загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Клара, Far away писала:
Никки, вы слишком категоричны. Сделал не так - все, сразу "прошла любовь, ..., гнать поганой метлой...". Люди ошибаются, делают назло, потом зачастую осознают и раскаиваются в содеянном. Дайте же человеку право на ошибку, будьте терпимее, умейте прощать. Предьявлять к человеку слишком высокие требования заранее обречено на неудачу. И вы ошибетесь, сделав бяку ближнему, и вас простят. Простят просто потому, что любят.
Неее не так! smile_rt_40.png если я люблю - я и внимания никакого не обращу на ошибку любимого человека. А если обратил - это уже что-то не то... И тут речь вовсе не о каких-то "высоких требованиях" просто ты или принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его недостатками или нет. Если не принимаешь - то и нет смысла огород городить smile1_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Любовь - это Ваш осознанный выбор в первую очередь. За свой выбор надо принимать ответственность, но надо иметь в виду, что это Ваш выбор, а не чей-то еще и Вы можете в любой момент выбросить из своей жизни все, что угодно. И еще, если Вам плохо, то плохо будет и всем, кто рядом с Вами, так что разумный эгоизм должен быть.
Ну слава богу...Точно также ты к этому относишься как и все мы. wink_rt_40.png
Просто наше отношение не есть 100% наше поведение. Иногда включается что-то такое... не знаю как объяснить... вот всё понимаешь, когда его нет рядом... стоит только ему появиться и всё...дура дурой... да и вы мужчины такие же - сидите по гаражам или за шахматами, делитесь: "А моя -то что учудила... а вот моя вообще дурканула...сто раз думал разведусь, но люблю заразу...", а домой пришли, увидели её глаза и всё поплыли - "Любимая, единственная..." Или что скажете, что так ни у одного из Вас не было?!
Так что ... не настолько мы все индивидуальны и неповторимы как нам это кажется.
Просто иногда химию не объяснишь...
ЗЫ. Недавно я совсем с ума сошла... на 5 секунд умудрилась влюбится в юношу, и в эти 5 секунд я была самая счастливая, а потом... пришла воспоминание собственного возраста и ... слава богу, что он от нас перевёлся... это такая мука - влюбляться каждый день на 5 секунд tease_rt_82.gif Только одно меня оправдывает: старческий склероз wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.09.2013 12:42
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Неее не так! если я люблю - я и внимания никакого не обращу на ошибку любимого человека. А если обратил - это уже что-то не то... И тут речь вовсе не о каких-то "высоких требованиях" просто ты или принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его недостатками или нет. Если не принимаешь - то и нет смысла огород городить
Не обратить внимание на ошибку близкого человека невозможно. Больнее всего нас бьют именно близкие люди, и это задевает. Как это не заметить даже при всепоглощающей любви? Другое дело, как к этому отнестись. Тут уже ваша собода выбора и ответственность перед собой за выбор такого близкого человека.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Неее не так! если я люблю - я и внимания никакого не обращу на ошибку любимого человека. А если обратил - это уже что-то не то... И тут речь вовсе не о каких-то "высоких требованиях" просто ты или принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его недостатками или нет. Если не принимаешь - то и нет смысла огород городить
ЛЮБОВЬ - осознанный выбор человека сделать другого человека счастливым. Выбираешь на всю жизнь: "Вот, этого человека я буду любить. Он будет разным, будет раздражать меня, подводить и не понимать. Он может сильно измениться внешне и внутренне. Он не будет таким, какой он сейчас. Таким сильным, красивым, уверенным в себе и успешным...
Иногда он будет злым". "Но я все равно очень сильно хочу, чтобы он был счастлив! Тогда мне нужно будет прилагать немало усилий, чтобы быть вместе и по-прежнему заботиться о нем". Любовь-это точно как аромат цветка. Она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится. Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности. Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца. (с)
Так?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.09.2013 12:42
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Клара, Far away писала:
Не обратить внимание на ошибку близкого человека невозможно. Больнее всего нас бьют именно близкие люди, и это задевает. Как это не заметить даже при всепоглощающей любви? Другое дело, как к этому отнестись. Тут уже ваша собода выбора и ответственность перед собой за выбор такого близкого человека.
Что у Вас там за ошибки такие страшные? smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ЛЮБОВЬ - осознанный выбор человека сделать другого человека счастливым. Выбираешь на всю жизнь: "Вот, этого человека я буду любить. Он будет разным, будет раздражать меня, подводить и не понимать. Он может сильно измениться внешне и внутренне. Он не будет таким, какой он сейчас. Таким сильным, красивым, уверенным в себе и успешным... Иногда он будет злым". "Но я все равно очень сильно хочу, чтобы он был счастлив! Тогда мне нужно будет прилагать немало усилий, чтобы быть вместе и
Сознание (ум) и чувства - это не постоянные величины - это меняющиеся процессы. Вы можете сделать выбор и бить себя пяткой в грудь, что он на всю жизнь. Но поверьте, в этом мире нет ничего постоянного. Просто надо меняться гармонично вместе с партнером. Счастливым Вам никого делать не надо, Вам надо быть счастливой самой - тогда и все кто рядом будут счастливы, я об этом и писал. Это мужчина должен женщину счастливой делать smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Никки, вы слишком категоричны. Сделал не так - все, сразу "прошла любовь, ..., гнать поганой метлой...". Люди ошибаются, делают назло, потом зачастую осознают и раскаиваются в содеянном. Дайте же человеку право на ошибку, будьте терпимее, умейте прощать. Предьявлять к человеку слишком высокие требования заранее обречено на неудачу. И вы ошибетесь, сделав бяку ближнему, и вас простят. Простят просто потому, что любят.
Безусловно, даешь человеку право на ошибку и еще десять... - при этом свое терпение, понимание, приятие и чувство сопереживания, способность прощения обостряются до каких-то невероятных пределов. А осознание и раскаяние к другому человеку так и не приходят... Возможно, придет когда-то потом... Вот в чем беда - в несовпадении моментов развития...

Павел выше хорошо написал: "Должна быть обратная связь между двумя благожелательно настроенными, но вынужденными, тем не менее, приспосабливаться друг к другу людьми." Ключевой момент - благоприятно настроенные... Взаимно благоприятно настроенные изначально...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что у Вас там за ошибки такие страшные?
Да вот из примера выше, пожалуйста.
"Напивался, бил посуду...". И делал так не раз. А когда протрезвел и раскаялся, опаньки - а его уже и выгнали; чтобы хвост по кусочку не отрезать, радикально решили вопрос.
Где тут любовь? Голимый расчет: люб, пока удобен.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто надо меняться гармонично вместе с партнером.
good2_rt_68.gif Без гармонии никуда!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Безусловно, даешь человеку право на ошибку и еще десять...
Ошибки разные бывают.......
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Безусловно, даешь человеку право на ошибку и еще десять... - при этом свое терпение, понимание, приятие и чувство сопереживания, способность прощения обостряются до каких-то невероятных пределов. А осознание и раскаяние к другому человеку так и не приходят... Возможно, придет когда-то потом... Вот в чем беда - в несовпадении моментов развития... Павел выше хорошо написал: "Должна быть обратная связь между двумя благожелательно настроенными, но вынужденными, тем не менее, приспосабливать
Разумеется, все вышеописанное работает в своих пределах. Об отношениях "мучителя и жертвы" здесь не говорится. Любому терпению есть конец. Без обратной связи никак.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Она просто делится. Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности. Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.
О Виолетта!!! ты сегодня в ударе!! красиво!

ПЫ.СЫ. Не злись!)) give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Клара, Far away писала:
Да вот из примера выше, пожалуйста. "Напивался, бил посуду...". И делал так не раз. А когда протрезвел и раскаялся, опаньки - а его уже и выгнали; чтобы хвост по кусочку не отрезать, радикально решили вопрос. Где тут любовь? Голимый расчет: люб, пока удобен.
Именно так! Пьянству бой! smile1_rt_40.png и это не расчет, это вопрос выживания.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я повспоминала очень многие случаи из своих семейных жизней. И да, я соглашусь с законом «Око за Око». Когда он приходил пьяный, бил посуду и т.д. и т.п., я на утро не выясняла и не возвращала негатив в ответ (ну, типа, он же не маленький, сам должен понимать, что сделал плохо) …, а потом спустя довольно продолжительное время взорвалась (типа-«последней капли») и он абсолютно искренне недоумевал, почему это меня всё это время устраивало, а теперь я «взбесилась»
Виолетта, "око за око" подразумевает месть. Мстить мужу за пьянку не надо, а вот воспитывать его, показать, что он делает нам плохо, и при этом делать всё это любя мы ОБЯЗАНЫ.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Виолетта, "око за око" подразумевает месть. Мстить мужу за пьянку не надо, а вот воспитывать его, показать, что он делает нам плохо, и при этом делать всё это любя мы ОБЯЗАНЫ.
Вообще-то воспитывать в детстве надо,потом ток перевоспитывать можно,что не всегда получается. С остальным согласен)))) Мужчину надо все время чем-нибудь озадачивать,чтоб времени на глупости не оставалось)))
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Виолетта, "око за око" подразумевает месть. Мстить мужу за пьянку не надо, а вот воспитывать его, показать, что он делает нам плохо, и при этом делать всё это любя мы ОБЯЗАНЫ.
И любить пьяницу.- опрометчиво когда-то выйдя за него замуж - обязаны? swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif ohmy_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Виолетта, "око за око" подразумевает месть. Мстить мужу за пьянку не надо, а вот воспитывать его, показать, что он делает нам плохо, и при этом делать всё это любя мы ОБЯЗАНЫ.
Нет, в тексте статьи о мести как раз речь и не идёт.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сознание (ум) и чувства - это не постоянные величины - это меняющиеся процессы. Вы можете сделать выбор и бить себя пяткой в грудь, что он на всю жизнь. Но поверьте, в этом мире нет ничего постоянного. Просто надо меняться гармонично вместе с партнером. Счастливым Вам никого делать не надо, Вам надо быть счастливой самой - тогда и все кто рядом будут счастливы, я об этом и писал. Это мужчина должен женщину счастливой делать
Я счастлива, и все окружающие меня тоже счастливы, (всё в мире относительно, конечно же, вот племянник ещё в больнице, но жив, это уже счастье) но...не хватает вот этого: понимания "что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие."
А насчёт того что мужчина должен делать женщину счастливой ( и наоборот) полностью согласна. Найти бы ещё... ту самую половинку.
ЗЫ. Приезжайте ко мне в гости, Николай. Из всех моих "невест", мне кажется, одна Вам точно подойдёт. biggrin_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
О Виолетта!!! ты сегодня в ударе!! красиво! ПЫ.СЫ. Не злись!))
"Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, ни музыки, ни сил..."

ЗЫ.Постараюсь, но... что-то сегодня похоже все сговорились меня выбесить и вывести из себя diablo_rt_74.gif ireful3_rt_70.gif ranting_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
.." ЗЫ.Постараюсь, но... что-то сегодня похоже все сговорились меня выбесить и вывести из себя
Есто надежда на удачу?))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр