загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Это уже криминальный бизнес ... Сам я если и подаю то по своей инициативе . Сколько раз я спорил об этом с мамой ... Она подает всегда , поясняя тем что если просит, то ему нужно , почему бы и не подать.
А тут поехала с знакомой в Питер и естественно подала . Так попрошацки устроили за ней охоту и они с знакомой убегали ... Не знаю , научил ли её этот случай.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
На вокзалах и в электричках такие объявления звучат, а вот метро к этому что-то никак не придет.. Да я думаю это не сильно поможет, ведь звучат же объявления не стойте у края платформы, а все стоят, уступайте пожилым и беременным, а многие не уступают ну и т.д.
Не скажИте nono_rt_50.gif Рекламодатели неспроста используют именно слуховой и зрительный анализаторы smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
самое страшное - попрошайки с детьми, этих просто хочется убить... но даже когда пытаешься сообщить о таковых милиции, реакции ноль, все куплено. в том числе эти несчастные дети sad_rt_40.png((
музыкантам, если хорошо играют, всегда подаю.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
поверьте мне-когда попрошайка живет у Вас дома это хуже
Это в в курсе , знакомый случай.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не скажИте Рекламодатели неспроста используют именно слуховой и зрительный анализаторы
Чего не сказать? Не сказать того что не поможет? А не поможет по нескольким причинам
Первая: это систематичность подачи одинаковой информации, будь то зрительная или слуховая, человек просто привыкает и перестает обращать на это внимание, он сливается с этой информацией, и обращает на нее только тогда, когда она внезапно прекращается, да и не всегда обращает сразу.

Вторая: это просто занятость и нежелание заморачиваться.

В наше время заинтересовать человека или заставить сделать что-то, что ему на данный момент несвойственно крайне трудно. Особенно в метро.
Кто будет связываться с поиском полиционера или другого ответственного лица, что бы выдворить попрошайку о котором он забудет через две минуты по выходе из вагона? Будет только лишь в том случае, если он причинил ему неудобства или посягнул на его жизнь или имущество..
Мы привыкаем к однообразию подаваемой информации, зачастую незамечая или забИвая на нее, поэтому и обходим трамвай сзади, прислоняемся к дверям, стоим у края платформы и занимаем только 1 сторону эскалатора...
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.03.2014 00:54
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
С Ларисой согласна Но я тоже избирательно. В метро подаю некоторым бабушкам, в переходе Пушкинская-Чеховская изредко "поет" женщина- не могу пройти мимо. Если ко мне подходят и просят, то подаю обязательно (не в местах массового скопления просящих )
Не просто так у нас на пути оказываются те или иные люди. А нищие могут оказаться..., совсем не нищими.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
самое страшное - попрошайки с детьми, этих просто хочется убить... но даже когда пытаешься сообщить о таковых милиции, реакции ноль, все куплено. в том числе эти несчастные дети (( музыкантам, если хорошо играют, всегда подаю.
Я в Москве в метро видел цыганку с ребёнком на руках ... По виду ребёнок умирающий , но так бойко крутящий игрушку в руках wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Цыган вообще на дух не переношу, наглые и злые люди, нация-изгой, Только и делают что занимаются грязными делами и мне их не жаль совершенно ни их, ни детей ихних..
Дети понятное дело не виноваты, но они так же по вырасту превращаются все в тех же наглых и злых..
Попрошайничество и лжегадания вот самые безобидные сферы их деятельности..
Наркоторговля и воровство у них вообще в крови... Обчищают целые деревни...
Однажды лет 5-7 назад стал свиделетем такой ситуации: На станции пригородных поездов стоял ждал электричку, на соседней платформе спал на лавочке мужичок подвыпивший, подложив под голову сумку. Выходит из перехода стая цыгонок, стоят гыркают, семечки лузгают, вдруг одна замечает мужчика, и направляется к нему, товарки наблюдают.. Та подходит к мужику и начинает вытаскивать у него из под головы сумку, тот просыпается, кватается за сумку и начинается откровенное тяни-толкай, мужик к себе, цыганка к себе при этом начиная орать! Слава Богу отвоевал мужик свою сумку, а цыгане пошли на другой конец перрона, не переставая поливать мужика отборным матом...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я в Москве в метро видел цыганку с ребёнком на руках ... По виду ребёнок умирающий , но так бойко крутящий игрушку в руках
их, как правило, накачивают наркотиками, чтобы лежали тихо целый день. практически невозможно увидеть играющего или хотя бы просто бодрствующего ребенка - я имею ввиду маленьких. Если видели играющего - может ее собственный, а так они их покупают или воруют для этих целей, дети эти живут недолго sad_rt_40.png(( К сожалению, обратить на этих цыганок внимание милиции невозможно, они им башляют, менты максимум выгонят для виду, разбираться с детьми никто не будет sad_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Чего не сказать? Не сказать того что не поможет? А не поможет по нескольким причинам Первая: это систематичность подачи одинаковой информации, будь то зрительная или слуховая, человек просто привыкает и перестает обращать на это внимание, он сливается с этой информацией, и обращает на нее только тогда, когда она внезапно прекращается, да и не всегда обращает сразу. Вторая: это просто занятость и нежелание заморачиваться. В наше время заинтересовать человека или заставить сделать что-то,
Существует множество способов преобразования непроизвольного внимания в произвольное. Главное условие - захотеть, создать и применить! smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Артисты - совсем другое дело. И потом они не попрошайничают, а выступают. Кому нравится - денежку дают. Если мне нравится, как поют - и я даю денежку.
Я тоже стараюсь отблагодарить если нравится.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет Страна!
Вспомнилась одна история, которую я прочитал , лет этак 5-ть назад!
Одна женщина долго копила на путёвку в Турцию, или еще куда(уже не помню точно)!
И вот она отправилась! Всё нравится. И вот она видит одну женщину. очень знакомая, но не может вспомнить где её видела.
И через дня два- три вспомнила, нищенка , которой она давала немножко денег!
И что характерно , эта "нищенка" её тоже узнала!
Подошла и говорит - я тут каждый год отдыхаю, а то что у метро это так, хобби!
С тех пор, она нет кому не подаёт!
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Неужто все попрошайки как один только лишь играют роль убогих и немощных? Неужто среди них нет тех, кто действительно нуждается?
Во все времена нищие и убогие жили милостыней, на ярмарках базарах да у церквей стояли... Там, где народу много...
Теперь народу больше в метро, чем в церквях...
А то что бизнес... ну так и раньше это было бизнесом. Людям свойственно объединяться, одному всегда сложней противостоять напастям. Убогим же и немощным вдвойне тяжелей. Отдают они большую часть собранных денег, а может и все... но при этом они получают то, что не дает им наше "социальное" государство - членство в сообществе, которое хоть что то, хоть как то, но заботится о них.
Так что давать милостыню или не давать - личное дело каждого. Если от души хочется милостыню дать, не нужно мучатся вопросом давать или не давать... Дай, а господь сам разберется кто хороший кто плохой.

Осуждать же нужно не их, а в первую очередь само общество, тех, кто довел людей до того, что они вынуждены просить, ожесточаясь сердцем при этом сталкиваясь с жестокостью общества нормальных и здоровых людей.
ИМХО
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Каждый зарабатывает так, как он умеет.К тому же Алексей где-то прав, мы сами делаем свое общество, отсюда и результат.Попрошайничество.
Татьяна, Москва, м. Братиславская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Братиславская, 52 года.
 
Я подаю милостыню в основном бабушкам со словами:" Во славу Божию" если есть возможность, а в кармане часто лежит какая-нибудь мелочь. Всегда отправлю смс, когда объявляют такие акции со стороны 1 канала. И никогда не гложу себя мыслями какой это человек (хороший, плохой), просто подаю. Это не мое дело судить-рядить. В небесной канцелярии разберуться. Каждый подобное решение принимает сам. Высказывание, что бесят люди, которые подают считаю для себя неприемлимым, а показателем нетерпимости и неуравновешенности. Блаженны милостивии ибо помилованы будут.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
хмммм... 99% бизнес, да, но есть и еще один процент.. долгое время на третьяковке аскал мальчик... с собакой и котом... изображение дня в день годами... сколько раз его Загреба менты на моих глазах... у него умерла мама. и все детство он простоял на трнтьяковке... однако знакомая сердобольная дама его подкармливала, специально ему еду возила.... вырос мальчик smile_rt_40.png это я о том, что разные случаи бывают.....
а для тех кого бесит то и бесит это совета два:
1) сидеть дома и не высовывается (если дома, конечно, ничего не бесит)));
2) попить успокаивующего коктейля настойки: валерианы +пустырник+боярышник +пион.... на ночь, помогает smile_rt_40.png
еще странно, посмотрела на автора весь такой рок ’н’рольный по виду.....
помню в бытность мою подростком-неформальной мои друзья аскали себе на концерт, ну не давали родители, взять негде..... меня забавляет реакция людей тогда, кто говорил, здоровый лось. кобыла, иди работай, как не стыдно и так.далее
а кто-то конечно берите, что мне рубля жалко......
еще случай был девочка не жила дома, поссорилась с родителями, жила по впискам.... дома две кошки остались и она попрошайничала чтобы купить еду кошкам. приехать накормить, пока нее романов....... когда я спросила зачем? она сказала, что не может иначе, она тх завела и несет за них ответственность...
просто наблюдение, да это собиралось не на выжить, но
я последнее время не подают, почки не когда, просят лошадка иду в магазин и покупаю кг яблок и отдаю лошадкам, просят на хлебез покупаются батон и отдаю...... но чаще думаю, что лучше детке куплю книжду-игрушку...... тоже стала злой и циничной.... искренне завидую своей подруге, которая подает просто, не думая, потому что по другому не может, она светлый человек, мне такой уже не стать......
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Братиславская писала:
Я подаю милостыню в основном бабушкам со словами:" Во славу Божию" если есть возможность, а в кармане часто лежит какая-нибудь мелочь. Всегда отправлю смс, когда объявляют такие акции со стороны 1 канала. И никогда не гложу себя мыслями какой это человек (хороший, плохой), просто подаю. Это не мое дело судить-рядить. В небесной канцелярии разберуться. Каждый подобное решение принимает сам. Высказывание, что бесят люди, которые подают считаю для себя неприемлимым, а показателем нетерпим
А тех кто порицает наркоторговлю или мошенничесто вы тоже считаете неуравновешенными?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Елена, Санкт-Петербург, 41 год.
 
привет,на работе у меня почти тоже самое.просят.только не милостыню,а укол или капельницу.у кого сердце,у кого одышка,у кого боли.один мужчина просил часто обезболивающего-я раздражалась-много нельзя.и люди разные,даже инвалиды.помню случай-работала в городе.и один инвалид на коляске приехал в гости в больницу к другу. можно вспомнить параолимпийские игры и многое другое.порой люди восхищают,а порой раздражают.и с цыганами сталкиваюсь и с просто людьми.всякими.но все они люди...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Всем доброго вечера! Давайте сегодня поговорим о такой наболевшей для меня теме как ходящие ездяющие/ползающие попращайки в вагонах метро. Сам стараюсь как можно реже спускатся в подземку ибо душно, шумно, многолюдно, но т.к. машины у меня нет и врят-ли она когда либо появиться, то приходится мириться. Так вот, меня бесят эти как я их называю "фантомасы", Недавно ехал в метро, зашел какой-то колченогий, весь в бинтах, жутко воняя какой-то мазью (эт сейчас у них фишка такая, типа &quo
Меня бесят попрошайки, как правило, мужики не инволиды, здоровые, которым просто не охото работать. У них такой образ жизни. С утра кучкуються у вокзала, рассаживаються и сшибают себе на пиво или ширево. Я иностранец в их стране не могу (скорее не хочу) позволить себе такую роскошь а они моложе меня или ровесники ходят туда как на работу. Одеваються в свою "спец одежду", кладут на осфальт кепку и понеслась..... Часто, что бы слеза прошибла, берут с собой собачек, типо прокормить нечем.
А по вогонам здесь чаще можно встретить румын и молдован. Один как правило с гитарой или бояном а в переди ребёнок с бумажным стоканчиком из под кофе.
Ничего не имею против студентов подрабатывающих голосом, даже под фонограмму.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Всем доброго вечера! Давайте сегодня поговорим о такой наболевшей для меня теме как ходящие ездяющие/ползающие попращайки в вагонах метро. Сам стараюсь как можно реже спускатся в подземку ибо душно, шумно, многолюдно, но т.к. машины у меня нет и врят-ли она когда либо появиться, то приходится мириться. Так вот, меня бесят эти как я их называю "фантомасы", Недавно ехал в метро, зашел какой-то колченогий, весь в бинтах, жутко воняя какой-то мазью (эт сейчас у них фишка такая, типа &quo
Тема очень не однозначная, как и всё в нашей жизни...
Не могу спокойно пройти мимо стоящей в переходе старухи. Подаю. Стыдно за государство. И страшно за себя. Не дай бог оказаться в старости на ее месте...
Люди с отрезанными ногами в метро - если и работают на "бизнес", то опять же не по своей воле. Им же надо где-то работать. Кому они еще нужны? Если у нас в стране здоровые то люди после 40 лет с трудом находят работу. sad_rt_40.png
Бороться с бизнесом в метро - это все равно, что бороться с коррупцией и воровством правящей элиты. Рыба тухнет с головы.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр