загрузка
Страницы:
1
2
3
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Этому то я и посвятил эту тему. В этом то для меня и вопрос. Считаю что все эти предупреждения лишние. Особенно предупреждения о контроле скорости по радио.
Странно, что Вы не понимаете, зачем стоят предупредительные щиты. Хотя моя приятельница, живя в Финляндии, тоже искренне радуется, что камеру можно "обмануть". Я над ней смеюсь )))
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
У БМ была рация с частотой, где переговариваются дальнобойщики. Очень удобна на загородной трассе: где в кустах притаились гайцы, где авария или пробка, да мало ли что. Это водительское братство такое. И радио - один из инструментов.
Так в чём заключается братство? В том чтобы предупредить товарища, чтобы сбавил скорость? А дальше опять нарушать. Это я и называю подменой ценностей. Фальшивые цености.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Странно, что Вы не понимаете, зачем стоят предупредительные щиты. Хотя моя приятельница, живя в Финляндии, тоже искренне радуется, что камеру можно "обмануть". Я над ней смеюсь )))
Акцент я делаю не на знаки, хотя не отказываюсь от утверждения что это "масло масленное", а на предупрежение о радарах по радио. На всех частотах FM каждые полчаса передают где стоят и мериют скорость.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так в чём заключается братство? В том чтобы предупредить товарища, чтобы сбавил скорость? А дальше опять нарушать. Это я и называю подменой ценностей. Фальшивые цености.
Не пользуйтесь, никто же не заставляет. Нарушайте исключительно на свой страх и риск. Ценности в этом в принципе нет никакой. Это - правосознание конкретной личности. Кто хочет - нарушает, кто не хочет - не нарушает.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 02.03.2014 23:44
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не пользуйтесь, никто же не заставляет. Нарушайте исключительно на свой страх и риск. Ценности в этом в принципе нет никакой. Это - правосознание конкретной личности. Кто хочет - нарушает, кто не хочет - не нарушает.
Правильно. И я за тоже. Но без участия в этом процессе СМИ. Радио то таковым является, каждые полчаса вещают.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Правильно. И я за тоже. Но без участия в этом процессе СМИ. Радио то таковым является, каждые полчаса вещают.
Смените волну
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Этому то я и посвятил эту тему. В этом то для меня и вопрос. Считаю что все эти предупреждения лишние. Особенно предупреждения о контроле скорости по радио.
А на каком радио предупреждения о камерах? Как-то не в курсе,чтоб была на радио такая инфа..не конструктивна она давно..
Основные камеры стационарные.. И отмечены в любом навигационном програмном обеспечении. Что,собственно и в Германии сплошь и рядом..
Даже мобильные комплексы с их дислокацией на настоящий момент..никто не озвучивает. Максимум "маячки" на Яндексе.
И не аргументированна Ваша позиция о "подмене" понятий наличием предупреждений с точки зрения безопасности дорожного движения. Такая позиция ТС по сути использования "древней" информации,не имеющей ничего общего с реальным положением дел,без аргументов безопасности, и есть попытка подменить понятие.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А на каком радио предупреждения о камерах? Как-то не в курсе,чтоб была на радио такая инфа..не конструктивна она давно.. Основные камеры стационарные.. И отмечены в любом навигационном програмном обеспечении. Что,собственно и в Германии сплошь и рядом.. Даже мобильные комплексы с их дислокацией на настоящий момент..никто не озвучивает. Максимум "маячки" на Яндексе. И не аргументированна Ваша позиция о "подмене" понятий наличием предупреждений с точки зрения безопасности д
Я думаю, все же речь идет о мобильных комплексах. На Авторадио у нас каждый час идет инфа, где сегодня работают "передвижки". Их не более десятка, каждый день в разных местах стоят.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А я вообще проблемы не вижу. В продаже полно разрешенных антирадаров, стоят доступно, купил и горя не знаешь.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Я думаю, все же речь идет о мобильных комплексах. На Авторадио у нас каждый час идет инфа, где сегодня работают "передвижки". Их не более десятка, каждый день в разных местах стоят.
На Старо-Калужке..они только днём и в конце месяца...Раньше один автобус вставал..а тут в ГАИ ездил.. так их аж три по всей трассе до бетонки наставили. Авторадио не слушаю.. На Яндекс.Навигаторе обычно метки стоят. Но и то(радио) и метки и предупреждающие таблички направлены прежде всего на безопасность.А не на подмену понятий.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На Старо-Калужке..они только днём и в конце месяца...Раньше один автобус вставал..а тут в ГАИ ездил.. так их аж три по всей трассе до бетонки наставили. Авторадио не слушаю.. На Яндекс.Навигаторе обычно метки стоят. Но и то(радио) и метки и предупреждающие таблички направлены прежде всего на безопасность.А не на подмену понятий.
У нас не автобус. У нас передвижной радар. Стоит такая тренога на обочине и фоткает нарушителей. Одна стоит, без людей. Рядом еще ящик какой-то, может, для того , чтобы не утащилиwink_rt_40.png.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На Старо-Калужке..они только днём и в конце месяца...Раньше один автобус вставал..а тут в ГАИ ездил.. так их аж три по всей трассе до бетонки наставили. Авторадио не слушаю.. На Яндекс.Навигаторе обычно метки стоят. Но и то(радио) и метки и предупреждающие таблички направлены прежде всего на безопасность.А не на подмену понятий.
Так зачем все эти предепреждения. На Яндексе или нет...... Сама цель этого какая? Всё сводится то к тому чтобы водитель где то притормозил а потом нарушал?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
У нас не автобус. У нас передвижной радар. Стоит такая тренога на обочине и фоткает нарушителей. Одна стоит, без людей. Рядом еще ящик какой-то, может, для того , чтобы не утащили.
У нас и треноги и жёлтые Газели..типа маршруток.. Счаз новинка..белые Форд Транзит.. С мачтой и со "Стрелкой" на ней.. А учитывая размах "Стрелки"..отстреливает и попутный и противоположный потоки..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так зачем все эти предепреждения. На Яндексе или нет...... Сама цель этого какая? Всё сводится то к тому чтобы водитель где то притормозил а потом нарушал?
И это вопрос от человека,живущего в ЕС?? Встречный вопрос.. А почему эти предупреждения есть в Европе и их не должно быть в России? Т.е. Российские автолюбители должны быть бесправными тварями? Или как?
Про влияние на безопасность и аварийность предупреждающих табличек и оповещений..как-то ни слова.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так в чём заключается братство? В том чтобы предупредить товарища, чтобы сбавил скорость? А дальше опять нарушать. Это я и называю подменой ценностей. Фальшивые цености.
А как называть следующее явление - удачно поставленный знак 40 км/ ч кормит немало милицейского народа и их семьи...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И это вопрос от человека,живущего в ЕС?? Встречный вопрос.. А почему эти предупреждения есть в Европе и их не должно быть в России? Т.е. Российские автолюбители должны быть бесправными тварями? Или как? Про влияние на безопасность и аварийность предупреждающих табличек и оповещений..как-то ни слова.
Как я уже сказал выше это явление от географии не зависит. Изначально речь о знаках и табличках вообще не велась. Вопрос стоял только о музыкальных каналах на радио которые переодически вместе с новостями передают и места где контролируют контроль скорости. И таких муз.станций десятки в каждом городе.
И как такая информация влияет на безопасность дорожного движения? Сомнительно.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А как называть следующее явление - удачно поставленный знак 40 км/ ч кормит немало милицейского народа и их семьи...
Как сказал Андрей, 98% измерения скорости в России производиться автоматически, т.е. штрафы по почте. Т.ч. если Вы о взятках, если я Вас правильно понял, то это отподает, полиция и их семьи кормятся из гос.бюджета. Да и не об этом сейчас. Это совсем другая история.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Как я уже сказал выше это явление от географии не зависит. Изначально речь о знаках и табличках вообще не велась. Вопрос стоял только о музыкальных каналах на радио которые переодически вместе с новостями передают и места где контролируют контроль скорости. И таких муз.станций десятки в каждом городе. И как такая информация влияет на безопасность дорожного движения? Сомнительно.
Иван,а что сомнительного в безопасности? Видите ли..в РФ нет скоростных автобанов.. Даже платные альтернативы не в состояни предоставить нормальные условия. А у людей бывают разные жизненые ситуации. Кому-то в данный момент необходимо быстрее добраться из точки А в точку Б. И.."подменой ценности" будет хамское отношение других участников движения и банальная упоротость и бескультурие.
А безопасность к подобным анонсам на радио имеет самое прямое отношение. Хотя они и являются мало эффективными,но тем не менее..если они ещё живы,то являются законными и никаких законов о СМИ и прочем не нарушают и соответственно ничего не подменяют.
И,собственно,о конкретной безопасности. Типовое: движется поток машин..например по загородной трассе.. Все движутся 110-120 при допустимых 80 км/ч.. В это время проходит анонс на радио/сигнал навигатора(радара)/встречный поток "моргает".. Что происходит? Правильно..весь поток плавно замедляется до 75 км/ч. Проехав "опасный" участок все снова ускоряются до комфортной скорости и все живы и здоровы..
А теперь вторая версия: скажем,во главе потока пытается держаться какое-то существо..Например какая-то деловая Фрося на "микровэне"... Увидев неожиданно камеру..первая паническая реакция..тормоз в пол.. А если следом фура или например Тахо,которые неожидали такого расклада? Тахо своим весом пнёт эту консерву как футбольный мячик.. И хорошо,если мячик отлетит на пустую обочину. Труп в микро..будет по-любому.. А если на обочине остановка с людьми? А что же фура? А её от аварийного торможения обычно складывает.. И разворот поперёк трассы это меньшее из зол. А может ещё и опрокинуть. На другие машины. И в развернутую фуру влетает ещё 2-5 машин в обоих направлениях. И что в итоге? 1-4 трупа и десятки пострадавших.
Возвращаясь к заглавию темы...:" Не подмена ли ценностей?" ..ИМХО.. А что есть большая ценность "Человеческая жизнь" или " нарушение"?? В контексте очередной Вашей опрошалки на лицо изначальное маргинальная подмена понятий.
ПыСы:завтра уже вторник..надеюсь,что форумная общественность всё же прочтёт обещанное ответное мнение от ещё одного юриста??
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Как я уже сказал выше это явление от географии не зависит. Изначально речь о знаках и табличках вообще не велась. Вопрос стоял только о музыкальных каналах на радио которые переодически вместе с новостями передают и места где контролируют контроль скорости. И таких муз.станций десятки в каждом городе. И как такая информация влияет на безопасность дорожного движения? Сомнительно.
Это антикоррупционная акция wink_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Штрафы еще как помогут. Вот русские часто ездят в Финляндии, и почему-то там пресловутый менталитет резко меняется в сторону законопослушания. А потому что штрафы там существенно выше, чем в России. Так, за неправильную парковку в Хельсинки с вас могут взять до 50 евро, в 115 евро обойдется превышение скорости, а за непристегнутый ремень вас накарают 35 евро. 72 евро стоит не пропустить пешехода. Превышение скорости свыше установленной на 16-20 км/ ч - 115 евро. Кусается, однако
Клара, Вы правы, но дело еще не только в этом. В Европе полицию мало интересует, кто за рулем, если он нарушил. Хоть он прокурор, хоть мэр, хоть депутат. Наши российские "понты" в виде корочек, криков, а-ля "у меня папа полковник МВД" не работают. smile1_rt_40.png Неотвратимость наказания исключительно для всех участников движения.
Хотя, например, вспоминая последнюю свою поездку в Италию, могу сказать, что иногда складывалось впечатление, что скоростной режим на шоссе, да и в городах частенько, соблюдал только я. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр