загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
А я замуж без кольца выходила. Тогда все по талонам было и по записи за месяц. А так как у нас между подачей заявления и регистрацией всего 5 дней было (муж в отдаленной части служил) мы свой талон продали. Прекрасно прожили без них больше20 лет. Правда мне свекровь при рождении 2 сына кольцо подарила недорогое, ну вроде в замен обручального. А то ей перед родственниками неудобно было. Невестки собираются хвастаться начинают, а мне и сказать нечего. Хотя мне абсолютно все равно : есть кольцо или нет.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Каждая вещь обладает энергетикой, не только ювелирные украшения. Поэтому некоторые и не носят чужие вещи. К тебе как бы жизненная программа чужого человека может "пристать". Какая именно энергетика у вещи определить можно самому, если потренироваться хорошо))) Я знаю, что если твое кольцо кто-то померяет с негативными мыслями (завидует например), то кольцо может "навредить" хозяйке, то есть начать излучать негативную энергию.
blink_rt_40.gif ого swoon2_rt_68.gif спасибо, очень интересная информация give-rose_rt_60.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Приметы обычно сбываются у тех, кто в них верит
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
А я замуж без кольца выходила. Тогда все по талонам было и по записи за месяц. А так как у нас между подачей заявления и регистрацией всего 5 дней было (муж в отдаленной части служил) мы свой талон продали. Прекрасно прожили без них больше20 лет. Правда мне свекровь при рождении 2 сына кольцо подарила недорогое, ну вроде в замен обручального. А то ей перед родственниками неудобно было. Невестки собираются хвастаться начинают, а мне и сказать нечего. Хотя мне абсолютно все равно : есть кольцо или
а мне помнится еще обычай был такой, перстень или кольцо передавать из поколение в поколение, интересно, есть ли еще такие семьи...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня создается такое впечатление, что все вы ревнивые, как бы ни скрывали )))
Я никогда не требовал жену носить кольцо. И сцен не устраивал.
А сейчас продолжаю носить своё обручальное кольцо....

У кого как получается.
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2013 00:55
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Хотя мне абсолютно все равно : есть кольцо или...
а у меня маразм какой-то... вообще его не снимаю, был случай: делала котлетки, чтобы кольцо не потеряла в фарше, сняла его, потом срочно нужно было в магазин идти, купить не достающий ингредиент, вышла из подъезда чувствую, что-то не так, неуютно жутко, смотрю кольца нет, вернулась, ноги сами потащили обратно, одела и бальзам по телу... fool_rt_58.gif я какая-то чумачечшая wacko_rt_40.gif
Надежда, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Надежда, Екатеринбург, 36 лет.
 
А правда ли что до свадьбы на этом пальце который предназначен для обручалки нельзя носить кольца?я ношу серебро.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
а мне помнится еще обычай был такой, перстень или кольцо передавать из поколение в поколение, интересно, есть ли еще такие семьи...
Не знаю по обычаю или как, но в студенческие времена одногрупница замуж выходила с маминым кольцом, семейного счастья на год хватило. Но у нее цель была выйти замуж за видного парня, а вот почему не было желания сохранить семью - не знаю, уже через пару месяцев бегала на свидания.
Про такой обычай первый раз слышу.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Екатеринбург писала:
А правда ли что до свадьбы на этом пальце который предназначен для обручалки нельзя носить кольца?я ношу серебро.
первый раз слышу...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мы покупали в магазине при заводе, недорого, выбор большой, все размеры.
В глупые приметы не верю, только в предупреждающие, типа: не сиди на пороге - продуть спину может, не ешь с ножа, чтобы не порезаться и т.д.
Надежда, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Надежда, Екатеринбург, 36 лет.
 
Я тож за тоненькие обручалки без наворотов. Я считаю ,они там не к чему..всякие эти брильянты..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мы покупали в магазине при заводе, недорого, выбор большой, все размеры. В глупые приметы не верю, только в предупреждающие, типа: не сиди на пороге - продуть спину может, не ешь с ножа, чтобы не порезаться и т.д.
А вы в каком магазине покупали?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Екатеринбург писала:
Я тож за тоненькие обручалки без наворотов. Я считаю ,они там не к чему..всякие эти брильянты..
Абсолютно согласна, просто подруга у меня чудит ) Экономная )
Любовь, Россия, Москва, 43 года
Любовь, Москва, 43 года.
 
А мы кольца на заказ делали в ювелирной автор, Тоже хорошо сэкономили, набрали свое бесхозное золото, а заплатили только за работу. Довольны до ушей. Кольца за пол цены получились.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а у меня свадьба была студенческая...мужу подошло кольцо моей мамы.. я взяла у подруги на день бракосочетания smile_rt_40.png)) платье от нее же... и долго и счастливо жили в браке.. ни я ни муж кольца не носили, так мы их и не купили потом! так что считаю, что это просто какой-то обряд, символ семьи.. красивый конечно, кто спорит.. особенно когда жених встает на колено, когда кольцо одевает будущей жене.. я это не один раз видела у своих подружек на свадьбе.. очень трогательный момент.. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про обручальные кольца." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр