загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Николай, Минск, м. Партизанская:

По теме))
Что нужно женщинам в этом возрасте? эмоции)) нет вот так - ЭМОЦИИ
Мы хотим, чтобы нас ЛЮБИЛИ, несмотря на наши слабости, недостатки и все такое прочее...
Вот ты спросишь а что такое любовь? Химера - то ли есть, то ли нет... В любом случае общее у описаний, что такое любовь - одно - это чувства... их много и они сильные))

А у тебя с этим туго.. почему говорят молод душой? потому что и в 20, и в 30, и в 40, и в 50 способны чувствовать...
Ты изучаешь, нас, женщин, ты много понял, но понял УМОМ, а не душой... а ум. без чувств - это циничность..
Поэтому отталкивает от тебя эта циничность...

Что нравится женщинам в ЛЮБОМ возрасте? Бесшабашность... чтобы с цветами лезть в окно, чтобы постоянно писать СМС-ки, чтобы знать, что вот она любит эту шоколадку, например, и все время ее приносить, чтобы гулять в 12 ночи по городу просто так... чтобы не сидеть вместе дома и пить пиво, а ходить к друзьям, знакомым, кататься на роликах, придумывать какие-то глупости и выполнять их... вот именно всякие глупости)))

Именно это надо в 23-24 года...
Но мне кажется тебе надо примерно 27-32 года такой промежуток и смотреть так же с маленькими детишками, как вариант вдов - а почем нет? тогда меньше проблем с ребенком... лет 27 вообще мне кажется твой вариант... а более молодые они погулять хотят, поэтому общих детей рассматривают как правило лет в 28-29... их еще не прижало так как тебя...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Что нравится женщинам в ЛЮБОМ возрасте? Бесшабашность... чтобы с цветами лезть в окно, чтобы постоянно писать СМС-ки, чтобы знать, что вот она любит эту шоколадку, например, и все время ее приносить, чтобы гулять в 12 ночи по городу просто так... чтобы не сидеть вместе дома и пить пиво, а ходить к друзьям, знакомым, кататься на роликах, придумывать какие-то глупости и выполнять их... вот именно всякие глупости)))
+100500
good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 15.07.2014 14:44
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
По теме)) Что нужно женщинам в этом возрасте? эмоции)) нет вот так - ЭМОЦИИ Мы хотим, чтобы нас ЛЮБИЛИ, несмотря на наши слабости, недостатки и все такое прочее... Вот ты спросишь а что такое любовь? Химера - то ли есть, то ли нет... В любом случае общее у описаний, что такое любовь - одно - это чувства... их много и они сильные)) А у тебя с этим туго.. почему говорят молод душой? потому что и в 20, и в 30, и в 40, и в 50 способны чувствовать... Ты изучаешь, нас, женщин, ты много понял,
Ната всё в точку , умница good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
+100500
Валера, напишите тогда Николаю подробную инструкцию как заинтересовать женщину чувтвенно))
в общем, обучение по поводу чувств устройте ему))

вот будет хорошо обучатся, глядишь, скоро еще одну свадебку всем форумом праздновать будем... drinks_rt_102.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника ,
Санкт-Петербург, м.
Ленинский проспект,
44 года
Все её сообщения
да обычный телефон Сонька
мини опера стоит...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ната всё в точку , умница
Дык... долго я об этом думала, даже на форуме хотела тему замутить в продолжение так сказать... по поводу "возможно ли воспитать чувства?"
Вот есть физическая сторона человека - организм, мышцы, определенная конституция строения тела и т д...
Так вот, если человек слаб физически, то практически в любом возрасте можно поправить ситуацию - равномерные, комплексные нагрузки, диета, ЗОД способны не только сделать тело красивым, но и укрепить здоровье и организм в целом... тело можно натренировать, а чувства можно?
Мы вот привыкли, что человек просто такой как его природа создала - есть влюбчивые люди, есть эмоциональные, есть обидчивые и т д... но ... возможно ли в себе воспитать однолюбство, например, или, наоборот, влюбчивость? Или сделаться необидчивым? Ну понятно, что как и конституция строения тела - кое что изменить нельзя - темперамент, к примеру... но остальное? насколько можно? Можно ли любовь воспитать? или нет? или это будет ненастоящая любовь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Можно ли любовь воспитать? или нет? или это будет ненастоящая любовь?
конечно, ведь в нас же это воспитали родители: как и на что реагировать, кому открываться и пр.
и если их труд не окончился успехами можно в себе это изменить.
Натуру не изменишь, но можно взять под контроль. Например, чел влюбчивый, осознав, как его влюбленности запускаются - развиваются - завершаются, может, если захочет и потрудится над этим, в конечном итоге научиться, например, "легче" влюбляться (не погружаясь, не страдая потом, черпать позитив, необходимые эмоции из ситуации), или "правильно" влюбляться, т.е. на этапе выбора отфильтровывать тех, с кем "мутить" сулит боль, жесткие разочарования и пр. негатив.

Мы учимся любить в социуме, открывать в себе это чувство, проходить через боль и пр., и это невозможно без людей, без попыток. И если вы этот опыт редактируете, приобретаете новый, откуда сомнения, что это не по-настоящему???

Вот например, я терпеть не могла кефир. После удаления аппендицита мне было необходимо ежедневно по утрам его пить. Поначалу - фууу, через силу. Со временем втянулась, не последнюю роль в этом сыграло осознание пользы, прошло много лет, а я регулярно покупаю кисломолочку, правда кефир мне нравится только свежий, поэтому предпочитаю варенец. И что, моя "любовь" к кисломолочке не настоящая?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.07.2014 15:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
влюбчивость,обидчивость и прочее- изменениям извне не поддаются...
...только изнутри
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Но как можно научиться контролировать влюбчивость??
выше я примерно написала какой может быть итог, если вы решите брать это свое качество под контроль.
а вот КАК - это уже вопрос техники, а не беседы на форуме wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
ты ее итак уже написала)))
Не... надо, чтоб мужик -это более весомей выглядит, а то меня как-то Коля высмеял, когда я ему в скайпе попыталась рассказать как нас, девушек, завлекать)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Обидчивость ладно...Но как можно научиться контролировать влюбчивость??
вот... и я про это! понимаете, мы уже много знаем про свое тело и в основном, механизмы реагирования на физ нагрузки изучены... но как ..ээээ.... унифицировать душу?? как ее изучить? Как обучить эмоциям?
Максимум, что пока есть - это сгладить некоторые негативные эмоции... и все... а вот пробудить влюбленность? или любовь??
тут не все так просто как кефир)) но... я думаю, что наверное, по крайней мере для некоторых возможно!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И что, моя "любовь" к кисломолочке не настоящая?
ну... в общем все про кефир слишком просто описано, но МЫСЛЬ прекрасна)) Да, я согласна... если человек способен сам в себе вызвать любовь, то она такая же настоящая, как и та, что возникла спонтанно...

а... может правда тему такую замутить? как вы считаете, девочки? Скорее всего нас тапками закидают)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
1) унифицировать душу?? 2) Как обучить эмоциям? 3) тут не все так просто как кефир)) 4) я думаю, что наверное, по крайней мере для некоторых возможно!
1) это бред. не стоит путать бытовое выражение "порыв души" и эмоциональную сферу
2) как и всему другому, лучше по технологии, самостоятельно или под руководством - решает каждый сам
3) зачем же так примитивно? намеренно взяла такой отдаленный пример, как говорится, на кроликах должно быть нагляднее. притчи, сказки, басни по такому же принципу работают wink_rt_40.png
4) да, в 3х случаях: а) если не хочет / не делает, б) если старше 50 (возрастная регидность к изменениям у большинства, хотя думаю, в нашем обществе эта граница должна быть ниже), в) если все же это относится не только и не столько к эмоциональной сфере, сколько к натуре, типажу, темпераменту.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.07.2014 16:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
а... может правда тему такую замутить? как вы считаете, девочки? Скорее всего нас тапками закидают)))
решать вам, только по-моему, мы и так "в теме", прочтите "Женщинам - помогите" - ну, а мы чем занимаемся? женщинам помогаем, и не только wink_rt_40.png Кроме того автор не возражал против флуда, так что...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
решать вам, только по-моему, мы и так "в теме", прочтите "Женщинам - помогите" - ну, а мы чем занимаемся? женщинам помогаем, и не только Кроме того автор не возражал против флуда, так что...
Ну а как, например, обучить Николая??
Ведь у него явный перекос в сторону ума, а не эмоций...
Эмоций очень мало - с одной стороны хорошо, но с другой - мы женщины чувствуем, когда мужчина с нами, потому как выгодно по УМУ и когда с нами, потому, что влюблен... хорошо когда это все совпадает, но вот у Николай ищет девушку с которой выгодно по уму, совершенно не принимая в расчет чувства, а это не правильно и это основная его ошибка...
Как обучить чувствам?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ахахаха, ну да, кто еще может знать все струны женской души,как не мужчина)))))))) Ясен пень, они больше о нас же знают
Конечно! ))) Мужчина всегда прав!))
*шепчу на ухо* зачем? зачем ты это говоришь? мужчина всегда должен знать, что он прав!))) даже если наоборот)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну а как, например, обучить Николая?
см. 4 а) пункт моего ответа - не хочет.
вы о чём?! насильно осчастливить другого невозможно! об этом уже говорили, не извне, а изнутри такие изменения происходят. Или в серьёзных жизненных испытаниях, такое хотите для Коли организовать? ))) И еще не известно, в какую сторону после испытаний развернёт человека.

зы Собственно, а зачем вам обучать Николая? В чем ваш интерес? Эксперимент? Жалость? Тренировка "на кошках" своих воспитательный навыков? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.07.2014 17:12
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) это бред. не стоит путать бытовое выражение "порыв души" и эмоциональную сферу
1.нет, мысль была другая))
Как мы, например, качаем пресс?? берем готовый комплекс упражнений на укрепление мышц пресса... так?
Как создали этот комплекс упражнений? Изучив тело человека, его реакции. и т д и тп... понимаете?? то есть ВЫДЕЛИЛИ те упражнения которые влияют на конкретные мышцы... ведь люди устроены с физической точки зрения ОДИНАКОВО!
Но душа-то у всех разная, устроена по разному и тут не только темперамент! Как унифицировать душу? как выделить в душе общее? как не навредить "упражнениями"??

2) как и всему другому, лучше по технологии, самостоятельно или под руководством - решает каждый сам

Нет технологий, применимых для всех... Есть разрозненные методики работы над собой, но ОБЩЕГО комплексного подхода нет!

3) зачем же так примитивно? намеренно взяла такой отдаленный пример, как говорится, на кроликах должно быть нагляднее. притчи, сказки, басни по такому же принципу работают

Наверное, я бы с огнем сравнила... просто пожар случайно вспыхнул или мы костер целенаправленно развели и то и другое огонь.. верно? А так все правильно
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
см. 4 а) пункт моего ответа - не хочет. вы о чём?! насильно осчастливить другого невозможно! об этом уже говорили, не извне, а изнутри такие изменения происходят. Или в серьёзных жизненных испытаниях, такое хотите для Коли организовать? ))) И еще не известно, в какую сторону после испытаний развернёт человека. зы Собственно, а зачем вам обучать Николая? В чем ваш интерес? Эксперимент? Жалость? Тренировка "на кошках" своих воспитательный навыков?
надо сделать, чтобы он САМ захотел)) а как?
Убедить его с точки зрения логики - вот и все... он в этом плане достаточно "убедим)))"

Никаких испытаний не надо, если он поймет сам - сам себя и вытащит, сам и устроит свою жизнь...

а зачем вам обучать Николая? В чем ваш интерес? Эксперимент? Жалость? Тренировка

нет, но почему бы не помочь человеку? Ведь он реально думает, ищет пути, анализирует свой опыт, и не может понять в ЧЕМ его проблема... посмотрите его опросы, то, как он в темах высказывается... он ищет проблему в сфере логики, а она в сфере чувств...
причем ВСЕМУ форуму это понятно, но народ молчит...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
1) я поняла ваш ход мыслей, а вот вы мой ответ - нет. Еще раз. Душа - это душа, эмоции - это эмоции, чувства - это чувства. Между ними есть взаимосвязь, но это не единый комплекс. Не все "порывы души" / эмоции / чувство имеют отношение к душе. Это бытовое, ошибочное представление. Очень часто мы носим в себе натренированные с детства Эмоциональные реакции, имеет к ним какие-то подкрепляющие мысли-убеждения, верим, что это правильно, и относим это к проявлениям души, хотя это не обязательно так.
2) я не делала заявлений, что есть единственно правильная технология. Методик обучения чтению тоже много, выбирайте. Затрудняетесь? обращайтесь к специалистам, такие есть. Тема эмоционального интеллекта оч популярна последние лет 10.
3) огонь тоже подходит ) не озадачивалась писать именно притчу, написала наглядный пример из жизни, я за реализм ))
Но, кстати, очень наглядно, что вы выбрали именно огонь - по сути, это неуправляемая стихия... такой выбор ваш характеризует spruceup_rt_74.gif
вот в примере с огнем лучше притчу написать, иначе какой-то опасный пример )))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр