загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В России вступил в силу второй этап антитабачного закона
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
=) О, боги.... читайте внимательнее.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
и в итоге, пока меня не закидали "дихлофосом/тряпкой с соляркой/ использованным подгузником" подведу краткий итог. Там где нельзя курить, я и так не курил. Поэтому мне на этот закон все равно. Я стараюсь не мешать своей привычкой другим. Дорога от метро 1905 года до Трехгорной мануфактуры - почти всегда пустая. Иду, спокойно курю. людей не задираю чего и вам желаю. Dixi
да я же не пытался "вас закидать" я просто провёл сравнение, не более )) А так курите сколько хотите, пока этим вы не доставляете неудобства другим smile_rt_40.png
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

НУ спасибо, удружили. А я то думал как я без разрешения-то. wink_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
НУ спасибо, удружили. А я то думал как я без разрешения-то.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png На самом деле, было бы больше курящих людей подобных вам, то и закона подобного не потребовалось.

К примеру вчера, в парке санатория в Геленджике где гуляют дети, мамочки беременные я пару раз видел как мудаки обоих полов закуривали идя по аллее по которой в тот момент гуляли дети и тд.... (мудаки не потому что курят, а по тому что они такие smile_rt_40.png Мне вот судя по вашим комментариям кажется что вы бы так не поступили.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Просто иногда надо думать не только о том, как сделать хорошо себе, но и о том что бы это твое хорошо не мешало другим. Меня воспитали так, и поэтому я стараюсь делать именно так.

И еще очень надеюсь, что теперь таких вот "чудаков" какие были в вашем случае остановит и оштрафует полиция, теперь у них есть для этого все возможности.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Теперь курить запрещено в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах С 1 июня в силу вступают самые строгие поправки в закон о запрете курения. Теперь курить нельзя в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах - другими словами, во всех закрытых помещениях и общественных местах. Нарушителям же грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Ваше отношение к данному закону:
Я ответил первое ..., ибо хоть и живу в другой стране , но все происходящее там живо волнует . Это моя Родина и вся родня живёт там в различных городах . С многими просто утеряли связи , хотя знаю что они есть .
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
В общем, что можно сказать? "Для чего законы - чтобы их нарушать" Думаю (собственно и проверю), что они лишь на бумаге. Как курили и пили, так и будет rolleyes_rt_40.gif Но, может реже, если только... И так же мне, плевать, как курил в поезде и пил пиво в парках или ещё где (когда уже, так называемый закон работать начал) буду, ну мож бдительней стану smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 01.06.2014 16:53
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне вот интересно, запретили курить в поездах дальнего следования, на теплоходах.Как себе это представляют? Человек едет из Москвы во Владивосток- это больше недели на поезде, курить нельзя,на платформах тоже,и как он должен это выдержать? Или покупает человек за бешеные деньги путевку на теплоход, рейс Москва - Астрахань-Москва, восемнадцать дней, и за свои деньги он еще и страдать должен?Да он скажет -и на фиг мне такое счастье?- стало быть путевки не продаются, рейсы отменяются, люди сидят
А все отлично человек проехавший из Москвы -во Владик за эту неделю бросит курить! просто промучится и все и больше не захочет ( ну если не придурок конечно) тоже и про теплоход..
а что касается ларька.. ну блин она то знала этот закон еще год назад вышел.. могла заранее предусмотреть что придется искать работу.. ну это почти тоже самое что жалеть драг дилера торгующего наркотой.. "ой ему кормить детей надо... " не серьезно...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
А все отлично человек проехавший из Москвы -во Владик за эту неделю бросит курить! просто промучится и все и больше не захочет ( ну если не придурок конечно) тоже и про теплоход.. а что касается ларька.. ну блин она то знала этот закон еще год назад вышел.. могла заранее предусмотреть что придется искать работу.. ну это почти тоже самое что жалеть драг дилера торгующего наркотой.. "ой ему кормить детей надо... " не серьезно...
Да ни кто не бросит, ну может единицы... Ещё доказать нужно, что именно я курил или пил, закон усматривает то, что ежи ли поймали за руку, а "кто не пойман.." так что , "свинья грязи найдёт" лично я, буду смело курить в туалете, пока еду, там, надеюсь камер нет, а то что вонять будет, так dntknw_rt_60.gif смыл и запахло. biggrin_rt_40.png А уж с электронными сигаретами, так это хз кто придумал unsure_rt_40.gif там же и дыма то нет...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 01.06.2014 17:01
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
установить датчики дыма легко можно особенно в таких поездах, а значит будет документально подтверждается.. в общем вопрос захочет РЖД сделать это или как.. думаю, что это доп. доходы от штрафов РЖД заинтересуют. Я понимаю, что у нас в России натура стоило запретить так сразу начинают искать варианты, как обойти, но вопрос насколько жестко возьмутся мне кажется, что будет жестко так, как закон весьма резонансный и если пустить на самотек его явно очередной камень в строну власти а это у нас она не любит. Так что не все наши законы можно не выполнять как тут уже говорили
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
А все отлично человек проехавший из Москвы -во Владик за эту неделю бросит курить! просто промучится и все и больше не захочет ( ну если не придурок конечно) тоже и про теплоход.. а что касается ларька.. ну блин она то знала этот закон еще год назад вышел.. могла заранее предусмотреть что придется искать работу.. ну это почти тоже самое что жалеть драг дилера торгующего наркотой.. "ой ему кормить детей надо... " не серьезно...
А на теплоходе вообще -то едут отдыхать, а не мучиться, при этом еще и деньги немалые за это платят.Это уже мазохизм какой-то получается. В поезде тоже билеты дорого стоят.Получается, люди за свои же деньги должны испытывать неудобство. Почему не сделать вагоны для курящих, человек будет покупать билет именно в этот вагон, никому не будет мешать.На теплоходах курилки были на корме, на свежем воздухе, ветер тут же уносил весь дым за пределы теплохода.Кому это мешало, не понимаю.Некурящие просто не ходили в это место -и все.
Мне кажется, надо воспитывать детей так, чтобы им не хотелось начинать курить, пропаганду здорового образа жизни проводить, сделать это модным в конце концов, но не ухудшать качество жизни тех, кто уже курит.Это такие же люди, так же работают, приносят пользу обществу, налоги платят, а их предлагают сделать чуть ли не париями.Одними запретами и ограничениями проблема не решается.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А на теплоходе вообще -то едут отдыхать, а не мучиться, при этом еще и деньги немалые за это платят.Это уже мазохизм какой-то получается. В поезде тоже билеты дорого стоят.Получается, люди за свои же деньги должны испытывать неудобство. Почему не сделать вагоны для курящих, человек будет покупать билет именно в этот вагон, никому не будет мешать.На теплоходах курилки были на корме, на свежем воздухе, ветер тут же уносил весь дым за пределы теплохода.Кому это мешало, не понимаю.Некурящие просто н
Закон введен везде и если Вы курите то знаете, что на теплоходе нельзя теперь, а значит думайте покупать билеты, а на счет поезда.. ну летите самолетом это все же меньше времени на перелет.. , но а если дорого , ну чтож .. Курить сейчас ДОРОГО.. в этом и цель экономически не выгодная привычка! Хотите экономить бросайте курить.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 01.06.2014 18:03
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Закон введен в везде и если Вы курите то знаете что на теплоходе нельзя теперь а значит думайте покупать билеты а на счет поезда.. ну летите самолетом это все же меньше времени на перелет.. но а если дорого , ну чтож .. Курить сейчас ДОРОГО.. в этом и цель экономически не выгодная привычка! Хотите экономить бросайте курить.
На мой взгляд, алкоголизм более вредная привычка, чем курение, но алкоголики могут распивать алкоголь в поезде, кафе, на теплоходах. А курильщикам теперь запрещена их привычка. Мне кажется,это не правильно.А давайте примем закон, запрещающий людям с алкогольным "выхлопом" пользоваться общественным транспортом.А еще людям, поливающим себя духами. От них же воняет! А еще тем, кто потеет сильно.То, что закон принят, еще не говорит о том, что он правильный.У нас любят сгоряча все позапрещать, а потом не знают, что с этим делать.Я могу понять запрет курения на детских площадках, на остановках, в подъездах.Но кто мешает сделать отдельные кафе для курящих, отдельные вагоны, хорошие курилки в общественных местах.Конечно,это требует отдельных вложений денег,но так было бы правильнее и человечнее.А так ...Получается дискриминация и нарушение прав человека.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
установить датчики дыма легко можно особенно в таких поездах, а значит будет документально подтверждается.. в общем вопрос захочет РЖД сделать это или как.. думаю, что это доп. доходы от штрафов РЖД заинтересуют. Я понимаю, что у нас в России натура стоило запретить так сразу начинают искать варианты, как обойти, но вопрос насколько жестко возьмутся мне кажется, что будет жестко так, как закон весьма резонансный и если пустить на самотек его явно очередной камень в строну власти а это у нас она
Вот вот, "на каждую... найдётся свой с винтом" good2_rt_68.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Вот вот, "на каждую... найдётся свой с винтом"
Ну расскажите когда Вас оштрафуют...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне вот интересно, запретили курить в поездах дальнего следования, на теплоходах.Как себе это представляют? Человек едет из Москвы во Владивосток- это больше недели на поезде, курить нельзя,на платформах тоже,и как он должен это выдержать? Или покупает человек за бешеные деньги путевку на теплоход, рейс Москва - Астрахань-Москва, восемнадцать дней, и за свои деньги он еще и страдать должен?Да он скажет -и на фиг мне такое счастье?- стало быть путевки не продаются, рейсы отменяются, люди сидят
Вы вообще вселенскую катастрофу описали! Сейчас много разных средств для отказа от курения. Перед поездкой месяц полечится и все, нормально доедет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вы вообще вселенскую катастрофу описали! Сейчас много разных средств для отказа от курения. Перед поездкой месяц полечится и все, нормально доедет.
Да что вы говорите? А вы пробовали бросить курить?У меня вот не получается, хотя перепробовала массу этих самых средств.А есть еще спонтанные поездки, когда надо срочно куда-то далеко ехать, а если еще и нервничаешь при этом.Очень просто говорить о том, как легко бросить курить, тем кто не курит.Я раньше тоже так говорила.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да что вы говорите? А вы пробовали бросить курить?У меня вот не получается, хотя перепробовала массу этих самых средств.А есть еще спонтанные поездки, когда надо срочно куда-то далеко ехать, а если еще и нервничаешь при этом.Очень просто говорить о том, как легко бросить курить, тем кто не курит.Я раньше тоже так говорила.
Я даже не пробовала и начинать!!! Мне хватает других возможностей здоровье свое угробить, а если еще и курить...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да что вы говорите? А вы пробовали бросить курить?У меня вот не получается, хотя перепробовала массу этих самых средств.А есть еще спонтанные поездки, когда надо срочно куда-то далеко ехать, а если еще и нервничаешь при этом.Очень просто говорить о том, как легко бросить курить, тем кто не курит.Я раньше тоже так говорила.
вот не курить в поезде это как раз метод.. вся проблема курящих не могучих курить это то что не хватает силы воли бросить а если вариантов нет покурить то конечно это тяжело но как раз время чтобы пережить это и бросить у меня так несколько человек в окружении бросили, Дед который курил долго лег на операцию на глазе и ему не сказал врач до операции пару дней не курить, после операции он день провалялся спя и не до курева было а после особо не хотелось и он решил нафиг.. так и бросил..
и вот недавно друг бросил тоже почти также уехал на дачу далеко и у него закончились сигареты был там 3 дня помчался далеко было тащится за сигаретами так и бросил.. , А Вы мне трудно... силы воли нет и особого желания.. просто трудностей и ломки боитесь и не справляетесь....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да что вы говорите? А вы пробовали бросить курить?У меня вот не получается, хотя перепробовала массу этих самых средств.А есть еще спонтанные поездки, когда надо срочно куда-то далеко ехать, а если еще и нервничаешь при этом.Очень просто говорить о том, как легко бросить курить, тем кто не курит.Я раньше тоже так говорила.
Как же мне жалко подобных людей, читая вас я перестаю видеть особую грань между наркоманами, различие только в степени помутнения рассудка. Если на сигареты действительно так подсаживаются, то наверное их нужно запретить так же как наркотики ((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр