загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
У вас неверные представления о моей натуре, ну да бог с ним, я не собираюсь вас ни в чем переубежать знаю что бесполезно. Ответь мне на вопрос: Почему я или кто-то другой кому это не нравиться, (а не нравиться это многим) должен отказывать себе в том, что ему нужно, из-за того что видите-ли кому-то нужно заработать? По вашим словам попрошайки в метро такая же норма как и дежурная у эскалатра..

На мой взгляд не пользоваться чем-то, что имеет проблему, так же глупо как выкидывать телефон потому что на нем закончились деньги, или выкидывать нужный тебе прибор только потому что не умеешь им пользоваться. Я так же повторюсь что проблему нужно не избегать, а решать ее...

Вы так же сказали что я наивен в решении этой проблемы, не могли бы вы четко и конструктивно высказать в чем слаба предложенная мной идея?
Ответьте так же на вопрос: Кто и как будет навязывать спрос в отсутствии предложения?
Вы будете ждать человека зная, что он не придет? Вы поедете в гости зная, что вас там не ждут?
Вы устроитесь на работу зная, что вам не заллатят?
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.03.2014 15:56
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ух ты как интересно! Женя, вы курите? а почему я должна дышать на остановке дымом, когда все вокруг курят? а почему я должна жить в грязи, если все кидают мимо урны? да таких "почему" много. у каждого своё. кому, что ближе.
Нет, я не курю и так же как вы страдаю от этого, но никто не запрещает подходить к человеку и просить что бы он отошел в другую сторону. Мусор кидаю исключительно в урну или в свой карман или сумку.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Нет, я не курю и так же как вы страдаю от этого, но никто не запрещает подходить к человеку и просить что бы он отошел в другую сторону. Мусор кидаю исключительно в урну или в свой карман или сумку.
вот! вы и сами пришли к выводу. ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЗАКОН! если я сделаю замечание кому-то на улице о том, что мне не нравится, меня в лучшем случае пошлют, в худшем - дадут по морде. следить за порядком должна полиция! ireful3_rt_70.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
в разве не наивно думать что способен в одиночку изменить мир?
согласна с Таней, пока этим не занимаются структуры, которые для этого предназначеня толку не будет.
а сотрясение воздух, придумывая куча вопросов из разряда :"а Почему я должен?"
конечно можно, но что это изменит?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
идея "утопии"тоже сильна, но не возможна для реализации smile_rt_40.png))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вот это-то я и пытаюсь дать понять, но не многие меня слышат..
Евгений, а если человек все удочки, которые ему торжественно вручают с предварительным ликбезом по использованию орудия труда, - в урну? То пусть такой человек умирает? (Не будем брать метро;или Вы против нищих именно там, а в любых других местах - пусть просят?) А умирает пусть сам или ему помочь, чтоб не мучился?
Есть тут у нас один такой человек. Родные отказались от него, потому что всех уже "достал": то деньги украдет и проиграет или пропьет, то еще что-нибудь в этом духе. Родным - не нужен. Всем остальным - тоже не досуг удочки раздавать. Вот и "живет" человек исключительно тем, что подадут. Не подадут - пойдет воровать или умрет. Что с ним сделать?
И попутно такой вопрос возник:
Понятно, что в идеале не должно быть нищих и голодных, а все больные должны иметь возможность получить необходимое лечение (и финансовую в том числе). И эту возможность обязано обеспечивать государство. А если государство этого не делает? Должны ли обычные граждане помогать в таком случае тем, кто оказался в трудной ситуации? Помогать, заметьте, по доброй воле.
Я с Вами не спорю в том, что удочка - эффективнее. Я говорю о том, что ситуации бывают разные. И, по-моему, это личное дело каждого человека - пройти мимо или подать. И у каждого для своего конкретного поступка - свои конкретные оправдания, почему именно он так делает...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы знаете сколько доходит до страждущих из этих фондов? Вы знаете, чем занимаются многие из благотварительных организаций? Вы варились и их каше? улыбнуло "В бутово" ))) чем бутово отличается от новокосино? такой же абсолютно замкадный район, один в один. я уже писала выше, что если Вы думаете, что если кто -то из здесь присутствующих перестанет "вершить "великие" дела", то что-то изменится, то Ваша наивность не знает границ! Кто Вы такой чтобы указывать людям ч
Василиса, я думаю что Вы не совсем поняли Евгения. Вы же сами были в чём то с ним согласны, судя по вашим постам. Никто не против помогать страждущим, но не тем кто это поставил как промысел играя на наших чувствах жалости и сочувствия искусственно. Дошло до того, что многие из них искренне считают что мы им должны. И эта тэнденция от географии не зависит. Не спорю, есть люди которые и в правду нуждаются в нашей помощи, вызывают искренние чувства состродания и пр....... Но они начинают меркнуть и затмеваться на фоне тех кто это делает корысти ради (выдавая себя за калек и убогих, которые приезжают в разные столицы на т.н. сезонные заработки) или те кто сознательно и медленно губит свою жизнь - наркоманы и алкоголики.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот! вы и сами пришли к выводу. ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЗАКОН! если я сделаю замечание кому-то на улице о том, что мне не нравится, меня в лучшем случае пошлют, в худшем - дадут по морде. следить за порядком должна полиция!
Если вам на ногу в транспорте наступят вы тоже за полицейским побежите? Или сидя в поликлинике и мимо вас без очереди прошел человек вы же не бежите за полицейским, вы сами делаете ему замечание,.. Обычно на просьбы отойти и курить чуть дальше большинство людей реагируют адекватно.Встречаются конечно имбицилы, но в семье не без урода. Никакая полиция не в состоянии перевоспитать общество, без помощи самого общества.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.03.2014 16:44
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Евгений, а если человек все удочки, которые ему торжественно вручают с предварительным ликбезом по использованию орудия труда, - в урну?
А смысл спасать человека который не хочет жить?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Евгений, а если человек все удочки, которые ему торжественно вручают с предварительным ликбезом по использованию орудия труда, - в урну? То пусть такой человек умирает? (Не будем брать метро;или Вы против нищих именно там, а в любых других местах - пусть просят?) А умирает пусть сам или ему помочь, чтоб не мучился? Есть тут у нас один такой человек. Родные отказались от него, потому что всех уже "достал": то деньги украдет и проиграет или пропьет, то еще что-нибудь в этом духе. Родным
Маргарита, Вы одновременно правы и в то же время заблуждаетесь. Во первых, в каждом государстве существуют соц.программы для таких как Вы описали. Во вторых, по вашему получаеться, дала рубль просившему, а там хот трава не рости, главное я своё дело сделала.......
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
это ясно и понятно и никто с этим не спорит
просто Евгений всех послал в фонды, леса и "бутово " заниматься "великими" делами, поэтому я ему и ответила, про фонды
и объяснила несколько раз что от того что горстка людей перестанет подавать ситуация не изменится
Евгений. не хочет ничего слышать
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А смысл спасать человека который не хочет жить?
Да в том-то и дело, что он хочет. Только не может...Не знаю... Для кого-то, видимо, есть в этом смысл. Для тех, кто подает. Для других - нет смысла.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Маргарита, Вы одновременно правы и в то же время заблуждаетесь. Во первых, в каждом государстве существуют соц.программы для таких как Вы описали. Во вторых, по вашему получаеться, дала рубль просившему, а там хот трава не рости, главное я своё дело сделала.......
Иван!))) Чего ВЫ все время со мной хотите поспорить?))) Прям хлебом Вас не корми))))
Программы кроме того, чтобы существовать, должны бы еще и работать.
По-моему получается, если человек просит и я могу и, главное хочу, дать то, что он просит - я дам. Не могу или не хочу - не дам.
А по-Вашему получается, что лучше подойти к этому человеку и сказать ему, что мне не очень приятно его здесь присутствие и, если он не хочет жить - то пусть уйдет отсюда куда-нибудь и тихо умирает? Главное - тихо и где-нибудь подальше. Чтоб народ не травмировать.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Если вам на ногу в транспорте наступят вы тоже за полицейским побежите? Или сидя в поликлинике и мимо вас без очереди прошел человек вы же не бежите за полицейским, вы сами делаете ему замечание,.. Обычно на просьбы отойти и курить чуть дальше большинство людей реагируют адекватно.Встречаются конечно имбицилы, но в семье не без урода. Никакая полиция не в состоянии перевоспитать общество, без помощи самого общества.
Евгений, а почему Вы допускаете вариант, что Вам наступят на ногу, но при этом так зло реагируете на то, что на ту же самую ногу Вам кто-то нечаянно наехал колесом от инвалидной коляски?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Если вам на ногу в транспорте наступят вы тоже за полицейским побежите? Или сидя в поликлинике и мимо вас без очереди прошел человек вы же не бежите за полицейским, вы сами делаете ему замечание,.. Обычно на просьбы отойти и курить чуть дальше большинство людей реагируют адекватно.Встречаются конечно имбицилы, но в семье не без урода. Никакая полиция не в состоянии перевоспитать общество, без помощи самого общества.
молодо-зелено!
Женя, если человека не воспитали в семье, его поведение в социуме должен регламентировать закон! мы живем в обществе и функция законов и правил - обеспечивать порядок в этом общественном проживании. а дома каждый может делать, что нравится.
у нас же в стране закон не работает. так задумано
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да в том-то и дело, что он хочет. Только не может...Не знаю... Для кого-то, видимо, есть в этом смысл. Для тех, кто подает. Для других - нет смысла.
Это отдельная категория бомжей, простому человеку трудно их понять, сложно. Это такая форма протеста. Они живут при вокзалах кучками. Добровольно и гордо отказавшись от соц.пособия (типо мы не нахлебники и не на шее государства). Изредка наведываясь в красный крест за горячей пищей и новыми обносками. Живут в основном на то, что насобирали у прохожих и на сданные бутылки. Они внимательно отслеживают все крупные праздники в городе чтобы собирать потом пластиковую тару. По будням опусашают мусорные баки. А под вечер садятся в кружок не далеко от тротуара и дружно попивают дешёвое пиво с таким наслождением как после тяжёлого трудового дня.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это отдельная категория бомжей, простому человеку трудно их понять, сложно. Это такая форма протеста. Они живут при вокзалах кучками. Добровольно и гордо отказавшись от соц.пособия (типо мы не нахлебники и не на шее государства). Изредка наведываясь в красный крест за горячей пищей и новыми обносками. Живут в основном на то, что насобирали у прохожих и на сданные бутылки. Они внимательно отслеживают все крупные праздники в городе чтобы собирать потом пластиковую тару. По будням опусашают мусорны
Согласна, Иван. Понять - трудно. Перевоспитать - еще труднее. Практически невозможно. Вывод? Ликвидировать как класс?
Поверьте, у меня понимания жизни таких людей ничуть не больше Вашего.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Согласна, Иван. Понять - трудно. Перевоспитать - еще труднее. Практически невозможно. Вывод? Ликвидировать как класс? Поверьте, у меня понимания жизни таких людей ничуть не больше Вашего.
Вывод? Он Вам не понравиться. Да и не в духе современных реалий. Моё мнение, что только модель времён союза, с её системой принудительного лечения алкоголиков и наркоманов, обязательны трудоустройством помогут решить проблему. Но скорй всего это демагогия и утопия сегодня.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Евгений, Москва, м. Новокосино:

Хорошо что ты не ползаешь, не ездишь без ног на коляске а только возмущаешься... не все инвалиды и бабушки в банде по отьему денег,как ты считаешь...есть те, которые нуждаются, и есть те кто это понимает...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Вывод? Он Вам не понравиться. Да и не в духе современных реалий. Моё мнение, что только модель времён союза, с её системой принудительного лечения алкоголиков и наркоманов, обязательны трудоустройством помогут решить проблему. Но скорй всего это демагогия и утопия сегодня.
Почему не понравится? Вполне ничего себе вариант.))) "Не можешь - научим! Не хочешь - заставим!..."))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр