загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталия, Москва, м. Беляево писала:
Вот именно сейчас размышляю на эту тему. В 2016г. материнский капитал перестанут выдавать, мне кажется, что это начало конца данной "благотворительности",. Поэтому я решила, что до 2016 нужно как-то его применить, хоть домик в деревне. Домик потом продать можно, если что.
Проблема только в том что домик на эти деньги будет похож на сарайчик...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
я квартирку прикупила,пока сдаю,но со временем хочу продать и купить другую а насчет долей-доли выделяются в равных частях на всех членов семьи(так что,если разошлись,но не развелись пока,стоит задуматься),продать можно,если в другом приобретаемом выделить детям доли равноценные продаваемым...как то так...
А разве можно сдавать квартиру, в которой ребенок совладельцем является? У меня подруга хотела сдавать, а пожить у сестры, но по нынешним законам вроде бы этого нельзя делать, по крайней мере если опека узнает могут быть проблемы.

Я хотела на строительство дома потратить, но насколько узнавала у нескольких строителей - получается что если нормальный фундамент - то даже на сруб не хватит, не говоря уже об отделке и коммуникациях.
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет
василий, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Любому-даже не родственнику?
сдай в аренду на 75лет,подари,заложи банку и так далее масса схем drinks_rt_102.gif
василий, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет
василий, Комсомольск-на-Амуре, 46 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Любому-даже не родственнику?
подари,сдай в аренду на 75лет,заложи банку масса схем передачи третьим лицам
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А разве можно сдавать квартиру, в которой ребенок совладельцем является? У меня подруга хотела сдавать, а пожить у сестры, но по нынешним законам вроде бы этого нельзя делать, по крайней мере если опека узнает могут быть проблемы. Я хотела на строительство дома потратить, но насколько узнавала у нескольких строителей - получается что если нормальный фундамент - то даже на сруб не хватит, не говоря уже об отделке и коммуникациях.
А разве все официально сдают жилье?Опека пусть лучше занимается детьми алкоголиков.....чем в нормальные семьи лезть.

А вы не узнавали в строительных фирмах наподобие "Зодчий"?их сейчас много развелось...правда меня удивляет как они так быстро строят,ведь фундамент должен отстояться,осесть...видимо ленточный в этом не нуждается,я в этом не спец.....Просто они в кредит строят,может это вариант?
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
я квартирку прикупила,пока сдаю,но со временем хочу продать и купить другую а насчет долей-доли выделяются в равных частях на всех членов семьи(так что,если разошлись,но не развелись пока,стоит задуматься),продать можно,если в другом приобретаемом выделить детям доли равноценные продаваемым...как то так...
Если не секрет,в каком месте такие недорогие квартирки..?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
А разве все официально сдают жилье?Опека пусть лучше занимается детьми алкоголиков.....чем в нормальные семьи лезть. А вы не узнавали в строительных фирмах наподобие "Зодчий"?их сейчас много развелось...правда меня удивляет как они так быстро строят,ведь фундамент должен отстояться,осесть...видимо ленточный в этом не нуждается,я в этом не спец.....Просто они в кредит строят,может это вариант?
Я узнавала немного по-другому, обычным строительным бригадам (по советам знакомых) давала ссылочки на некоторые из их домиков, а потом слушала что там обещано) Вобщем, если надо чисто летний вариант, который неизвестно сколько простоит и будет продуваться всеми ветрами - то это нормально, а если добротный дом - то надо много денег.
Я хочу с хорошим фундаментом, чтобы что-то типа подвала (подпола) получилось и наверное все-таки сруб, чтобы тепло от протопки держал хоть пару дней - такой вариант будет от 800 тысяч( Сейчас попросчила маааленький посчитать сколько выйдет, поглядим, может построю. Хотя у меня самая большая проблема - это воду провести. У нас мосводоканал не дает "дачникам" зимнюю воду, не хватает напора, видите ли.

А опека - они на самом деле ходят по квартирам и создают проблемы. У девочки, про которую говорила, муж умер, и дочь получилась социально незащищенная, проверяют периодчески в каких условиях живет. А она хотела к сестре переехать, чтобы ближе было к маме ходить ухаживать (болеет), а свою сдавать. Не вышло. Не официально там тоже без вариантов, приходят довольно часто "посмотреть"
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 01:10
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Если не секрет,в каком месте такие недорогие квартирки..?
особого то секрета нет,в новгородской области г.боровичи,можно поискать,но конечно не настолько дешевые(у меня доплаты немного было),иногда проскакивают объявления,да бывают и дорого,но нет,нет можно и поймать интересные варианты)я вот иногда думаю,что поторопилась,можно и домик было приобрести dntknw_rt_60.gif вот поэтому и хочу сменить эту квартирку...пыталась у нас найти,у нас дороже жилье,хотя город меньше wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я узнавала немного по-другому, обычным строительным бригадам (по советам знакомых) давала ссылочки на некоторые из их домиков, а потом слушала что там обещано) Вобщем, если надо чисто летний вариант, который неизвестно сколько простоит и будет продуваться всеми ветрами - то это нормально, а если добротный дом - то надо много денег. Я хочу с хорошим фундаментом, чтобы что-то типа подвала (подпола) получилось и наверное все-таки сруб, чтобы тепло от протопки держал хоть пару дней - такой вариант
я тоже сначала хотела строится,у нас тут все мужики этим строительством живут,узнавала,зять имеет бригады,сказал,что не стоит заморачиваться,во-первых-многие обходят налоги,а с материнскими деньгами,никак,так вот минус налоги,там вообще остается мало на строительство...во вторых-на то что остается,если хочешь нечто устойчивое и теплое получится только нечто похожее на бытовку,ну это он утрировал конечно smile_rt_40.png в третьих,как строят дома под ключ,это так времянки-лет на 5-6,потом все поползет-нельзя сразу все делать, дом должен стоять без окон ,без дверей,чтоб осел...ну и т.д...некогда писать,на работу опаздываю...но не зря же он сам,имея бригады и деньги,строится уже 4года,хочет для себя нормально и правильно сделать....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
во-первых-многие обходят налоги,а с материнскими деньгами,никак,так вот минус налоги,там вообще остается мало на строительство...
Какие налоги? Мат.капитал налогом облагается? Что-то вряд ли.
А себе он может и 10 лет строить, материал откуда берет?
Для того чтобы построить дом из сруба - да, надо полгода чтобы оседал, но никак не 4, это уже либо нежелание, либо отсутствие возможностей.
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Вот к сожалению как раз потом вы домик и не продадите. Там оказывается есть доля ребенка-и продать его нельзя. Сама недавно узнала.А выдавать возможно не перестанут-Путин рассказывал,просто определяться будет правительство,сколько платить дальше. Хотя у нас непредсказуемое государство....надо брать хоть это.....
Татьяна, все не так страшно. Продать имущество, которое принадлежит ребенку можно. Только придется получить разрешение в органах опеки, они контролируют этот вопрос. У меня уже есть практика в этом, правда все не очень просто далось мне, пришлось через прокуратуру решать вопрос. Но результат положительный)))
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года
Наталия, Москва, м. Беляево, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Проблема только в том что домик на эти деньги будет похож на сарайчик...
За эти деньги, он не будет похож, он и будет сарай))) Без вложений собственных средств этот вариант можно не рассматривать.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Какие налоги? Мат.капитал налогом облагается? Что-то вряд ли.
я имела в виду,что налоги обходят строители, с материнским это не получится nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А себе он может и 10 лет строить, материал откуда берет? Для того чтобы построить дом из сруба - да, надо полгода чтобы оседал, но никак не 4, это уже либо нежелание, либо отсутствие возможностей.
я же не сказала,что он до сих пор без окон,без дверей стоит wink_rt_40.png возможности есть и не плохие,если интересно,могу ссылку дать на его сайт...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
особого то секрета нет,в новгородской области г.боровичи,можно поискать,но конечно не настолько дешевые(у меня доплаты немного было),иногда проскакивают объявления,да бывают и дорого,но нет,нет можно и поймать интересные варианты)я вот иногда думаю,что поторопилась,можно и домик было приобрести вот поэтому и хочу сменить эту квартирку...пыталась у нас найти,у нас дороже жилье,хотя город меньше
Обычно,где есть работа-там и жилье дороже.
Закономерность Российская....
Недавно смотрела квартиры -однокомнатная сто тысяч.....трешка-600тыс.
А работать негде даже в ближайшей округе...даже в соседнем городе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр