загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В России вступил в силу второй этап антитабачного закона
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Теперь курить запрещено в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах

С 1 июня в силу вступают самые строгие поправки в закон о запрете курения. Теперь курить нельзя в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах - другими словами, во всех закрытых помещениях и общественных местах. Нарушителям же грозит штраф от 500 до 1500 рублей.

Ваше отношение к данному закону:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
За 49 (62.82%)
 
Против 29 (37.17%)
 
Мне все равно что там у вас в России делается, я живу в другой стране :) 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Теперь курить запрещено в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах С 1 июня в силу вступают самые строгие поправки в закон о запрете курения. Теперь курить нельзя в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах - другими словами, во всех закрытых помещениях и общественных местах. Нарушителям же грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Ваше отношение к данному закону:
У нас всё равно курят sad_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Везде и всюду курят, ничего не изменилось.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Везде и всюду курят, ничего не изменилось.
Давайте немного отойдём от некой реальности, в которой в нашей стране не всегда законы исполняются, а всё же будем отталкиваться от закона ))

Да и думаю в течение полугода его начнут применять
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
"Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения", так кажется smile_rt_40.png
Еще один повод срубить бабла для властных структур. В условиях, когода курит 70% взрослого населения это профанация.
Финляндия подобные меры ввела. НО! Они 20 лет постепенно шли к этому. А когда получили практически полностью некурящее поколение, тогда и запретили его портить.

PS Хотел бы я посмотреть, что будет, если в Греции запретить пить кофе smile_rt_40.png
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Кофе и сигареты - разные вещи.

Я б ни сказал что этот закон сильно по мне ударит. Если уж и дымлю, то стараюсь что бы это никому не мешало.

Вместо этой бы дурости поставили побольше бы обыкновенных урн. А то пока идешь от метро к работе, простите, бычок выкинут некуда.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Согласна. Одними запретами ничего не решается. Нужна альтернатива, внедренная в умы на общегосударственном уровне
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Кофе и сигареты - разные вещи. Я б ни сказал что этот закон сильно по мне ударит. Если уж и дымлю, то стараюсь что бы это никому не мешало. Вместо этой бы дурости поставили побольше бы обыкновенных урн. А то пока идешь от метро к работе, простите, бычок выкинут некуда.
Вы идя по дороге на работу курите ?
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Представьте да.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Кофе и сигареты - разные вещи.
Разные безусловно.
Но для грека не выпить кофе, как не дышать, а отказаться от кофе проще, чем от табака.

Да и курят они как паровозы тоже.
Но никакой евросоюз даже подумать о запрете курения в Греции не может, понимая, наверное, что смена правительства с массовыми беспорядками не то, к чему стоит стремиться smile_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Представьте да.
Я не то что представляю, я повсеместно вижу таких *тут каждый подставит своё* подскажите пожалуйста, если я буду в толпе вот так идя брызгать дихлофосом/нести тряпку с соляркой/нести использованный подгузник, при условии что вы идёте сзади и ветер в вашу сторону, как вы к этому отнесётесь ?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
А то пока идешь от метро к работе
Насколько я помню законопроект - на улице тоже теперь нельзя. В своем жилище, если никто из совместно проживающих не против - имеете право. Более - нигде.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
просто я считаю не с той стороны берутся. У нас в стране столько проблем, помимо табакокурения, религии, и прочей фигни которую сейчас активно запрещают, разрешают, поддерживают и т.п.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Разные безусловно. Но для грека не выпить кофе, как не дышать, а отказаться от кофе проще, чем от табака. Да и курят они как паровозы тоже. Но никакой евросоюз даже подумать о запрете курения в Греции не может, понимая, наверное, что смена правительства с массовыми беспорядками не то, к чему стоит стремиться
ну я думаю, всё же вы сравниваете несравнимое, пьющий кофе редко кому мешает или пассивно вредит здоровью окружающих.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я не то что представляю, я повсеместно вижу таких *тут каждый подставит своё* подскажите пожалуйста, если я буду в толпе вот так идя брызгать дихлофосом/нести тряпку с соляркой/нести использованный подгузник, при условии что вы идёте сзади и ветер в вашу сторону, как вы к этому отнесётесь ?
А вы внимательно прочитали что я в самом начале написал?
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

вы можете нести что угодно. Мне это отнюдь не помешает. То, что именно вы не курите совершенно не обязывает меня бросить курить.

Вы еще заставьте народ летом перед входом в метро мыться. А то вечером запах табака по сравнению с ароматами метро - ничто.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Насколько я помню законопроект - на улице тоже теперь нельзя. В своем жилище, если никто из совместно проживающих не против - имеете право. Более - нигде.
Увы, как бы не хотелось это некоторым, нет.

Настоящий Федеральный закон в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака перечисляет следующие меры на:

общие понятия и принципы охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
полномочия органов государственной власти в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Ограничения мест для курения[править | править исходный текст]
запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.
С 1 июня 2014 года запрещается курение в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах[5].

Ограничения торговли табачными изделиями[править | править исходный текст]
С 1 июня 2013 года закон вводит следующие ограничения розничной торговли табачными изделиями:

запрет продажи табачных изделий на расстоянии менее 100 метров по прямой линии от границ территорий образовательных учреждений;
полный запрет продажи табачных изделий несовершеннолетним и торговли ими несовершеннолетними.
С 1 июня 2014 года запрещается продажа сигарет в нестационарных торговых объектах — ларьках и киосках без торгового зала.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
вы можете нести что угодно. Мне это отнюдь не помешает. То, что именно вы не курите совершенно не обязывает меня бросить курить. Вы еще заставьте народ летом перед входом в метро мыться. А то вечером запах табака по сравнению с ароматами метро - ничто.
Я вот думаю что вам это совершенно не помешает по причине того что никто повсеместно так не делает. Я не запрещаю (да и кто я такой чтоб запрещать) совсем курящим людям курит, я бы хотел чтоб люди уважали друг друга и идя по тротуару не курили, а если им захочется покурить, то сделать это в специально отведённом месте или в месте отдалённом от людей.

Я могу и далее проводить аналогии, начиная от маски с дёгтя в кафе, в котором так же будет сидеть курильщик.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
и в итоге, пока меня не закидали "дихлофосом/тряпкой с соляркой/ использованным подгузником" подведу краткий итог.

Там где нельзя курить, я и так не курил. Поэтому мне на этот закон все равно. Я стараюсь не мешать своей привычкой другим. Дорога от метро 1905 года до Трехгорной мануфактуры - почти всегда пустая. Иду, спокойно курю. людей не задираю чего и вам желаю.

Dixi
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
А вы внимательно прочитали что я в самом начале написал?
И да конечно прочитал, что по вам он не ударит, так как вы стараетесь не мешать )0 это хорошо, но вот я акцентировал внимание на вас как на большинства курильщиков в момент когда они идут по тротуару и курят, тем самым доставляя дискомфорт окружающим.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А мне вот интересно, запретили курить в поездах дальнего следования, на теплоходах.Как себе это представляют? Человек едет из Москвы во Владивосток- это больше недели на поезде, курить нельзя,на платформах тоже,и как он должен это выдержать? Или покупает человек за бешеные деньги путевку на теплоход, рейс Москва - Астрахань-Москва, восемнадцать дней, и за свои деньги он еще и страдать должен?Да он скажет -и на фиг мне такое счастье?- стало быть путевки не продаются, рейсы отменяются, люди сидят без работы и без денег, речной туризм разваливается, а он у нас и так не особо крепко на ногах стоит.Какой-то глупый закон, если уж принимать такие законы, то надо к этому готовиться, оборудовать курилки с хорошими вытяжками, делать вагоны в поезде только для курящих, чтобы ратуя за права некурящих,не ущемлять права, тех кто курит. Они же тоже люди, в конце концов. Почему у нас всегда для того, чтобы одним было хорошо,другим должно быть плохо, неудобно и неприятно?Вот закрыли у нас ларечки сигаретные, в магазинах сигареты не продают,людям придется в другой город ехать за сигаретами, да еще и поискать их там. Женщина сидит в ларечке и плачет, она осталась без работы, работодатель не хочет арендовать место в магазине,дорого, а ей детей кормить не чем будет.Она мама -одиночка, пока еще новое место работы найдет.((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр