кабинете Сбербанка. Автоплатеж не стала подключать сознательно. Так что решайте, как вам удобнее.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Вот. А я подумала - деньги не удержаны, налог показан 0, долг нигде не указывается и я точно ничего не платила. Запуталась. Теперь поняла.
Если не подключите автоплатеж, никто с вас деньги удерживать не будет. За неуплату налога начисляется пени. Но там такие копейки, что и думать о них лень. Единственное неудобство, что раньше пени прибавлялись автоматически к сумме, которая показывается в приложении. А сейчас нет. Где эти пени искать я пока не поняла, ибо смотрела и на Госуслугах и в " Мой налог".
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
В ЛС можно скину со скринами, как у меня было? Я консультировалась изначально со специалистом, тоже переживала. Зарегистрирована с октября того года
Мать, ты тут по всем вопросам специалист?))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Мне в налоговой сказали, что еще какой то бонус есть и по началу налог из него уходит. Но как то сомнительно у меня вычитали, поэтому лучше уточнить)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мне в налоговой сказали, что еще какой то бонус есть и по началу налог из него уходит. Но как то сомнительно у меня вычитали, поэтому лучше уточнить)
При регистрации всем дается налоговый вычет 10 000, но налоги платятся не полностью из него, а только часть. Приметно четверть.
Ты меня спроси, если чо не понятно, я уж 3 года в этом ))
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2023 02:35
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
Не читала, может писали.
Вам надо было не позднее 27 мая пробить чек, не сумму поступления.
А сам налог налоговая, с учетом льгот, сама высчитаем и спишет. По поводу списания налогов, вам не надо думать об этом вообще.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Налоги....побежал от сюда
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2023 08:45
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мать, ты тут по всем вопросам специалист?))
Не, только по тому, где есть опыт)) это вчера с темами просто повезло про няню и вот самозанятость Лены)) то я блеснула sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не, только по тому, где есть опыт)) это вчера с темами просто повезло про няню и вот самозанятость Лены)) то я блеснула
Молодец, с опытом у тебя не слабо)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
При регистрации всем дается налоговый вычет 10 000, но налоги платятся не полностью из него, а только часть. Приметно четверть. Ты меня спроси, если чо не понятно, я уж 3 года в этом ))
Приходи сегодня, будешь консультировать)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Приходи сегодня, будешь консультировать)
Приду, но до 19.30 только )). Так что сам не опаздывай.
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
лучше установить приложение мой налог, за прошлый месяц приходит уведомление в текущем месяце. и сразу есть функция оплатить, я платила по куар коду через сбер,сканировала извещение и все.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр