загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Саранск, 47 лет
Мария, Саранск, 47 лет.
 
Сдала экзамен и получила права (спасибо всем кто меня поддержал тогда!),теперь встал очередной вопрос какой автомобиль купить!?Большинство знакомых советует год - другой поездить на нашем автопроме, т.к. "и поцарапаешь не жалко, и ремонт не дорог", да и большие вложения для меня сейчас проблематичны.Друзья посоветуйте,поделитесь опытом в этом вопросе? Мне самой хочется Chevrolet Spark, не новый конечно с пробегом, может у кого то есть опыт вождения такой машинки, поделитесь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Все зависит на каком автомобили учились на практике:автомат или механика. Только после этого думайте какой автомобиль Вам нужен. Друзья правильно советают по поводу "старенькой мобильки". 1-2 поездиете, а там будет проще определиться что Вы хотите. Меньше дураков на дороге! Удачи!
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 15.07.2014 14:57
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ваши друзья вам дело говорят , ближайший год вы будете рихтовать всё что не там стоит поэтому берите российский мнталолом , во первых не жалко если стукните а во вторых опыт вождения получите гораздо более качественный нежели от езды на иномарке. Одно из свойвств российских ведер с болтами , всегда держат водителя в тонусе rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что, наше железо умеет ездить!!!??? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сестрёнка и подружка брали б/ушные иномарки, первая автомат, вторая механику. обе брали у знакомых, ухоженные машинки, к которым можно при необходимости найти детали и ремонт будет не оч дорогим
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что, наше железо умеет ездить!!!???
Ну так я и говорю , в тоннусе держит rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Если будете брать иномарку, лучше обратите внимание на азиаток - кореянок и японок. Есть еще узбеки со своими Дэу. Они и в обслуживании дешевле, и понадежнее все-таки будут, а по сложности ремонта ничуть не тяжелее наших тазиков
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Spark и старого и нового образца достаточно хороший и надежный автомобиль. Поделки российского автопрома брать совершенно не советую. Да и брать там особо нечего. Более менее свежие образцы будут стоить не дешево. А старые с большими пробегами принесут больше проблем и разочарований чем радости от вождения.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я брала б/у иномарку-небольшую машинку… Четыре года поездила, набралась опыта, появилась уверенность…)) Потом купила новую иномарку…)))

Думаю, отечественный автопром брать ни к чему, нужно сразу привыкать к хорошим машинам..)))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Автобус и вагон метро - лучший вариант. На дорогах и так тесно и бардак, не надо его приумножать. Хотя... в Саранске... можно и наш автопром. По обслуге дешевле корейцы.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2014 16:13
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня первая была старая ржавая шестёра) Как ни странно, не рихтовалась она ни разу, тока ржавчину замазывали)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Первая машина - до первого столба wink_rt_40.png Берите ведерко
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Иномарку поцарапать жалко будет, даже если она совсем не новая. А наш тазик - от в африке тазик. Удовольствия от вождения мало. Я первую машину купил Toyota corolla HB, E10. 1996 года. (похожа на нашу двенашку ) Ездил 2 года нормально, потом посыпаться начала. Как-никак 320 000 пробег. Сейчас думаю про новую, но ничего пока не нравится. Сильно Бу иномарку я не хочу, а новые все в дешевом пластике, неприятно руками прикасаться.. (
Альберт, Узбекистан, Ташкент, 41 год
Альберт, Узбекистан, Ташкент, 41 год.
 
почитайте на форуме, очень хорошая машина! не дорогая в обслуживание! я сам езжу на такой советую)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Какую машину купите -так и ездить будете.Старое ведро,типа тазиак или УзДэу особой внимательности и аккуратности в вождении не выработают. Будете только деньги платить за бесчисленные ремонты. Приучайтесь сразу к ответственности,но машину берите по своей максимальной платной возможности. Определитесь с финансовыми возможностями и потом выбирайте машину.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Когда встал вопрос о выборе машины для дочери - главным критерием выбора была безопасность. Если не дай бог что случится, пусть она вся развалится, но чтобы водитель был защищен максимально. Поэтому только иномарка..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Когда встал вопрос о выборе машины для дочери - главным критерием выбора была безопасность. Если не дай бог что случится, пусть она вся развалится, но чтобы водитель был защищен максимально. Поэтому только иномарка..
Жопарожец тоже иномарка. А убиться можно на любой машине,также,как и утонуть в тарелке с супом.)))
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Жопарожец тоже иномарка. А убиться можно на любой машине,также,как и утонуть в тарелке с супом.)))
И все же шансы разные... Посмотрите видео тест-драйвов различных машин.. Очень наглядно.
Вопрос стоял либо переднеприводную либо заднеприводную.. Выбор стоял между ауди и мерсом. После того , как показали аварию при лобовом столкновении на Садовом, где у мерса не было морды, а водитель стоял и у него была лишь царапина на лбу... То и вопрос решился сам собой. Но у каждого свои критерии..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
И все же шансы разные... Посмотрите видео тест-драйвов различных машин.. Очень наглядно. Вопрос стоял либо переднеприводную либо заднеприводную.. Выбор стоял между ауди и мерсом. После того , как показали аварию при лобовом столкновении на Садовом, где у мерса не было морды, а водитель стоял и у него была лишь царапина на лбу... То и вопрос решился сам собой. Но у каждого свои критерии..
К теме о метро. При резком торможение погибло 20 человек и почти сотня ранена. Вагон с мерсом не сравнить. Все дело случая, влети ему в дверь с такой же скорость......дальше Вы представляете. Никто ни от чего не застрахован. Поверьте моему личному опыту.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
К теме о метро. При резком торможение погибло 20 человек и почти сотня ранена. Вагон с мерсом не сравнить. Все дело случая, влети ему в дверь с такой же скорость......дальше Вы представляете. Никто ни от чего не застрахован. Поверьте моему личному опыту.
Я 18 лет за рулем, в далекие- далекие годы работала в такси.... Думаю, мой опыт не меньше Вашего.. Покупайте запорожец, я ж не против.. Человек спросил, я высказала свое мнение. Имею я на это право ??? Или это можно только Вам ??
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
После того , как показали аварию при лобовом столкновении на Садовом, где у мерса не было морды, а водитель стоял и у него была лишь царапина на лбу... То и вопрос решился сам собой
Ура, я согласен на мерин, хотя бы на E 200 AMG ))) , дело в том, что на быстрой машине медленно как-то никак... а поймать кураж скорости - очень легко. Однако мы тут говорим про первое авто. Я считаю что надо выбрать в качестве первой машины ту машину, на которой будет комфортно ездить. Все равно первый год все ездят как чайники. Скорость и мощь не нужна. Нужен комфорт и безопасность, а это уже значительные деньги. Все зависит от человека, его характера. Побить машину можно и на парковке. Согласитесь мерин будет жалко.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр