загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я не оцениваю, я внимательно читаю сообщения автора. Зачем рожать, если изначально не любишь детей? Для чего? Для галочки? Была тут одна, ребенка маме отдала и ей он не нужен.
Для мужчины, который будет благодарен и содержать будет, сейчас многие так рожают.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для мужчины, который будет благодарен и содержать будет, сейчас многие так рожают.
Бросит ее мужик, дальше что?
Куда она ребенка денет?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наташа, почему до фени? Патронажная сестра сейчас не приходит?
Выписали в субботу, медсестра пришла вечером в понедельник. Хорошо что я была рядом и что то ещё помнила. Ну и интернет конечно, хотя куча противоречивой информации там. А если отдать молодым родителям? И в роддоме тоже особенно не рассказывают. Может большая загрузка конечно. Но дочь выбирала роддом именно по хорошим отзывам.
Например элементарно: в роддоме сказали выкладывать на животик, медсестра потом сказала да вы что? Только через две недели.
Или обработка пуповины. Сейчас сухое ведение, не делать ничего и купать просто в воде из под крана. У нас в наше время перекись и зеленка была. Медсестра сказала, хорошо что обрабатывали перекисью. Это я еле уговорила молодежь.
В общем вот так. Как они сейчас учатся, не могут прийти к единому мнению по таким элементарным вопросам
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
.. Она в основном ,хотя так безумно хотела детей с детства ,всех детей любит очень. А нас унижала, гнобила , материла, подавляла, орала ..вот такая эмоциональная любовь.
Это называется воспитывать через антагонизм, она вам внушала, что вы плохая, а вы ей доказывали, что хорошая. Это очень распространенное явление.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Бросит ее мужик, дальше что? Куда она ребенка денет?
Алименты!)
Да и не рожают от бедных и обычных, а состоятельный будет платить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добрый день, миссис "Сандра". Без иронии. Скучаю по мнению, отличному от других.
А конкретнее на вопрос получится ?
Вторая попытка - стааарт
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Алименты!) Да и не рожают от бедных и обычных, а состоятельный будет платить.
Лен, ребенка куда?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я недавно почувствовала, когда дочь рожала. Именно в моменте когда ей была наиболее хреново , меня тоже колбасило. Хотя и тысяча км между нами. Сама не верила в такое.
Да да, я знаю , что такое есть. Просто не думаю, что именно с "пуповиной" связано. Такое встречается и у двух любящих людей, и у братьев/сестер ( сестер чаще), ну и у детей с родителями. Круто если такая связь у вас с дочкой. Это мне кажется что-то про близкие доверительные отношения, какая очень близкая связь.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 11:44
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..вы о чем? Кому "до фени"? Это - огульное охаивание. За всеми внимательно наблюдают и, делают все, согласно графика. Кому до фени - может лишиться работы по профессии и пойти в уборщицы. Года на три.
Да- да. Приносят дитя в палату через 6 часов после родов и дальше сами Мамочки друг другу помогают как могут. Моя дочь лежала в палате с женщиной после кесарево. Кстати выписали в один день их. То есть тоже через 3 дня.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вообще никогда вопроса не возникало - рожать или нет. Конечно да. Во-первых, все не рассчитаешь и под все соломки не подстелишь. Во-вторых, я воспитываю себя, а не детей, так как они, часто, наше отражение. Не помню, чтобы дети меня напрягли сильно, в детстве или когда подростком была. Животных любила и люблю, даже работала много лет с ними, не из-за умиления, а повлияло, что я их не боюсь и могу найти к ним подход (как выяснилось). Единственное, что меня напрягало до определенного момента, что я не умею играть с детьми. И боялась, что и со своими не буду уметь. Но. Оказалось, что дети сами подсказывают что делать, просто надо за ними наблюдать и подключаться. Проблемы надо решать по мере их поступления.
В школе у меня не было друзей, я вообще была инопланетянка для одноклассников. Всегда одна, в своем мире. Хотя на кружке танцев я прекрасно общалась с детьми из нашего коллектива. С одной подругой мы общаемся по сей день, которой ходили на хореографию. С другой общаемся со времени учебы в академии.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Лен, ребенка куда?
Никуда, с мамой жить будет.
Да, он ей не нужен, даже ненавидит ребенка будет, ну что сделать, рождение детей это тоже бизнес.
К сожалению это явление есть и будет.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никуда, с мамой жить будет. Да, он ей не нужен, даже ненавидит ребенка будет, ну что сделать, рождение детей это тоже бизнес. К сожалению это явление есть и будет.
Пусть собачками и кошечками умиляется
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Внутреннее чувство. Хотела ребенка, но осознанно. Понимая, что будет нелегко. Он такая нежность, невообразимая любовь. Первая улыбка, первые шаги, первые такие простые, но весомые достижения. Но и первые болезни, бессонные ночи...
Нет больше только Я.
Чужие дети никогда не раздражали. У меня и профессия связана с детьми, и порой сложными.

Если нет ощущения внутреннего, не стоит рожать, поддаваясь влияю вокруг. Не все готовы к детям, не все хотят))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да- да. Приносят дитя в палату через 6 часов после родов и дальше сами Мамочки друг другу помогают как могут.
Наташ, ну что выдумываешь? Научат как с ребенком обращаться, что и как делать правильно.
И это хорошо, ты к выписке уже понимаешь что к чему.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Реально? Это вы про "дурочку" писали или кто? Я то как раз пишу, что каждый имеет право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение. И в дурочки никого не записываю. Л-логика.
Иметь собственное мнение
Насчет чего-либо
И его озвучивать - это тоже право)))

Для меня такие женщины - дурочки
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Пусть собачками и кошечками умиляется
Я не про ТС, я рассуждаю как бывает.
ТС никак не может понять для себя, как можно хотеть и любить деток и ради них менять свою жизнь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 11:51
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Просто поверьте мне. Вам это не нужно. Кошку и собаку тоже лучше оставить в покое. И не заводить.
Не понимаю, почему поставили минусы. Животные - также ответственность и не малая. Это спец.корм, болезни, поездки к ветеринару и прочее.
Если путешествие, то также с животным или искать передержку. Тоже не все так просто, как кажется.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Так зачем ? Зачем родили или собираетесь ? Или может быть как я в раздумьях ?
А роди мне.
Я тебе и выращу, и воспитаю, и научу, и образование дам, и обеспечу
Просто мотивации нет.
Своих трое и рассуждают так же как и ты. Мне их растить некогда было. Обеспечивал.
Ваше поколение - поколение потребителей, а не созидателей.
Такова идеология государства.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да да, я знаю , что такое есть. Просто не думаю, что именно с "пуповиной" связано. Такое встречается и у двух любящих людей, и у братьев/сестер ( сестер чаще), ну и у детей с родителями. Круто если такая связь у вас с дочкой. Это мне кажется что-то про близкие доверительные отношения, какая очень близкая связь.
Она была на связи до 12.30. потом вышла только в 14.40. Родила в 14.00. Девчонки в кабинете реально испугались за меня где то с 13 30. Просто сильное сердцебиение и не хватало воздуха. Это не значит что я накрутила себя. В 14.10 я уже написала ей надеюсь что все позади и она уже отдыхает.
Читала о таком раньше, но не верила.

Интересно было бы узнать от других мам, у кого дочери рожали. Моя мама сказала, что просто волновалась за меня. Но раньше как- отвезли в роддом и уже по факту сообщили. А может уже и плохо помнит
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташ, ну что выдумываешь? Научат как с ребенком обращаться, что и как делать правильно. И это хорошо, ты к выписке уже понимаешь что к чему.
Лена просто поверь. Да можно пойти за медсестрой и сказать чтобы забрали ребенка к себе, так как тебе тяжело. Но забирают очень неохотно. Может в Москве иначе, может нужно всем платить незнаю. Но вот так
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр