загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Артисты - совсем другое дело. И потом они не попрошайничают, а выступают. Кому нравится - денежку дают. Если мне нравится, как поют - и я даю денежку.
Цыганята тоже поют biggrin_rt_40.png Услышат какой-н. хит и распевают: одну запомнившуюся строку - 3 столбика, плюс припев. Артисты! Это у них в крови!
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 20.03.2014 12:12
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бороться с бизнесом в метро - это все равно, что бороться с коррупцией и ...
Разве отказать в милостыне или взятке это сложно? Т.е. Нужно идти на конфликт со своей совестью? Или люди бояться долгих душевных терзаний после отказа?
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тема очень не однозначная, как и всё в нашей жизни... Не могу спокойно пройти мимо стоящей в переходе старухи. Подаю. Стыдно за государство. И страшно за себя. Не дай бог оказаться в старости на ее месте... Люди с отрезанными ногами в метро - если и работают на "бизнес", то опять же не по своей воле. Им же надо где-то работать. Кому они еще нужны? Если у нас в стране здоровые то люди после 40 лет с трудом находят работу. Бороться с бизнесом в метро - это все равно, что бороться с
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Разве отказать в милостыне или взятке это сложно? Т.е. Нужно идти на конфликт со своей совестью? Или люди бояться долгих душевных терзаний после отказа?
это личное дело каждого
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Без спроса не будет существовать ни одно доходное предприятие. НИ ОДНО! Перекройте спрос, отомрет и предложение. Никто не ходит сейчас и не предлагает услуги телеграфа - потому что им никто не пользуется. Вы встречали человека который пришел бы к вам и предложил лапти? Нет?! Странно, почему бы это... Отключите предложение и проблема решиться сама собой.

Когда у человека есть доход с минимальными энергозатратами, он будет сидеть на попе ровно и стараться ни в коей мере даже дыханием не повредить данную субстанцию приносящую доход. Но как только источник дохода по каким-либо причинам иссякает, человк начинает думать, как выйти из этого положения, начинает прикладывать усилия, что-то придумывать и всячески изворачиться, ибо как гласит народная поговорка "Хочешь жить, умей вертеться".
Так если не будет спроса, люди начнут что-то делать, идти на нормальную работу (по силам и возможностям) если работы не будет, прблема так же будет решаться ими же самими, будут создаваться сообщества (по типу ВОС и ВОГ), люди начнут жаловаться в госструктуры, госструктуры под давлением начнут создавать рабочие места для инвалидов. (У нас сегодня существуют работодатели которые намеренно принимают на работу людей с ограниченными возможностями их правда очень мало, но они есть).

Я так же не могу понять людей которое оправдывают попрошайничество. Сложилось такое мнение, что эти люди опрадают и вшей и дизентерию. Начните тогда уж и детям сигареты раздавать, ну как онЕ ж ведь просють... Снимите розовые очки, не путайте добродетель с идиотизмом. Да, это конечно ваше личное дело, подать человеку или нет, но если вы хитите помочь, почему вы не устроите этого человека на работу, не купите ему протез/билет до дома/оплатите операцию? Или вы думаете, что ваши 100 рублей реально помогут профессиональному попрошайке изменить его жизнь? У меня складывается такое ощущение, что подавая вы отчего-то откупаетесь, типа возьми, ведь угораздило меня быть полноценным.. Возьми, я сегодня маме нагрубила.. возьми, я у фирмы деньги спер, возьми, я семью бросил.. и тут сразу же такой нимб над головой и голоса: Алиллуя.... А в действительности в ваших подачках столько лицемерия, подать сто рублей и думать что помог...

Хотите помогать людям, помогайте делом, а не откупайтесь от них рублём!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вы правда, верите в то что пишите? или это просто повод побрызгать слюной? и почему Вы думаете так плохо о людях? с собой сравниваете? поверьте, много людей искренне добрых!
и если Вам хочется во всем видеть грязь, то зачем всем туда тыкать? почему Вы считаете, что все дураки и не понимают, что бизнес, а что нет, а Вы такой умненький пришли и всем глаза открыли?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Без спроса не будет существовать ни одно доходное предприятие. НИ ОДНО! Перекройте спрос, отомрет и предложение. Никто не ходит сейчас и не предлагает услуги телеграфа - потому что им никто не пользуется. Вы встречали человека который пришел бы к вам и предложил лапти? Нет?! Странно, почему бы это... Отключите предложение и проблема решиться сама собой. Когда у человека есть доход с минимальными энергозатратами, он будет сидеть на попе ровно и стараться ни в коей мере даже дыханием не повредить
мне кажется у вас не тем голова забита, выгляните в окно какое весеннее солнце, птички поют, весна на дворе, а то сплошной негатив, работайте над собой лучше, все хорошо ведь give-rose_rt_60.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Плохо о людях? Я разве сказал что они плохи? Скоты и сволочи? Я так же вхожу в группу людей искренне добрых и отзывчивых, это могут подтвердить многие с кем я общаюсь и вожу дружбу. И творя время от времени добро я ни на секунду не забываю той истины, что благими намерениями вымощена дорога в ад! Никто слюной тут не брызжет, я предложил обсудить тему к которой я неравнодушен, которая затрагивает меня когда я куда-либо еду, и я не в восторге от этого. Обсужение это высказывание мнений по решению проблемы. Ибо это проблема. Кто-то её предпочитает не замечать, кто-то забивает, кто-то поддерживает. Вы же заняли такую позицию, что если я не подаю и осуждаю, то я плохой человек и вообще редиска, но это только ваше мнение, вы живете в своих розовых очках, ну и живите дальше если вам так комфортно. С вашей стороны это жестоко не подать или осуждать этих людей, а я вас спрошу, а не жестокость ли играть на чувствах людей???
Вот вы сказали, что многие знают истинные причины "попрошайничества", но тогда зачем продолжают подавать?! Что это, человеческая глупость или желание "пятаков на грош"? Поймите, я не против помощи, добра и милосердия, я за то, что бы эти великие добродетели доходили не до тех, кто на этом зарабатывает состояния, а до тех, кто в них действительно нуждается!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
хмммм... 99% бизнес, да, но есть и еще один процент.. долгое время на третьяковке аскал мальчик... с собакой и котом... изображение дня в день годами... сколько раз его Загреба менты на моих глазах... у него умерла мама. и все детство он простоял на трнтьяковке... однако знакомая сердобольная дама его подкармливала, специально ему еду возила.... вырос мальчик это я о том, что разные случаи бывают..... а для тех кого бесит то и бесит это совета два: 1) сидеть дома и не высовывается (если дома,
.... искренне завидую своей подруге, которая подает просто, не думая, потому что по другому не может, она светлый человек, мне такой уже не стать......

Вот так вот тупо подавать всем подряд? dntknw_rt_60.gif
А ведь многие попорошайничают только на дозу........ И деньги эти не во благо. С Вами полностью согласен с тем, что попросил на хлеб - вот тебе хлеб и т.д.
Уверен, что больше половины попрошаек после этого исчезли бы.
Татьяна, Москва, м. Братиславская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Братиславская, 52 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
У меня складывается такое ощущение, что подавая вы отчего-то откупаетесь, типа возьми, ведь угораздило меня быть полноценным.. Возьми, я сегодня маме нагрубила.. возьми, я у фирмы деньги спер, возьми, я семью бросил.. и тут сразу же такой нимб над головой и голоса: Алиллуя.... А в действительности в ваших подачках столько лицемерия, подать сто рублей и думать что помог... Хотите помогать людям, помогайте делом, а не откупайтесь от них рублём!
Какой-то сумбур у Вас в голове, все смешали, даже детей с сигаретами. Предельно ясно только одно - человек, который не способен вообще ничем помочь ни делами, ни деньгами, ни сочувствием, доказывает, что так и надо.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Не подаю профессиональным попрошайкам.
А что касается помощи кому-либо, то считаю, что если хочется помочь, человеку надо дать не рыбу, а удочку.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
мне кажется у вас не тем голова забита, выгляните в окно какое весеннее солнце, птички поют, весна на дворе, а то сплошной негатив, работайте над собой лучше, все хорошо ведь
А чем по вашему у меня должна быть как вы выражаетесь "забита" голова?
В ваших словах, вижу призыв забивать на проблемы и вообще не думать о жизни...
Но жизнь и состоит из тех или иных проблем которые мы учимся преодолевать! В ней не всегда есть солнце, птички и цветы... Как вы может быть заметили, больше половины тем на данном сайте негативные, все пишут о своих проблемах, невзгодах, просят совета, сами дают советы. Это нормально когда человек пишет о проблеме, значит он хочет ее решить. Заметили, что никто не пишет: мне вот жить негде, но давайте поговорим о творчестве Муслима Магомаева... Или Собянин по телевизору: Сегодня есть острая проблема с нехваткой рабочих специальностей, но не будем о плохом, давайте лучше о предстоящем чемпионате мира по футболу...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
сказал:" У меня
складывается такое ощущение, что подавая
вы отчего-то откупаетесь, типа возьми,
ведь угораздило меня быть полноценным..
Возьми, я сегодня маме нагрубила..
возьми, я у фирмы деньги спер, возьми, я
семью бросил.. и тут сразу же такой нимб
над головой и голоса: Алиллуя.... А в
действительности в ваших подачках
столько лицемерия, подать сто рублей и
думать что помог..."
это ли он хороших людях?!!!
кто говорит, что надо подавать? и каков, тот кто не подает?
каждый в праве решать сам подавать ему или нет и если да, то что его и почему сподвигает, это личное дело каждого. осуждать людей за это, как делаете Вы. как минимум странно., хотя это очень мягко сказано! опять для очень умных, есть куча людей помогающих адресно. я знаю людей, которые примеру, собирающих подарки детям касимовского интерната, и ездят их поздравлять, по приездуслставляют список "хотелок" и снова собирают и едут... благотварительность вообще штука личная и каждый выбирает заниматься ей или нет и если да то в какой мере и каким способом!
если Вас интересуют причины поступков людей займитесь психологией, может что-то поймете, хотя далеко не все...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не подаю профессиональным попрошайкам. А что касается помощи кому-либо, то считаю, что если хочется помочь, человеку надо дать не рыбу, а удочку.
Вот это-то я и пытаюсь дать понять, но не многие меня слышат..
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
нет не всем подряд, она совсем не дочь миллионера smile_rt_40.png
а на дозу или нет узнать или угадать сложно.... вот на спиртное вообще никогда ни дам...
да не станет их меньше, это наложенный бизнес....
думать что вот я возмутился, пусть даже кто-то. послушает не даст монетку и из-за этого все изменится, уж извините это детскость
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
В ваших словах, вижу призыв забивать на проблемы и вообще не думать о жизни...
я не вижу смысла пережевывать тему вашего поста, каждый занимается тем, чем может, вы можете решить эту проблему? думаю нет!!!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Я согласен с вами это личное дело каждого, но почему я то должен от этого страдать? Почему другие окружающие должны страдать от того что вы: Васи, Пети, Маши творите такие "великие" дела? Хотите подавать, ну подавайте незнаю, в лесу, в Бутово например или безналично.. Почему люди должны испытывать дискомфорт от того, что им по ногам проезжает инвалидная коляска? Почему они должны испытывать дискофорт от того, что к ним кто-то пристает клянча деньги? Почему люди должны испытывать эмоциональный дискомфорт от того, что слышат жалобные и слезливые речи попрошаек?

Ну если вы действительно такие сострадательные и добрые, так создайте фонд помощи бедным и обездоленным. Помогайте делом! Скидывайтесь с такими же сострадающими, покупайте еду, костыли/коляски, одежду, устраивайте на работу, но вы почему-то этого не делаете.. вы предпочитаете откупится 10-100 рублями, со всей своей людской добротой, наивно веря, что совершаете благое дело.
1 человек организовавший фонд помощи, или реально делом помогший кому-либо будь то людям или животным, сделал во сто крат больше, чем вся ваша армия подающих.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
я не вижу смысла пережевывать тему вашего поста, каждый занимается тем, чем может, вы можете решить эту проблему? думаю нет!!!
Естественно один в поле не воин. Естественно когда это дойдет до разума каждого, то эту проблему реально решить. Просто не всем дано это понять.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вы знаете сколько доходит до страждущих из этих фондов? Вы знаете, чем занимаются многие из благотварительных организаций? Вы варились и их каше?
улыбнуло "В бутово" smile_rt_40.png))) чем бутово отличается от новокосино? такой же абсолютно замкадный район, один в один.
я уже писала выше, что если Вы думаете, что если кто -то из здесь присутствующих перестанет "вершить "великие" дела", то что-то изменится, то Ваша наивность не знает границ! Кто Вы такой чтобы указывать людям что делать, а что нет? если для Вас все это настолько критично, поступите мудрость не пользуйтесь тем видом транспорта. который Вас так вывешивает и все, все же просто smile_rt_40.png
хотя уверена, что там Вас будет вывешивать что-то другое..... Вы просто относитесь к. категории людей, судя по репликами, которые вечно чем-то не довольны из разряда "солнце не светит -плохо-холодно, светит -плохо -жарко"!
меня тоже раздражают иногда попрошайки, но я не боюсь в конвульсиях и не плюю злобой на это на каждом углу и не обвиняю давшего рубль в том что он этим рублем новый или поддержал старый преступный синдикат, потому что это глупо и наивно....
и третий раз повторюсь, если все так плохо, стоит подлечить нервы и пересесть на другой транспорт, в косино наверняка же ходит что-то кроме метро
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я согласен с вами это личное дело каждого, но почему я то должен от этого страдать? Почему другие окружающие должны страдать от того что вы: Васи, Пети, Маши творите такие "великие" дела? Хотите подавать, ну подавайте незнаю, в лесу, в Бутово например или безналично.. Почему люди должны испытывать дискомфорт от того, что им по ногам проезжает инвалидная коляска?
ух ты как интересно! Женя, вы курите? а почему я должна дышать на остановке дымом, когда все вокруг курят? а почему я должна жить в грязи, если все кидают мимо урны? да таких "почему" много. у каждого своё. кому, что ближе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр