загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
регина, Украина, Киев, 48 лет
регина, Украина, Киев, 48 лет.
 
Если человек любимый делает больно, он таким образом открывает границы и позволяет делать с собой так же. Сложно все, одни любят так,что не предатсвляют себе сделать больно другому, а вторые тоже любят, но эгоизм не выключается. Думаю, что нужно поступать по своей совести и даже если написано, что нужно поступать так же это не значит, что морально вы потащите такие поступки.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
http://www.kp.ru/daily/26129/3021036/?cp=0 "1. За каждый поцелуй -два в ответ 2. Око за око 3. Всё поровну-это развод. " С первым пунктом -проблем нет: всегда так поступала. С третьим... немного подумав согласилась. А вот что делать со вторым... до сих пор не разберусь... вроде как и зерно рациональное есть и пример удачный приведён, но...фраза"если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно" ну прям поперёк мне стала. Обмен негат
Это характерно в странах где брак - это коммерческая сделка, осуществляемая с помощью контракта, и к нему и в нем у людей соответствующие отношения. У нас менталитет другой совершенно. "То, что русскому хорошо - немцу смерть" и наоборот. Здесь (в приведенной статье) все подменено бартером ты мне - я тебе.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.09.2013 08:38
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
регина, Украина, Киев писала:
Если человек любимый делает больно, он таким образом открывает границы и позволяет делать с собой так же. Сложно все, одни любят так,что не предатсвляют себе сделать больно другому, а вторые тоже любят, но эгоизм не выключается. Думаю, что нужно поступать по своей совести и даже если написано, что нужно поступать так же это не значит, что морально вы потащите такие поступки.
Если любимый человек делает Вам больно намеренно, чтобы причинить боль, маленькую или большую - неважно, главное слово тут НАМЕРЕННО. То в этот момент, он любит лишь себя. Вот и все - прошла любовь, завяли помидоры. И не имеет значения, какие у него причины или мотивы. Никакого.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Око за око" это цитата не из Нового завета, а из Ветхого, если что «Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение, так и ему должно сделать» (Левит, гл. 24, ст. 19—20) P.S. Не читайте ничего, религия - яд для ума
Так ветхий завет был ДО появления Иисуса Христа. Поэтому он и спустился на землю, потому что люди рассуждали о нравственности неправильно, поэтому он и объясняет, что это высказывание "око за око" неправильно. Ради этого он воплотился и претерпел смерть. Ради вас, уважаемый Nickiii, тоже. А вы этот факт игнорируете и продолжаете опираться на ветхий завет.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 11.09.2013 09:45
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Так ветхий завет был ДО появления Иисуса Христа. Поэтому он и спустился на землю, потому что люди рассуждали о нравственности неправильно, поэтому он и объясняет, что это высказывание "око за око" неправильно. Ради этого он воплотился и претерпел смерть. Ради вас, уважаемый Nickiii, тоже. А вы этот факт игнорируете и продолжаете опираться на ветхий завет.
Я? smile_rt_40.png я агностик, мне поровну на Новый завет и на Ветхий и вообще на все еврейские сказки вместе взятые ))) чего и Вам желаю. Просто цитата в топике взята из Ветхого завета, а не из Нового, это все что я хотел Вам сказать, не больше и не меньше )))
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я? я агностик, мне поровну на Новый завет и на Ветхий и вообще на все еврейские сказки вместе взятые ))) чего и Вам желаю. Просто цитата в топике взята из Ветхого завета, а не из Нового, это все что я хотел Вам сказать, не больше и не меньше )))
И вам не хворать.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Странно как-то это всё…Я думаю над этой статьёй уже третий день, а люди, которые её даже не читали, считая просто КП желтухой, пытаются… даже не знаю, что они пытаются? Просто сказали «Фи» и всё. Ну и ?! swoon2_rt_68.gif
Вы думаете, я для того разместила этот пост, чтобы услышать ваше «ФИ»?! blink_rt_40.gif
Я повспоминала очень многие случаи из своих семейных жизней. И да, я соглашусь с законом «Око за Око».
Когда он приходил пьяный, бил посуду и т.д. и т.п., я на утро не выясняла и не возвращала негатив в ответ (ну, типа, он же не маленький, сам должен понимать, что сделал плохо) …, а потом спустя довольно продолжительное время взорвалась (типа-«последней капли») и он абсолютно искренне недоумевал, почему это меня всё это время устраивало, а теперь я «взбесилась». Или другой муж рассказывал про …короче… много чего было
Клара и Элла .. вот пожалуй и все, наверное, которые озадачились прочтением данной статьи. give-rose_rt_60.gif
Цитата опять же из неё. «Кому что важно. Главное, чтобы было желание восстановить баланс…» Нам, по видимому, это важно, по видимому было желание узнать что-то новое и возможно в дальнейшем это будет применимо к нашей дальнейшей жизни.
Да возможно, это сказывается жизненный опыт, возможно возраст, возможно просто понимание того, что года тю-тю и как невесты мы на брачном рынке уже не VIP, возможно именно поэтому приходит осознание того что если просто тупо ждать ЛЮБОВЬ (очередную), то так и помрёшь в одиночестве, не испытав этой радости отдавания и получания взамен счастья всю нашу оставшуюся жизнь ( уж простите за такие простонародные словечки). Счастье - это не одна любовь, а любовь оказывается иногда совершенно не необходима для счастья. И если какие-то, пусть даже сами себя считающие умными учёными, дяденьки со званиями профессоров могут нам предложить иную форму или по крайней мере некие законы придерживаясь которых мы можем разрулить те или иные ситуации случающиеся в нашей жизни, то почему нет? Возможно, что именно эти законы, которых так совершенно не подозревая об их существовании придерживаются т. Валя или соседка с мужем за стенкой, помогают им жить всю жизнь вместе одной семьёй. И не потому ли у меня – «такой умной, красивой, терпеливой, всё понимающей и всепрощающей, доброй и благородной»- развалилась уже не одна семья?!
P.S. Причём все мои мужья (кроме третьего, его уже нет, в 36 лет умер от пьянки) до сих пор и звонят, и поздравляют и с днём рожденья и с 8 марта и с Новым годом и т.д. и рассказывают, что лучше меня нет на всём белом свете. И на хрена мне нужны сейчас эти их слова?! Слышать их безусловно приятно и… горько.
PS. Я предлагала вам подумать... а вы... эх вы... cray_rt_62.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Простите за технический подход, но речь об обычной обратной связи. Должна быть обратная связь между двумя благожелательно настроенными, но вынужденными, тем не менее, приспосабливаться друг к другу людьми. Эта обратная связь отражает реакцию одного партнера на действия другого и без неё система устойчивой не будет.
Обратная связь на хорошие действия может быть несколько избыточной (стабилизирует систему). Но не слишком избыточной - партнер может начать зазнаваться.
Обратная связь на плохие действия избыточной быть не должна (раскачивает систему из устойчивого состояния). Но должна быть обязательно. Это не значит, что нужно непременно сделать симметричную гадость. Но выразить так или иначе доходчиво для партнера своё неудовольствие его действиями нужно обязательно.
Как вы уже описали, способ копить недовольство не показывая его рано или поздно приводит к неожиданному для оборзевшего (а никто не показывал, что его действия так нежелательны для вас) партнёра взрыву.
Да многие вещи вроде бы очевидны, что это плохо. Но люди периодически склонны пробовать на прочность границы дозволенного. А если нет отрицательной реакции - значит это не так уж и плохо и может стать нормой.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Простите за технический подход, но речь об обычной обратной связи. Должна быть обратная связь между двумя благожелательно настроенными, но вынужденными, тем не менее, приспосабливаться друг к другу людьми. Эта обратная связь отражает реакцию одного партнера на действия другого и без неё система устойчивой не будет. Обратная связь на хорошие действия может быть несколько избыточной (стабилизирует систему). Но не слишком избыточной - партнер может начать зазнаваться. Обратная связь на плохие дей
ВО-ВО-ВО Именно такие ошибки я и делала, спасибо Вам за технический подход, очень доходчиво... kiss02.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ВО-ВО-ВО Именно такие ошибки я и делала, спасибо Вам за технический подход, очень доходчиво...
Я себя роботом не считаю,чтобы вести техническую определяющую. А приспосабливаться надо в первую очередь к самому себе ,а не к тому с кем живешь,и тогда все получится,будет уже чувственный критерий всего происходящего.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Странно как-то это всё…Я думаю над этой статьёй уже третий день, а люди, которые её даже не читали, считая просто КП желтухой, пытаются… даже не знаю, что они пытаются? Просто сказали «Фи» и всё. Ну и ?! Вы думаете, я для того разместила этот пост, чтобы услышать ваше «ФИ»?! Я повспоминала очень многие случаи из своих семейных жизней. И да, я соглашусь с законом «Око за Око». Когда он приходил пьяный, бил посуду и т.д. и т.п., я на утро не выясняла и не возвращала негатив в ответ (ну, т
О чем тут думать-то? Это как в том анекдоте про прапора "трясти надо", то есть гнать поганой метлой tongue_rt_40.png "Когда он приходил пьяный, бил посуду и т.д. и т.п." итог то какой? Ну так проще сразу, чем какую-то "экономику" из отношений устраивать, отрезать собачке хвостик по кусочкам - это только собачку мучить smile1_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я себя роботом не считаю,чтобы вести техническую определяющую. А приспосабливаться надо в первую очередь к самому себе ,а не к тому с кем живешь,и тогда все получится,будет уже чувственный критерий всего происходящего.
Да ну блин, Дим...Обрати внимание, я всё время говорю, "по-видимому", "возможно", "я так думаю", ты же по большей части используешь императив, ты что -истина в последней инстанции, ты уверен? Я приспособлена к самой себе абсолютно. Это именно я здесь постоянно говорю , что счастье-это гармония с самим собой. Я абсолютно спокойно хожу одна и на "Машину времени" и на "Анну Каренину" не испытывая при этом никаких комплексов. В далёком 90 году я осуществила свою давнюю идиотскую мечту - в Свердловске идти босиком по городу держа босоножки за плечом в одной руке и сигарету в другой. Как ты не поймёшь ( хотя ты часто мне удивляешься и меня не понимаешь), что то что ты считаешь правильным или лучше ну абсолютно не применимо к другому человеку, к его темпераменту, к его натуре. так что... не прав ты, ... по моему мнению tease_rt_82.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да ну блин, Дим...Обрати внимание, я всё время говорю, "по-видимому", "возможно", "я так думаю", ты же по большей части используешь императив, ты что -истина в последней инстанции, ты уверен? Я приспособлена к самой себе абсолютно. Это именно я здесь постоянно говорю , что счастье-это гармония с самим собой. Я абсолютно спокойно хожу одна и на "Машину времени" и на "Анну Каренину" не испытывая при этом никаких комплексов. В далёком 90 году я осущ
Так я и не выдаю свою мнение за постулат haha_rt_56.gif Это мое видение происходящих событий и императив здесь совсем ни при чем.... Вот мне приходится все время приспосабливаться,жизнь так разнообразна dance_rt_62.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О чем тут думать-то? Это как в том анекдоте про прапора "трясти надо", то есть гнать поганой метлой "Когда он приходил пьяный, бил посуду и т.д. и т.п." итог то какой? Ну так проще сразу, чем какую-то "экономику" из отношений устраивать, отрезать собачке хвостик по кусочкам - это только собачку мучить
Да, терпела. и посмотрела бы я кто из вас мальчики вы мои дорогие, не терпели бы на моём месте. Девчёнки меня поймут- когда любишь, когда веришь, что вот этот раз уж точно последний, когда в ногах прощения выпрашивает, когда потом обнимает так что косточки хрустят, а потом ночь ... и ЛЮБОВЬ...
А ты - в чужом городе, студентка, в общежитии, с 3-летним ребёнком, без прописки и работы... А вот когда прозреваешь и силы в себе находишь отрубить этот чёртов хвост одним ударом, вот потом и начинаешь плакать ночами в подушку, потому что нечего будет ребёнку на завтрак дать и сама в обед идёшь в соседний сквер типа воздухом подышать, только чтобы повышенное слюноотделение не началось при виде какие блюда вкушают твои коллеги. И вот в такие минуты думала, да на хрена вообще эта любовь нужна, если она делает несчастными столько людей… И сейчас ещё периодически такие вот мысли появляются. Потому и стараюсь разобраться. Ты -то ведь тоже пытаешься это сделать, тоже на что-то надеешься, тоже хочешь любви, но "гадкие"мыслишки "а не плюнуть -ли на всё это и не послать бы куда подальше" иногда пробивают твою броню, иначе бы уже давно свалил...
PS. Я сегодня злая
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, терпела. и посмотрела бы я кто из вас мальчики вы мои дорогие, не терпели бы на моём месте. Девчёнки меня поймут- когда любишь, когда веришь, что вот этот раз уж точно последний, когда в ногах прощения выпрашивает, когда потом обнимает так что косточки хрустят, а потом ночь ... и ЛЮБОВЬ... А ты - в чужом городе, студентка, в общежитии, с 3-летним ребёнком, без прописки и работы... А вот когда прозреваешь и силы в себе находишь отрубить этот чёртов хвост одним ударом, вот потом и начинаешь п
Нет, я к этому отношусь несколько иначе )))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, я к этому отношусь несколько иначе )))
расскажи - как, ПОЖАЛУЙСТА! Вдруг нам это тоже подойдёт, может мы тоже сможем что-то полезное взять для себя...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
расскажи - как, ПОЖАЛУЙСТА! Вдруг нам это тоже подойдёт, может мы тоже сможем что-то полезное взять для себя...
Все было в точности наоборот(ток ребенка не было),расстались,после этого 5 раз замужем была,ни с одним не ужилась))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если любимый человек делает Вам больно намеренно, чтобы причинить боль, маленькую или большую - неважно, главное слово тут НАМЕРЕННО. То в этот момент, он любит лишь себя. Вот и все - прошла любовь, завяли помидоры. И не имеет значения, какие у него причины или мотивы. Никакого.
Никки, вы слишком категоричны. Сделал не так - все, сразу "прошла любовь, ..., гнать поганой метлой...". Люди ошибаются, делают назло, потом зачастую осознают и раскаиваются в содеянном. Дайте же человеку право на ошибку, будьте терпимее, умейте прощать. Предьявлять к человеку слишком высокие требования заранее обречено на неудачу. И вы ошибетесь, сделав бяку ближнему, и вас простят.
Простят просто потому, что любят.
smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
расскажи - как, ПОЖАЛУЙСТА! Вдруг нам это тоже подойдёт, может мы тоже сможем что-то полезное взять для себя...
Любовь - это Ваш осознанный выбор в первую очередь. За свой выбор надо принимать ответственность, но надо иметь в виду, что это Ваш выбор, а не чей-то еще и Вы можете в любой момент выбросить из своей жизни все, что угодно. И еще, если Вам плохо, то плохо будет и всем, кто рядом с Вами, так что разумный эгоизм должен быть.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все было в точности наоборот(ток ребенка не было),расстались,после этого 5 раз замужем была,ни с одним не ужилась))))
??? swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр