загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Избавляйтесь от стереотипов, не каждый недавний выпускник автошколы "по мелочи бьет и царапает машину". Машина (для новичка особенно) должна быть надежной, не лохматого года выпуска. Дальше уже - на вкус и цвет, автомат-ручка, ТХ и тд.
Какие уж тут стереотипы, для новичков и страховые взносы повышенные в связи с большим количеством аварийных случаев. Есть официальная статистика, что в первый год большинство свежеиспеченных водителей попадают в ДТП разной степени тяжести. Я уже молчу про "детские болезни" как парковка, и царапины, и вмятины, полученные в результате неумелых действий.

ПыСы. Мой инструктор автошколы вообще считал, что настоящее водительское мастерство приходит после 5-7 лет вождения. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие уж тут стереотипы, для новичков и страховые взносы повышенные в связи с большим количеством аварийных случаев. Есть официальная статистика, что в первый год большинство свежеиспеченных водителей попадают в ДТП разной степени тяжести. Я уже молчу про "детские болезни" как парковка, и царапины, и вмятины, полученные в результате неумелых действий. ПыСы. Мой инструктор автошколы вообще считал, что настоящее водительское мастерство приходит после 5-7 лет вождения.
Статистику покажите пожалуйстаsmile_rt_40.png Это из серии "та бабка сказала".
Сумма страховки на машину одной марки у меня (стаж год) и подруги (стаж 7 лет) - одна и та же.

Очень люблю рассказы про "первая машина - на разбитье". Ну да, если купить ведро малоуправляемое и разваливающееся на ходу, шансов попасть в ДТП из-за отказа тормозов и прочего куда больше.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Статистику покажите пожалуйста Это из серии "та бабка сказала". Сумма страховки на машину одной марки у меня (стаж год) и подруги (стаж 7 лет) - одна и та же. Очень люблю рассказы про "первая машина - на разбитье". Ну да, если купить ведро малоуправляемое и разваливающееся на ходу, шансов попасть в ДТП из-за отказа тормозов и прочего куда больше.
Очень интересно,послушаю в сторонке.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Статистику покажите пожалуйста Это из серии "та бабка сказала". Сумма страховки на машину одной марки у меня (стаж год) и подруги (стаж 7 лет) - одна и та же. Очень люблю рассказы про "первая машина - на разбитье". Ну да, если купить ведро малоуправляемое и разваливающееся на ходу, шансов попасть в ДТП из-за отказа тормозов и прочего куда больше.
Ерунду пишете про одинаковые суммы страховки у вас и вашей подруги. Например, при расчете ОСАГО водительский стаж не превышает 3 лет, то идет повышающий коэффициент. То же самое касается и юного возраста до 22 лет.
И не стоит передергивать. Ведро в технически неисправном состоянии никто не покупает, самоубийц тут нет. Варианты для первой машины "на разбитье" предлагаются дешевые в ремонте и восстановлении. Надеюсь, вам известна стоимость нормо-часа на СТО, где ремонтируют ВАЗ, и СТО, где ремонтируют хотя бы корейские авто, про Мерседесы и Вольво я и не говорю. Вот вам ссылочка на примерные цены по малярным работам http://www.malyar-avto.ru/ceny
Не находите, что цена на покраску ВАЗ в разы отличается от других автомобилей ?wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Статистику покажите пожалуйста Это из серии "та бабка сказала". Сумма страховки на машину одной марки у меня (стаж год) и подруги (стаж 7 лет) - одна и та же. Очень люблю рассказы про "первая машина - на разбитье". Ну да, если купить ведро малоуправляемое и разваливающееся на ходу, шансов попасть в ДТП из-за отказа тормозов и прочего куда больше.
Ерунду и глупость не афируйте хоть..Даже по "Закону об ОСАГО" выведен отдельный коэффициент..причём повышающий. Для Москвы и Питера он 1,7.И обзываеться "..возраст старше 22,стаж до 3 лет включительно.." Учите мат.часть. И введён был МинФином по настоянию РСА именно из-за повышенной аварийности "новичков".
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ерунду и глупость не афируйте хоть..Даже по "Закону об ОСАГО" выведен отдельный коэффициент..причём повышающий. Для Москвы и Питера он 1,7.И обзываеться "..возраст старше 22,стаж до 3 лет включительно.." Учите мат.часть. И введён был МинФином по настоянию РСА именно из-за повышенной аварийности "новичков".
Подожди,марка одна,а двигателя какие-неизвестно.Так что такое может быть.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Подожди,марка одна,а двигателя какие-неизвестно.Так что такое может быть.
Так там доказывается,что "стаж" на стоимость не влияет..
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ерунду и глупость не афируйте хоть..Даже по "Закону об ОСАГО" выведен отдельный коэффициент..причём повышающий. Для Москвы и Питера он 1,7.И обзываеться "..возраст старше 22,стаж до 3 лет включительно.." Учите мат.часть. И введён был МинФином по настоянию РСА именно из-за повышенной аварийности "новичков".
Вы мне что-то хотите доказатьsmile_rt_40.png?
Марка одна и та же, автомобили полностью идентичны. КАСКО + ОСАГО и для меня, и для нее - 65тыс, РГС.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так там доказывается,что "стаж" на стоимость не влияет..
Может не влиять ,если объем двигателей разный.Посмотрели общую сумму,а в нюансы не вдавались.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы мне что-то хотите доказать? Марка одна и та же, автомобили полностью идентичны. КАСКО + ОСАГО и для меня, и для нее - 65тыс, РГС.
Если все одинаково,то Вы неправы.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ерунду пишете про одинаковые суммы страховки у вас и вашей подруги. Например, при расчете ОСАГО водительский стаж не превышает 3 лет, то идет повышающий коэффициент. То же самое касается и юного возраста до 22 лет. И не стоит передергивать. Ведро в технически неисправном состоянии никто не покупает, самоубийц тут нет. Варианты для первой машины "на разбитье" предлагаются дешевые в ремонте и восстановлении. Надеюсь, вам известна стоимость нормо-часа на СТО, где ремонтируют ВАЗ, и СТО,
Мы одновременно оформляли страховки в одной и той же страховой компании, день в день, сумма одинаковая. Говорю о том, что видела собственными глазами.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если все одинаково,то Вы неправы.
Разница только в количестве лиц, допущенных к управлению ТС. У меня - неограниченное, у нее - одна она. На этом разница закончилась)
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Могут различаться условия КАСКО. А вероятнее всего у подруги кроме неё в полис ОСАГО вписан кто-то со стажем аналогичным вашему.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разница только в количестве лиц, допущенных к управлению ТС. У меня - неограниченное, у нее - одна она. На этом разница закончилась)
Вот Вам и объяснение равности цены. Сделай Вы страховку только на себя,то цена была бы другая.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Могут различаться условия КАСКО. А вероятнее всего у подруги кроме неё в полис ОСАГО вписан кто-то со стажем аналогичным вашему.
Нет, в полис вписана одна она. Выше уже отвечала.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот Вам и объяснение равности цены. Сделай Вы страховку только на себя,то цена была бы другая.
Это не объяснение стаж 1 год + открытая страховка значительно дороже, чем 7 лет стажа и на одного.
Может подруга была виновницей аварии и все коэффициенты у неё сбросились.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Собственно, изначально вопрос был не в томsmile_rt_40.png
Статистику официальную так и не увидела. Пока одни рекомендации купить недорогую машину и оттачивать "мастерство")
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это не объяснение стаж 1 год + открытая страховка значительно дороже, чем 7 лет стажа и на одного. Может подруга была виновницей аварии и все коэффициенты у неё сбросились.
Безаварийное вождение) Ни одного ДТП.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это не объяснение стаж 1 год + открытая страховка значительно дороже, чем 7 лет стажа и на одного. Может подруга была виновницей аварии и все коэффициенты у неё сбросились.
Про это информации нет,хотя такое может быть.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Безаварийное вождение) Ни одного ДТП.
Тогда вообще ничего не понятно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр