загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
http://www.kp.ru/daily/26129/3021036/?cp=0
"1. За каждый поцелуй -два в ответ
2. Око за око
3. Всё поровну-это развод. "

С первым пунктом -проблем нет: всегда так поступала.

С третьим... немного подумав согласилась.

А вот что делать со вторым... до сих пор не разберусь... вроде как и зерно рациональное есть и пример удачный приведён, но...фраза"если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно" ну прям поперёк мне стала.
Обмен негативным...необходим?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Не негативом... А скорее установить границы... Мне ьак кажется
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Второй пункт трактуемый влоб - это Чушь! Бред! Элементарное свинство и скотство в прямом смысле этого слова!!!
НО .... для многих и хлев может стать местом где радостно хрюкается и таким родным пахнет...)
Любимый человек неминуемо делает мне больно, как и я ему, но как же я смогу делать это преднамеренно? Да зачем же, для достижения какого такого результата?
А уж если результатом будет садистское удовольствие от мелочной мести , то о какой такой любви можно говорить? лучше,наверное, и не начинать вовсе, а ограничиться воспитательными мерами по отношению к кухарке, например.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
http://www.kp.ru/daily/26129/3021036/?cp=0 "1. За каждый поцелуй -два в ответ 2. Око за око 3. Всё поровну-это развод. " С первым пунктом -проблем нет: всегда так поступала. С третьим... немного подумав согласилась. А вот что делать со вторым... до сих пор не разберусь... вроде как и зерно рациональное есть и пример удачный приведён, но...фраза"если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно" ну прям поперёк мне стала. Обмен негат
А может второй пункт имелся в клчюе, что один за второго горой..
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
2. Око за око
бред какой то...
Нет ну конфликты бывают у всех, но преднамеренно гадить человеку с которым живешь, да еще стараться нагадить больше чем он... блин не дом, а бои без правил... Я так жить не хочу, ну его нафиг такие отношения...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
бред какой то... Нет ну конфликты бывают у всех, но преднамеренно гадить человеку с которым живешь, да еще стараться нагадить больше чем он... блин не дом, а бои без правил... Я так жить не хочу, ну его нафиг такие отношения...
Вы хоть статью-то прочитали?!
Почему "нагадить больше"?
Цитата там такая - " только немного меньше и лучше с отсрочкой, не сразу" tease_rt_82.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
бред какой то... Нет ну конфликты бывают у всех, но преднамеренно гадить человеку с которым живешь, да еще стараться нагадить больше чем он... блин не дом, а бои без правил... Я так жить не хочу, ну его нафиг такие отношения...
Я не увидела в статье про "гадить". Просто соразмерять выплески своего недовольства с причиненным вредом. И по возможности выплескивать его меньше и позже, чтобы не провоцировать дальнейшие конфликты.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы хоть статью-то прочитали?! Почему "нагадить больше"? Цитата там такая - " только немного меньше и лучше с отсрочкой, не сразу"
Честно говоря не читала, только то что вы в первом посте написала. Вообще не люблю всю эту "желтуху" dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
http://www.kp.ru/daily/26129/3021036/?cp=0 "1. За каждый поцелуй -два в ответ 2. Око за око 3. Всё поровну-это развод. " С первым пунктом -проблем нет: всегда так поступала. С третьим... немного подумав согласилась. А вот что делать со вторым... до сих пор не разберусь... вроде как и зерно рациональное есть и пример удачный приведён, но...фраза"если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно" ну прям поперёк мне стала. Обмен негат
Если обоим следовать пункту 1 буквально - ни на что другое времени уже не останется. wink_rt_40.png
Просмотрела статью. Для брачной именно экономики - вполне-таки да. Для того, чтобы во что бы то ни стало сохранить брачные узы двум неопытным членам ячейки - сгодится. Только - оно надо - это "во что бы то ни стало"? Опыт - штука полезная. Для последующей жизни.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
бред какой то... Нет ну конфликты бывают у всех, но преднамеренно гадить человеку с которым живешь, да еще стараться нагадить больше чем он... блин не дом, а бои без правил... Я так жить не хочу, ну его нафиг такие отношения...
написано "...Только немного меньше и лучше с отсрочкой, не сразу...".
автор советует не копить в себе чувство мщения, не страдать молча, а просто назначить "цену", которая может быть разной. и разъясняет, что это полезно для обиженной стороны, чтобы не жить в состоянии жертвы.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
написано "...Только немного меньше и лучше с отсрочкой, не сразу...". автор советует не копить в себе чувство мщения, не страдать молча, а просто назначить "цену", которая может быть разной. и разъясняет, что это полезно для обиженной стороны, чтобы не жить в состоянии жертвы.
значит я все правильно поняла...))) такие потом пишут заявления о побоях...
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 10.09.2013 16:42
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
значит я все правильно поняла...))) такие потом пишут заявления о побоях...
))))))))))))))))))))))))))))
не, ну можно еще шубой компенсировать))) не обязательно в пятак))
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2013 16:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я понимаю,что не образован и признаюсь, ссылку не читал...понятие) законы брачной экономии,для меня звучит так:а чего я не первый космонавт?,экономия для меня-финансовое понятие...живу в наитии,созерцании,осмысления и своего авторитета в семье...можно переставить местами для удобства некоторых...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
http://www.kp.ru/daily/26129/3021036/?cp=0 "1. За каждый поцелуй -два в ответ 2. Око за око 3. Всё поровну-это развод. " С первым пунктом -проблем нет: всегда так поступала. С третьим... немного подумав согласилась. А вот что делать со вторым... до сих пор не разберусь... вроде как и зерно рациональное есть и пример удачный приведён, но...фраза"если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно" ну прям поперёк мне стала. Обмен негат
Да глупое решение во втором пункте. Когда любишь , да и ваще живёшь совместной жизнью не щитаешься кто и чего сделал больше.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
)))))))))))))))))))))))))))) не, ну можно еще шубой компенсировать))) не обязательно в пятак))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif шубу то на пятак не натянешь dntknw_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
А может второй пункт имелся в клчюе, что один за второго горой..
Око за око по твоему имеет именно такое толкование ?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
КП - жёлтенькая газетёнка, судя по трём пунктам, читать не стоит, только голову засорять.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Матфея святое благовествование

ГЛАВА 5.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Почему люди считают, что в евангелии сказано "око за око"?
Наоборот, тема мести разобличается всеми апостолами!
"Око за око" - это слова, вырванные из контекста!
Читайте евангелие и вы будете удивлены, как многие цитаты имеют совершенно другой смысл, как в этом случае.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 10.09.2013 21:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
НОВЫЙ ЗАВЕТ От Матфея святое благовествование ГЛАВА 5. 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. ----------------------------------------------------------------------------------------------- Почему люди считают, что в евангели
"Око за око" это цитата не из Нового завета, а из Ветхого, если что tongue_rt_40.png «Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение, так и ему должно сделать» (Левит, гл. 24, ст. 19—20)

P.S. Не читайте ничего, религия - яд для ума happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.09.2013 23:30
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не читайте ничего
Не читайте ничего,
кроме блога моего! rofl_rt_56.gif

Блог Ники, конечно же...
Если, кто не понял... tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2013 23:46
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не читайте ничего, кроме блога моего! Блог Ники, конечно же... Если, кто не понял...
rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр