загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты бы своё не придумывал , причем тут воспитание !?
Щелкающего семечки на улице и плюющего на асфальт физика-ядерщика можно назвать интеллигентом?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F2%E5%EB%EB%E8%E3%E5%ED%F6%E8%FF
Почитайте, Дмитрий, книжки, а не википедию.
Википедия только подтверждает мои слова rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Щелкающего семечки на улице и плюющего на асфальт физика-ядерщика можно назвать интеллигентом?
Да! smile_rt_40.png))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не вижу связи.....Знаю,что если есть личное клеймо,то это точно не интеллигент.
Если есть личное клеймо это уровень мастерства ,к электрикам и токорям это не относится . Есть другое - аристократизм . У меня корни аристократические , но я с моей работой всё утерял .... Хотя не совсем всё , кое что о происхождении говорит ...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почитайте, Дмитрий, книжки, а не википедию. Википедия только подтверждает мои слова
Ты еще и читать не умеешь. Пустышкой была,ею и останешься.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Щелкающего семечки на улице и плюющего на асфальт физика-ядерщика можно назвать интеллигентом?
Тебе что не понятно дали определение ?
Он может не лузгать семечки , но сесть за стол в головном уборе . Это понятно , хотя о чём я ... , и главное с кем ....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если есть личное клеймо это уровень мастерства ,к электрикам и токорям это не относится . Есть другое - аристократизм . У меня корни аристократические , но я с моей работой всё утерял .... Хотя не совсем всё , кое что о происхождении говорит ...
Игорь, бесполезно объяснять smile_rt_40.png))
Я же говорю яасто употребляют как синонимы smile_rt_40.png)) Сейчас тут будет 10 стр. спора об этом, и все равно будут употреблять неправильно. Просто слово слишком "пафосное", чтобы просто обозначать им все подряд smile_rt_40.png))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если есть личное клеймо это уровень мастерства ,к электрикам и токорям это не относится . Есть другое - аристократизм . У меня корни аристократические , но я с моей работой всё утерял .... Хотя не совсем всё , кое что о происхождении говорит ...
А с мастерством ты родился? Корни у всех варварские. Электрикам и токорям клеймо не нужно,у них работа разнообразнее и сама за себя говорит. Это тебе не железяки сваривать.Им думать надо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты еще и читать не умеешь. Пустышкой была,ею и останешься.
Ну, конечно не умею! smile_rt_40.png))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты еще и читать не умеешь. Пустышкой была,ею и останешься.
После таких слов не то что интеллигентом назвать ...., просто язык не шевельнется .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тебе что не понятно дали определение ? Он может не лузгать семечки , но сесть за стол в головном уборе . Это понятно , хотя о чём я ... , и главное с кем ....
Ну-да,собрались интеллигенты умственного труда.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
После таких слов не то что интеллигентом назвать ...., просто язык не шевельнется .
Называю своими именами.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Игорь, бесполезно объяснять )) Я же говорю яасто употребляют как синонимы )) Сейчас тут будет 10 стр. спора об этом, и все равно будут употреблять неправильно. Просто слово слишком "пафосное", чтобы просто обозначать им все подряд ))
Да я знаю ... , это как лягушку учить летать , ей просто по жизни это не дано .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Интеллигент `Толковый словарь Ефремовой`
м. 1) Представитель интеллигенции. 2) разг. Образованный, воспитанный, культурный человек. 3) разг. Человек, чье социальное поведение отличается безволием, бездействием, сомнениями (обычно с оттенком порицания или презрительности).
Интеллигент `Малый академический словарь`
интеллигент -а, м.
Тот, кто принадлежит к интеллигенции.
Наш молодой советский интеллигент — это новый человек. М. Горький, Ярославцам.
[От лат. intelligens, intelligentis — понимающий, знающий]
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984
Интеллигент `Словарь иностранных слов`
Человек, принадлежащий к интеллигенции.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)
более или менее образован. и умственно-развитой человек.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)
человек принадлежащий к образованному классу общества.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)
Интеллигент `Толковый словарь Кузнецова`
интеллигент ИНТЕЛЛИГЕНТ -а; м. [от лат. intelligens (intelligentis) - понимающий, знающий] Тот, кто принадлежит к интеллигенции. Быть настоящим интеллигентом.
Интеллигентишка, -и; м. Пренебр. Что понимает этот и.! Интеллигентка, -и; ж. Разг. Потомственная и. Интеллигентский, -ая, -ое. И-ая деликатность. По-интеллигентски, нареч. Рассуждать по-интеллигентски.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. Интеллигент `Толковый словарь Ожегова`
-а, м. Лицо, принадлежащее к интеллигенции; интеллигентный человек. II ж. интеллигентка, -и (разг.).II прил. интеллигентский, -ая, -ое.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А с мастерством ты родился? Корни у всех варварские. Электрикам и токорям клеймо не нужно,у них работа разнообразнее и сама за себя говорит. Это тебе не железяки сваривать.Им думать надо.
Большей чуши я не слышал .
А мастерство я наработал читая сверх программы обучения спец литературу . Железяки кстати разные по марке металла и по свойствам как при сварке , так и по области их применения . Токарем кстати быть проще чем сварщиком ,если ты не знаешь .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
пролетариат был интеллегентен или нет?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если есть личное клеймо это уровень мастерства ,к электрикам и токорям это не относится . Есть другое - аристократизм . У меня корни аристократические , но я с моей работой всё утерял .... Хотя не совсем всё , кое что о происхождении говорит ...
вы наверное того.голубых кровей. biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Щелкающего семечки на улице и плюющего на асфальт физика-ядерщика можно назвать интеллигентом?
лично я могуназвать быдлом тех.кто на дороге выбрасывает ,мусор.и мусор летит на другие машины.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Большей чуши я не слышал . А мастерство я наработал читая сверх программы обучения спец литературу . Железяки кстати разные по марке металла и по свойствам как при сварке , так и по области их применения . Токарем кстати быть проще чем сварщиком ,если ты не знаешь .
А ты вообще ничего не слышишь,так "себе на уме" ,как и Наташа. Поэтому и похожи в своих мыслительных процессах,в отличие от большинства здесь присутствующих.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
лично я могуназвать быдлом тех.кто на дороге выбрасывает ,мусор.и мусор летит на другие машины.
Подожди,сейчас тебе про мусор расскажут)))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр