загрузка
Страницы:
1
2
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Много статей на эту тему ,о том что с ним делать можно,а что нельзя.
А вы уже решили,на что его потратить?
Поделитесь идеями. smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
буду им расплачиваться за частный садик, мне сказали в пенсионном, что теперь разрешили...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
буду им расплачиваться за частный садик, мне сказали в пенсионном, что теперь разрешили...
Список возможностей расширяется...
А как вы об этом узнали,звонили в Пенсионный?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Список возможностей расширяется... А как вы об этом узнали,звонили в Пенсионный?
да там, расширяется, но все равно чувство , что ты выклянчиваешь, столько бумаг надо собрать, у меня есть призрачная надежда на гос .садик, но если не сбудется, то тогда частный...( но он должен быть зарег. как положено, а не быть "однодневкой" сегодня есть, завтра нет, вот посмотрю , что из этой затеи выйдет smile1_rt_40.png
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
да там, расширяется, но все равно чувство , что ты выклянчиваешь, столько бумаг надо собрать, у меня есть призрачная надежда на гос .садик, но если не сбудется, то тогда частный...( но он должен быть зарег. как положено, а не быть "однодневкой" сегодня есть, завтра нет, вот посмотрю , что из этой затеи выйдет
Выклянчиваешь-точно подмечено.
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
А расскажите что за капитал?
У нас при рождении дают около 8-9 тис. Грн.
Оля, Москва, м. Щёлковская, 40 лет
Оля, Москва, м. Щёлковская, 40 лет.
 
Я его уже истратила на погашение ипотеки еще когда младшему год исполнился smile_rt_40.png
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года.
 
Вот именно сейчас размышляю на эту тему. В 2016г. материнский капитал перестанут выдавать, мне кажется, что это начало конца данной "благотворительности",. Поэтому я решила, что до 2016 нужно как-то его применить, хоть домик в деревне. Домик потом продать можно, если что. rolleyes_rt_40.gif
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наталия, Москва, м. Беляево писала:
Вот именно сейчас размышляю на эту тему. В 2016г. материнский капитал перестанут выдавать, мне кажется, что это начало конца данной "благотворительности",. Поэтому я решила, что до 2016 нужно как-то его применить, хоть домик в деревне. Домик потом продать можно, если что.
Вот к сожалению как раз потом вы домик и не продадите.
Там оказывается есть доля ребенка-и продать его нельзя.
Сама недавно узнала.А выдавать возможно не перестанут-Путин рассказывал,просто определяться будет правительство,сколько платить дальше.
Хотя у нас непредсказуемое государство....надо брать хоть это.....
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Оля, Москва, м. Щёлковская писала:
Я его уже истратила на погашение ипотеки еще когда младшему год исполнился
Поздравляю вас с улучшением жилищных условий!
Но его вроде нельзя использовать пока малышу не исполнится три года?
Как же вы его истратили?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Поздравляю вас с улучшением жилищных условий! Но его вроде нельзя использовать пока малышу не исполнится три года? Как же вы его истратили?
если ипотека , то можно...как же государство банкиров то и не поддержит wink_rt_40.png
Анна, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Анна, Екатеринбург, 35 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Там оказывается есть доля ребенка-и продать его нельзя.
А мне сказали, что можно продать, если сразу покупаешь другое жилье и большей площади.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
я квартирку прикупила,пока сдаю,но со временем хочу продать и купить другую wink_rt_40.png а насчет долей-доли выделяются в равных частях на всех членов семьи(так что,если разошлись,но не развелись пока,стоит задуматься),продать можно,если в другом приобретаемом выделить детям доли равноценные продаваемым...как то так...
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Нина, Россия, Москва писала:
если ипотека , то можно...как же государство банкиров то и не поддержит
я тоже через займ брала,доче полгода было biggrin_rt_40.png
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет
василий, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет.
 
на мат.капитал купили дом будучи в разводе в долю не вошел хотя дети на тот момент жили со мной уже больше года и доплата с моей стороны.благо юристам спасибо куплю продажу оформили сразу в 3 долях без обязательства(обязательство *бумажка страшилка*т.к. процесс введения в собственность детей ни кем не контролируется :close_temasmile_rt_40.pngтеперь коснусь вопроса передачи оставшийся 1/3 на что ответ :доля может подарена(в обмен некой суммы) заложена банку.арестована приставами за долги и т.д- это все варианты с третьими лицами.мне предложила выкупить.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
я квартирку прикупила,пока сдаю,но со временем хочу продать и купить другую а насчет долей-доли выделяются в равных частях на всех членов семьи(так что,если разошлись,но не развелись пока,стоит задуматься),продать можно,если в другом приобретаемом выделить детям доли равноценные продаваемым...как то так...
Все как то муторно,с этими долями.....
Вобщем волокита с бумажками.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Екатеринбург писала:
А мне сказали, что можно продать, если сразу покупаешь другое жилье и большей площади.
Ну если наверно сначала купить большее,ребенка туда прописать....тогда возможно и продать.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
на мат.капитал купили дом будучи в разводе в долю не вошел хотя дети на тот момент жили со мной уже больше года и доплата с моей стороны.благо юристам спасибо куплю продажу оформили сразу в 3 долях без обязательства(обязательство *бумажка страшилка*т.к. процесс введения в собственность детей ни кем не контролируется :close_temaтеперь коснусь вопроса передачи оставшийся 1/3 на что ответ :доля может подарена(в обмен некой суммы) заложена банку.арестована приставами за долги и т.д- это все вариан
Да,тут вы правы-права детей у нас не контролируются.....
А кому может быть подарена доля,кому угодно?
Если не секрет,где купили дом,я раньше жила недалеко от вашего города,в нем училась.....
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет
василий, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет.
 
дом на победе(дземги).а подарить можно любому .так как вы законный владелец!!!!!
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
дом на победе(дземги).а подарить можно любому .так как вы законный владелец!!!!!
Любому-даже не родственнику?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Вот к сожалению как раз потом вы домик и не продадите. Там оказывается есть доля ребенка-и продать его нельзя. Сама недавно узнала.А выдавать возможно не перестанут-Путин рассказывал,просто определяться будет правительство,сколько платить дальше. Хотя у нас непредсказуемое государство....надо брать хоть это.....
Моя знакомая проживала с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире.Они решили улучшить свои жилищные условия использовав материнский капитал.Купили ещё однокомнатную квартиру в глуши какой-то,затем продали её и обменяли свою однушку с доплатой на 2-х комнатную.Значит возможно......
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр