загрузка
Страницы:
1
2
3
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
А не подмена ли это ценностей?

А не подмена ли это ценностей?

А не подмена ли это ценностей?


Предлогаю чуть с легка отвлечся от политики и поразмышлять для многих наверное о насущном. wink_rt_40.png
Примерно в начале 90х в Питере, на радио ФМ после короткого выпуска новостей вместе с информацией на дорогах стали передовать информацию как о стационарных радарах, так и о местах скрытого контроля скорости. Тогда, живя в Питере, я относил это к издержкам дикой демократии того времени.. Но живя здесь стал задумываться, а дя чего это делается? С какой целью? Для удобства? Тогда скажите какого?
Я за открытость и честность. Мы все взрослые люди и давайте называть вещи своими именами. Кем в данном случае выступает радио, сообщая каждые полчаса водиьелю улицы где ведётся контроль скорости? Соучастником административного нарушения? Подстрекателем? Поовокаторы? На мой взляд это "медвежья услуга", т.е. там нельзя (контроль) а в другом месте можно. Радио не только сообщает заготовленную информацию но также ведёт прямой мониторинг с водителями сообщающими где находятся полицейские мобильные патрули. Зачем? Радио слушают все, в том числе и нарушители закона, угонщики и пр,. Законопослушному гражданину чего бояться? Если водитель, согласно ПДД, обязан везде соблюдать скоростной режим, то тогда зачем ему знать где ведётся контроль?

Я сам не святой и не поборник морали, чтобы вы правильно поняли. Я также как и многие нарушаю и плачу штрафы (90% за парковку и остаток скорость), но это напоминает детскую игру в которой отсутствует логика.
В общем моё личное мнение, что это для водителя лишняя информация.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
плевать, я всё равно езжу по правилам. 5 (20.83%)
 
нужная и полезная вещь 10 (41.66%)
 
лишняя информация для водителей 4 (16.66%)
 
не обращаю внимания 2 (8.33%)
 
так, иногда пригодиться 3 (12.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В России культуры вождения нет. Мне сегодня "подрезал" какой-то чувак, и все было на грани ДТП.
Не знаю, почему не штрафуют таких. Штрафы нужно увеличить в разы, я считаю. В России слишком много свободы.
Знакомые рассказывали, как в Германии скачали фильм из инета, и имипришел штраф в 800 евро.
По поводу радио. Да, "медвежья услуга" по отношению к тем, кто ПДД соблюдает и кого напрягают лихачи.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В России культуры вождения нет. Мне сегодня "подрезал" какой-то чувак, и все было на грани ДТП. Не знаю, почему не штрафуют таких. Штрафы нужно увеличить в разы, я считаю. В России слишком много свободы. Знакомые рассказывали, как в Германии скачали фильм из инета, и имипришел штраф в 800 евро. По поводу радио. Да, "медвежья услуга" по отношению к тем, кто ПДД соблюдает и кого напрягают лихачи.
Да при чем тут свобода? У нас законы не работают, поэтому и культуры поведения нет. Только штрафы могут приучить человека соблюдать правила поведения, включая ПДД.
Про радио даже не знаю, что сказать. umnik2_rt_46.gif С одной стороны "медвежья услуга", с другой - борьба со взятками ДПС
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2014 20:06
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Попробую объяснить суть видеоконтроля скорости..
Как всегда, мы попытались копировать запад, и, как всегда, у нас получилось ..хм..
Итак. Люди везде одинаковые, нарушают все, если осознают безнаказанность.
В Европе (в Америке не была, не пускают smile_rt_40.png ) камеры стоят на участках дороги, где ТРЕБуется соблюдение скоростного режима. Загодя, до камеры, выставлен щит с оповещающим текстом. Цель - предупредить опасное превышение скорости под угрозой нехилого штрафа, да, засТАвить водителя сниить скорость. Поверьте, на дорогах, проходящих в безлюдных районах, где нет больших перекрестков, камер нет.
В России камеры стоят, чтобы срубить денег. Поэтому понатыканы там, где возможно разогнаться, те на безлюдных, малоаварийных участках. А, поскольку, скрытое наблюдение запрещено, об их местоположении объявляют. А вообще, у нас туго понимают смысл камер и водители, и, самое главное, власти.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да при чем тут свобода? У нас законы не работают, поэтому и культуры поведения нет. Только штрафы могут приучить человека соблюдать правила поведения, включая ПДД. Про радио даже не знаю, что сказать. С одной стороны "медвежья услуга", с другой - борьба со взятками ДПС
вот вы говарите о законах!а вы не обращали на себя внимание,то есть уступить дорогу другому,который торопится,когда вас попросят о какой нибудь услуге,вы улыбнетесь в ответ-извените я не могу?это всё зависит от менталитета население страны!ни какие законы и штрафы не помогут!!!.по теме скажу,маразм старческий,об скорости и так далее!предупреждение не сокращает ДТП
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вот вы говарите о законах!а вы не обращали на себя внимание,то есть уступить дорогу другому,который торопится,когда вас попросят о какой нибудь услуге,вы улыбнетесь в ответ-извените я не могу?это всё зависит от менталитета население страны!ни какие законы и штрафы не помогут!!!.по теме скажу,маразм старческий,об скорости и так далее!предупреждение не сокращает ДТП
Тормозные пути на скорости 50 км/ч и 90 км/ч равны umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Наташа,понимаю негодование и помню что вы не нарушаете правила)особенно 2.3.1)))...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Разница в подходе к превышению скорости. В Европе подход превентивный, там пытаются предупредить нарушение правил, для того и вешают плакаты с предупреждением о грядущем видеоконтроле. В России подход карательный: поймать и оштрафовать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вот вы говарите о законах!а вы не обращали на себя внимание,то есть уступить дорогу другому,который торопится,когда вас попросят о какой нибудь услуге,вы улыбнетесь в ответ-извените я не могу?это всё зависит от менталитета население страны!ни какие законы и штрафы не помогут!!!.по теме скажу,маразм старческий,об скорости и так далее!предупреждение не сокращает ДТП
Странно...Вы как будто со мной знакомы. dntknw_rt_60.gif Всегда пропущу и посторонюсь (правда потом замечаю, как меня начинают притеснять). Никогда не брошу бумажку, не потому что, так приучили, просто не люблю, когда грязно.
Штрафы помогут!!! Зарубите на носу! Лукашенко быстро к порядку приучил! А там такие же люди с менталитетом biggrin_rt_40.png Но чисто, что глаз режет.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Попробую объяснить суть видеоконтроля скорости.. Как всегда, мы попытались копировать запад, и, как всегда, у нас получилось ..хм.. Итак. Люди везде одинаковые, нарушают все, если осознают безнаказанность. В Европе (в Америке не была, не пускают ) камеры стоят на участках дороги, где ТРЕБуется соблюдение скоростного режима. Загодя, до камеры, выставлен щит с оповещающим текстом. Цель - предупредить опасное превышение скорости под угрозой нехилого штрафа, да, засТАвить водителя сниить скорос
ВСЕ верно! И правильно!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
ВСЕ верно! И правильно!
Спасибо smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Штрафы еще как помогут.
Вот русские часто ездят в Финляндии, и почему-то там пресловутый менталитет резко меняется в сторону законопослушания. А потому что штрафы там существенно выше, чем в России. Так, за неправильную парковку в Хельсинки с вас могут взять до 50 евро, в 115 евро обойдется превышение скорости, а за непристегнутый ремень вас накарают 35 евро. 72 евро стоит не пропустить пешехода. Превышение скорости свыше установленной на 16-20 км/ ч - 115 евро. Кусается, однако wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
Штрафы еще как помогут. Вот русские часто ездят в Финляндии, и почему-то там пресловутый менталитет резко меняется в сторону законопослушания. А потому что штрафы там существенно выше, чем в России. Так, за неправильную парковку в Хельсинки с вас могут взять до 50 евро, в 115 евро обойдется превышение скорости, а за непристегнутый ремень вас накарают 35 евро. 72 евро стоит не пропустить пешехода. Превышение скорости свыше установленной на 16-20 км/ ч - 115 евро. Кусается, однако
Боюсь при таких штрафах гаишники заживут в шоколаде...
Ведь где-нить в Финляндии гаишники не ставят знаков, чтобы по быстрому "срубить бабла", а вот у нас в России такое сплошь и рядом. Дело в том, что наши приезжая за границу соблюдают правила по одной причине, потому что чувствуют, что справедливо. У нас в городе есть такое место спуск к мосту пешеходных переходов там нет, светофоров тоже. С двух сторон стены предприятий, там не бывает аварий, но камера стоит и наверное всем водителям хоть раз с нее приходил штраф. Лично по мне если введут повышение штрафов на скорость, то народ купит антирадары.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Боюсь при таких штрафах гаишники заживут в шоколаде... Ведь где-нить в Финляндии гаишники не ставят знаков, чтобы по быстрому "срубить бабла", а вот у нас в России такое сплошь и рядом. Дело в том, что наши приезжая за границу соблюдают правила по одной причине, потому что чувствуют, что справедливо. У нас в городе есть такое место спуск к мосту пешеходных переходов там нет, светофоров тоже. С двух сторон стены предприятий, там не бывает аварий, но камера стоит и наверное всем водител
В Финляндии все штрафы платятся только в банк. Полицейскому в голову не придет договариваться с вами о сумме на карман. Антирадар там запрещено держать в машине даже в выключенном состоянии.
Гаишники сейчас побаиваются брать деньги. Берут, но не так, как раньше. Все таки здорово их напугали уголовные дела за взятки, прослушки в автомобилях ГАИ и подставы со стороны.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Разница в подходе к превышению скорости. В Европе подход превентивный, там пытаются предупредить нарушение правил, для того и вешают плакаты с предупреждением о грядущем видеоконтроле. В России подход карательный: поймать и оштрафовать.
В Европе контроль скорости в основном, процентов на девяносто, ведётся автоматически, т.е. работает аппаратура. Поэтому штрафы приходят по почте. О превентивности в данном случае речи не идёт. Моё же мнение заключается в том, что знак ограничения скорости не должен дублироватся ещё и предепреждениями о контроле скорости. Иначе масло масляное получаеться.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
т. Моё же мнение заключается в том, что знак ограничения скорости не должен дублироватся ещё и предепреждениями о контроле скорости. Иначе масло масляное получаеться.
Это соблюдение буквы закона.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,понимаю негодование и помню что вы не нарушаете правила)особенно 2.3.1)))...
Олег, у меня машина только в осенью куплена. У нее пробег всего лишь 800 км. Поверьте, все в ней нормально.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В Европе контроль скорости в основном, процентов на девяносто, ведётся автоматически, т.е. работает аппаратура. Поэтому штрафы приходят по почте. О превентивности в данном случае речи не идёт. Моё же мнение заключается в том, что знак ограничения скорости не должен дублироватся ещё и предепреждениями о контроле скорости. Иначе масло масляное получаеться.
Сама лично не раз видела плакаты на придорожных столбах с нарисованной видеокамерой и словами предупреждения, что (к примеру) через 500 м будет вестись автоматический контроль скорости. На мой взгляд, это превенция, водителя предупредили. Если он нарушает в этом случае - значит, делает это умышленно, а не случайно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В Европе контроль скорости в основном, процентов на девяносто, ведётся автоматически, т.е. работает аппаратура. Поэтому штрафы приходят по почте. О превентивности в данном случае речи не идёт. Моё же мнение заключается в том, что знак ограничения скорости не должен дублироватся ещё и предепреждениями о контроле скорости. Иначе масло масляное получаеться.
А в России что? Контроль скорости на 98% процентов автоматический. Включая выезд на полосы ОТ.. А наши,Питерские комплексы "Стрелка СТ" признаны лучшими и закупаются нынче Германией,Францией,Штатами..
А прелупреждения о фото и видеофиксации необходимы с целью той же безопасности. Как и везде.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А в России что? Контроль скорости на 98% процентов автоматический. Включая выезд на полосы ОТ.. А наши,Питерские комплексы "Стрелка СТ" признаны лучшими и закупаются нынче Германией,Францией,Штатами.. А прелупреждения о фото и видеофиксации необходимы с целью той же безопасности. Как и везде.
Этому то я и посвятил эту тему. В этом то для меня и вопрос. Считаю что все эти предупреждения лишние. Особенно предупреждения о контроле скорости по радио.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Этому то я и посвятил эту тему. В этом то для меня и вопрос. Считаю что все эти предупреждения лишние. Особенно предупреждения о контроле скорости по радио.
У БМ была рация с частотой, где переговариваются дальнобойщики. Очень удобна на загородной трассе: где в кустах притаились гайцы, где авария или пробка, да мало ли что. Это водительское братство такое. И радио - один из инструментов.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр