загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В России вступил в силу второй этап антитабачного закона
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас в деревне проблему с курением в кафе очень просто и давно решена.))Там нельзя курить в здании кафе, но оно стоит на отшибе от жилых домов, вокруг него благоустроенная территория, стоят уютные беседки с пепельницами, можно и напитки туда вынести, никто не протестует.Курильщики курят в беседках,а в зале чистый воздух.
Все довольны.)))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ну Вы и шутник, я Вам на слово поверила
во! И у кого проблемы с либидой? Меня, курящего, два раза приглашать бы не пришлось. Вывод: у некурящих либида не растет. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
во! И у кого проблемы с либидой? Меня, курящего, два раза приглашать бы не пришлось. Вывод: у некурящих либида не растет.
Вы просто не на ту НЕ курящую напали biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я же говорю, не курящий не поймет.
А курящий не курящего (в Вашем конкретном случае) пытается понять?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы просто не на ту НЕ курящую напали
тю! я не нападал. А то щас еще агрессивность курящим пришьете.
Я ж за чистоту эксперимента!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
тю! я не нападал. А то щас еще агрессивность курящим пришьете. Я ж за чистоту эксперимента!
напали - в значении встретили biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Каждая выкуренная сигарета вызывает различной мощности спазмы в сосудистой системе стенок желудка. Это приводит к спазмам выходного отверстия, из-за чего в центральную нервную систему перестают поступать сигналы об ощущении голода, аппетит сильно подавляется. Если такое издевательство над желудком будет постоянным, то за короткие сроки может развиться сначала гастрит, а потом и язва желудка.(с)
Сегодня медики с уверенностью утверждают, что стресс, курение и острая пища не могут быть причиной язвенной болезни - эти факторы только ухудшают состояние больного. Доказано, что более 90% всех случаев язвы двенадцатиперстной кишки и до 80% случаев язвы желудка вызваны именно присутствием Helicobacter pylori. Оставшиеся 10-20 случаев обычно связаны с длительным приемом нестероидных противовоспалительных препаратов типа аспирина или ибупрофена.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/2931/ (Наука и жизнь, НОБЕЛЕВСКИЕ ПРЕМИИ 2005 ГОДА. "ЯЗВЕННАЯ" БАКТЕРИЯ)
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2014 23:11
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
..люди,научитесь уважать законы!а не трепатся по этому поводу)...
законы.....
в законе четко и не двусмысленно прописываются врава, обязанности и ответственность за их не исполнения. КАК в законе прописано определение "КУРЕНИЕ"?
Если я держу в руке зажженную сигарету - это курение? А если она лежит передо мною? А если ее держит в руке другой человек, а я затягиваюсь?
Олег, хватит трепаться
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
напали - в значении встретили
да я ж не встречал. Если б встретил........ Эх, либида.... biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Helicobacter pylori
Пусть учёные утверждают, где правда, где ложь.
http://vsegdazdorov.net/story/vliyanie-kureniya-na-organizm-cheloveka

Почитав о Helicobacter pylori стало вообще не по себе
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
да я ж не встречал. Если б встретил........ Эх, либида....
Встретите, обязательно встретите - свою единственную и неповторимую, возможно, равнодушную к курению wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Пусть учёные утверждают, где правда, где ложь. http://vsegdazdorov.net/story/vliyanie-kureniya-na-organizm-cheloveka Почитав о Helicobacter pylori стало вообще не по себе
По ссылке похоже на рерайт 2014 г какой-то старой стать, написанной еще до 2005 года
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Я лично не курю. И здоровье детей волнует. Но к закону отношусь крайне отрицательно. Закон должен быть такой, что бы по нему можно было жить.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему конкретно я должна страдать от того, что кто-то вокруг Вас курит, я сама не нарушаю правила общежития.А закон этот направлен на то, чтобы все курильщики испытывали неудобства, в том числе и законопослушная я.))
Светлан, и сколько еще таких законопослушных и сознательных? Были бы все такие, плюс если бы реально можно было сделать так, чтобы курящие с некурящими не пересекались, вопрос о запрете курения в общественных местах не стоял бы. А так закон, естественно, ориентирован на защиту здоровья большинства, плюс тех, чьему здоровью, очевидно, наносится наибольший ущерб, -- на детей. Честно, я устала уводить своих детей оттуда, где накурено. Приведу лишь один пример. Вот вроде бы семейное кафе - Шоколадница - и ведь туда невозможно зайти, ну наплевать курящим, что рядом дети сидят, уплетают вкусняшки. Только задумайтесь, речь идет об обыкновенных семейных кафе, мы ведь не по барам ходим. Да не приходится тут говорить о равных правах, которые Вы упоминали. Потому что вред несопоставим. Ну какой вред курящему от некурящего? Да никакого. А наоборот?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
законы..... в законе четко и не двусмысленно прописываются врава, обязанности и ответственность за их не исполнения. КАК в законе прописано определение "КУРЕНИЕ"? Если я держу в руке зажженную сигарету - это курение? А если она лежит передо мною? А если ее держит в руке другой человек, а я затягиваюсь? Олег, хватит трепаться
Определение курения по ВОЗ...законы пишут для людей(массы)а еще к ним пишут пояснение,опредиление,детолизацию наказаний)...но это только для карающего органа)а вы знаете кто вас может за курение привлечь по законодательству?)...вот в том-то и вопрос))...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Светлан, и сколько еще таких законопослушных и сознательных? Были бы все такие, плюс если бы реально можно было сделать так, чтобы курящие с некурящими не пересекались, вопрос о запрете курения в общественных местах не стоял бы. А так закон, естественно, ориентирован на защиту здоровья большинства, плюс тех, чьему здоровью, очевидно, наносится наибольший ущерб, -- на детей. Честно, я устала уводить своих детей оттуда, где накурено. Приведу лишь один пример. Вот вроде бы семейное кафе - Шоколадни
Я согласна с Вами, что семейные кафе, детские кафе просто должны быть территорией без курения, что должен быть запрет о курении на детских площадках, на остановках,в подъездах, можно даже в парках выделить определенные аллеи,и поставить там знаки запрета или разрешения курения, чтобы на аллеях, где можно курить мамочки с детьми не ходили.Просто сейчас все это не разделено, вот и получается, что приходит курящий в парк погулять, а дети везде, и ему даже отойти некуда, спрятаться негде, чтобы покурить, так как только он затягивается, откуда ни возьмись выскакивает ребятенок.Ну и как результат, многие забивают и курят ,где придется. Но ведь все это решаемо, надо просто не запрещать курение повсеместно, а выделить курящим места, где они не будут никому мешать.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А курящий не курящего (в Вашем конкретном случае) пытается понять?
Пытается smile1_rt_40.png
Если я иду в кафе с некурящим, то обычно выбирался зал некурящий, и ничего выходил на улицу. Естесствено если с ребенком, или вообще где дети и некурящие не курю, так же выхожу.
Вообще надо разделять, одно дело когда люди днем пришли покушать, и другое вечером пообщаться.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Так весь Ваш смысл в том, чтобы ну никак не уменьшить свой комфорт, даже во благо другим В кафе народ разный тусуется
Даже в кафе разные залы были.. вот тут у нас евразия на светлановской пл. Энгельса 23 кто из Питерских мог знать, ну вот зал где курящий большой удобный а для не курящих маленький и обслуживание там было всегда дольше , почему? да там официант реже приходил вот и все.. так что все было для курящих... а вот теперь посмотрим!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Определение курения по ВОЗ...законы пишут для людей(массы)а еще к ним пишут пояснение,опредиление,детолизацию наказаний)...но это только для карающего органа)а вы знаете кто вас может за курение привлечь по законодательству?)...вот в том-то и вопрос))...
т.е. ума прекратить трепаться нету?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Пытается
А как Вы относитесь к курящим, которые не обращают внимание на то, что рядом гуляют дети (возможно, и Ваши) ?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр