загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Исходник здесь: https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic5025/

Почитала-почитала, представила эту кучу срезанных и странно пахнущих цветов, и как-то грустно стало. Эти цветы уже не живые, они тихонько помирают, даже запах у них меняется после срезания. В букетах или по штучке - не важно. Важно, что они уже почти умерли, у них не будет продолжения, всё, конец.
Я ребёнка учу не рвать листья и не ломать ветки просто так, и на мой взгляд вот эти букеты - ровно то же детское желание утащить понравившийся объект с собой, не заботясь о том, что будет с этим объектом дальше. Дети таскают кошек за хвост, считая это удобным способом поднять кота, рвут траву и тут же её выбрасывают, напихивают полные карманы улиток и слизняков, половина из которых там задыхается к вечеру. А мы взрослые, мы объясняем детям, что так делать неправильно, нельзя. Так почему считается нормальным дарить умирающие цветы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Чё то я не пойму: а почему это должно считаться ненормальным?!
Эдак мы далеко с вами зайдём... Например: бой вегетарианцам - они едят трупы растений..
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Это Вы,Ольга,воспринимаете его как умирающий объект.
А представьте более проще картинку,а не как в той теме.Сидит старушка дома одна,к ней мало кто заглядывает,и вдруг ....появляетесь вы с нежнейшей веточкой сирени.Сколько радости в сердце,блеска в глазах и воспоминаний в душе,а сколько весеннего аромата в комнате!!!
Умейте дарить праздник тем,кто в нем очень и очень сейчас нуждается! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Одно дело убивать для еды, и совсем другое - для развлечения.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Одно дело убивать для еды, и совсем другое - для развлечения.
Они для этого специально выращиваются wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Исходник здесь: https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic5025/ Почитала-почитала, представила эту кучу срезанных и странно пахнущих цветов, и как-то грустно стало. Эти цветы уже не живые, они тихонько помирают, даже запах у них меняется после срезания. В букетах или по штучке - не важно. Важно, что они уже почти умерли, у них не будет продолжения, всё, конец. Я ребёнка учу не рвать листья и не ломать ветки просто так, и на мой взгляд вот эти букеты - ровно то же детское желание утащить
Вы предпочитаете домашние, в горшочках? Это замечательно - сильно расширяет круг возможных подарков wink_rt_40.png

Умер бедный цветок на груди у тебя,
Он навеки поблёк и завял,
Но он умер тревожно и нежно любя,
Он недаром страдал.

Долго ждал он тебя на просторе полей,
Целый день на груди красовался твоей,
Как он пышно, как чудно, как ярко блистал,
Он недаром любил и страдал.

(с) Бальмонт
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сидит старушка дома одна,к ней мало кто заглядывает,и вдруг ....появляетесь вы с нежнейшей веточкой сирени.Сколько радости в сердце,блеска в глазах и воспоминаний в душе,а сколько весеннего аромата в комнате!!!
Не так много аромата, сломанная сирень выветривается за несколько часов.
Я лучше такой старушке помогу выйти погулять, подышать не только сиренью, но и другими запахами весны =)
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они для этого специально выращиваются
Ну да, конечно. Прям все-все. То-то почти все кусты той же сирени как обглоданные стоят.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Не так много аромата, сломанная сирень выветривается за несколько часов. Я лучше такой старушке помогу выйти погулять, подышать не только сиренью, но и другими запахами весны =)
Как вот только быть с теми,кто совсем не выходит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Ну да, конечно. Прям все-все. То-то почти все кусты той же сирени как обглоданные стоят.
Вы даете ссылку на тему, в которой спрашивается, какой букет дарить девушке на первом свидании. Причем здесь сирень, кошки, трава и слизняки? smile_rt_40.png)
Речь идет о букетах, покупаемых в цветочных магазинах wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы предпочитаете домашние, в горшочках? Это замечательно - сильно расширяет круг возможных подарков
Я предпочитаю гулять по полю или лесу smile_rt_40.png тем не менее, если уж приспичило дарить цветы, то лучше, если они будут или живые, или красиво сделанные руками
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это Вы,Ольга,воспринимаете его как умирающий объект. А представьте более проще картинку,а не как в той теме.Сидит старушка дома одна,к ней мало кто заглядывает,и вдруг ....появляетесь вы с нежнейшей веточкой сирени.Сколько радости в сердце,блеска в глазах и воспоминаний в душе,а сколько весеннего аромата в комнате!!! Умейте дарить праздник тем,кто в нем очень и очень сейчас нуждается!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif отлично сказано.
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как вот только быть с теми,кто совсем не выходит.
Во-первых, простите, хорошо проветрить помещение. А дарить - да что угодно, в качестве подарка же можно принести не только срезанный цветок.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Во-первых, простите, хорошо проветрить помещение. А дарить - да что угодно, в качестве подарка же можно принести не только срезанный цветок.
А ничего, что когда вы гуляете по полям и лесам, вы топчите траву и делаете ее умирающим объектом? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы даете ссылку на тему, в которой спрашивается, какой букет дарить девушке на первом свидании. Причем здесь сирень, кошки, трава и слизняки? ) Речь идет о букетах, покупаемых в цветочных магазинах
Я и пишу, что вопрос появился по ассоциации и более общий, чем то, что в первоначальной теме.
Кстати, если бы не было спроса на срезанные цветы, то их бы и не продавали. А те, кому нравятся срезанные цветы, обычно не делают различия между выращенным нарочно и сорванным нелегально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Я и пишу, что вопрос появился по ассоциации и более общий, чем то, что в первоначальной теме. Кстати, если бы не было спроса на срезанные цветы, то их бы и не продавали. А те, кому нравятся срезанные цветы, обычно не делают различия между выращенным нарочно и сорванным нелегально.
Скажите, где же розы-то нелегально срываются? На чужих дачных участках? smile_rt_40.png))))
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ничего, что когда вы гуляете по полям и лесам, вы топчите траву и делаете ее умирающим объектом?
Даже если не вспоминать о биологии и эволюционной приспособленности травы к тому, что по ней периодически кто-то ходит, я не считаю потоптанную мной траву настолько эстестически привлекательной, чтобы дарить её кому-то.
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скажите, где же розы-то нелегально срываются? На чужих дачных участках? ))))
Например. И кроме роз есть ещё куча растений. Без спроса ломают золотые шары, флоксы, тюльпаны, нарциссы, даже несчастные фиалочки. Это из культивируемых, а есть ещё и не культивируемые, но редкие, которые запрещено рвать, и всё равно рвут, всё из-за того-же самого "подарить цвитуёчек". В частности, на полМосквы сейчас идёт торговля ландышами, цветочки красивые, совсем дикие, в Красную книгу занесённые.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Например. И кроме роз есть ещё куча растений. Без спроса ломают золотые шары, флоксы, тюльпаны, нарциссы, даже несчастные фиалочки. Это из культивируемых, а есть ещё и не культивируемые, но редкие, которые запрещено рвать, и всё равно рвут, всё из-за того-же самого "подарить цвитуёчек". В частности, на полМосквы сейчас идёт торговля ландышами, цветочки красивые, совсем дикие, в Красную книгу занесённые.
Ну, так видите факт нелегальной продажи, обратитесь, куда надо wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Например. И кроме роз есть ещё куча растений. Без спроса ломают золотые шары, флоксы, тюльпаны, нарциссы, даже несчастные фиалочки. Это из культивируемых, а есть ещё и не культивируемые, но редкие, которые запрещено рвать, и всё равно рвут, всё из-за того-же самого "подарить цвитуёчек". В частности, на полМосквы сейчас идёт торговля ландышами, цветочки красивые, совсем дикие, в Красную книгу занесённые.
Фигня какая-то... Не на том вы Ольга, внимание своё сосредотачиваете и не туда энергию тратите. Но если именно это Вас сейчас волнует... удачи вам. give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
бой вегетарианцам - они едят трупы растений..
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
а мы едим трупы животных
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр